San Vicente 2021

San Vicente del Raspeig corona a los campeones. / 10 Diciembre 2018

La temporada 2018 llegó a su fin, y San Vicente del Raspeig coronó a los Campeones de la Copa LBR 2018, donde Gustavo Alcojor no dio opción a sus rivales, ganando todas y cada una de las rondas donde ha corrido este año, seguido de Alejandro Fuentes, que una vez más demuestra su gran estado de forma, y de Juan Miguel Crespo, que tras una dura temporada consigue subirse al podio de la general de la LBR. Irina Masip fue la vencedora en categoría Olimpic Women, donde Zaira Jiménez y Adriana Domínguez completaron el podio de la general pero que no pudieron estar en San Vicente.

Final Liga LBR San Vicente 10 Diciembre 2018

En el resto de categorías, así quedó el podio de la general:

Chicas 5-6 años: 1º Nerea Hernández Train

Chicos 5-6 años: 1º Iván Guerra Mata, 2º Marcos Herencia Pérez, 3º Sebastián García Valero

Chicas 7-8 años: 1º Chiara Muñoz Martín, 2º María Pérez Valerde, 3º Sara Fernández Díaz

Chicos 7-8 años: 1º Javier Delgado Aguirre, 2º Aitor Vargas García, 3º Aitor Nicolás Martín

Chicas 9-10 años: 1º Zaira Vargas Jiménez, 2º Paula Baena Mesa, 3º Ana Valderrama Barbero

Chicos 9-10 años: 1º Alvaro Valderrama Barbero, 2º José Carlos Delgado Aguirre, 3º Iván Usón Gómez

Chicas 11-12 años: 1º Carla Gómez García, 2º Paula Fernández Díaz, 3º Aura Vargas García

Chicos 11-12 años: 1º Adrián Mesa Monforte, 2º Rodrigo Morales Bermejo, 3º Ángel Heras Moreno

Chicas 13-14 años: 1º Lara Palacio Blasco, 2º Eva López Díaz, 3º Paula Sanz Vargas

Chicos 13-14 años: 1º Sergio Díaz Baena, 2º Carlos Ordóñez Laguía, 3º Juan Manuel Pérez Valverde

Chicas 15+ años: 1º María Bruna Reyes, 2º Ainhoa Mañas Morales, 3º Mabel Pérez Montes

Chicos 15-16 años: 1º Carlos Galera Cantó, 2º Esteban Sánchez Garmendia, 3º Chenoa Benes

Hombres 17 a 29 años: 1º Alberto Ruiz Pajarero, 2º Alejandro Cordero Pastor, 3º Jorge García García

Hombres 30+ años: 1º José Carlos Baier, 2º Rodrigo Martín Ridao Parra, 3º Jorge Gil Rillo

Cruiser 17 a 29 años: 1º Francisco Baena Ariza, 2º José Gabriel Fernández Carrillo, 3º Alberto García Santos

Cruiser 30 a 39 años: 1º Alexander Londoño Ceballos, 2º Samuel Santos Aguilar, 3º José María Hernández Serralta

Cruiser 40 a 44 años: 1º José Luis Remedios Guerra, 2º Miguel Ángel Pérez Orozco, 3º Sergio Monerris Muñoz

Cruiser 45 a 49 años: 1º Matías López Martín, 2º Marcelino González González, 3º Alejandro Sánchez Sierra

Cruiser 50+ años: 1º Santos Sánchez Navarro, 2º Jesús Requena Sánchez, 3º Rafa Aliaga Bosch

Olímpica Women: 1º Irina Masip Ayma, 2º Zaira Jiménez Sánchez, 3º Adriana Domínguez Bernal

Olímpica Men: 1º Gustavo Alcojor Ramos, 2º Alejandro Fuentes Fuster, 3º Juan Miguel Crespo Bermúdez

 

A partir del próximo 26 y 27 de Enero, comienza una nueva temporada, toca volver a luchar en cada valla, en cada salto, en cada curva, por ser el mejor de la Liga LBR 2019… nos vemos en El Campello!

Ir arriba