Ranking Liga LBR 2022

End of Report

2022 Liga LBR Clasificacion General - Corredores

BMX EVENT MANAGER, Report Created 27 Nov 2022 13:40:42

Series Detailed, All Riders

Round 1: Liga LBR - Ronda 1

Round 2: BMX Travel.com Open 2022

Round 3: Liga LBR - Ronda 3

Round 4: Liga LBR - Ronda 4

Round 5: Liga LBR - Ronda 5

Round 6: Liga LBR - Ronda 6

Round 7: Liga LBR - Ronda 7

Round 8: Liga LBR Gran Final 2022

Chicas 5-6 7 Riders 7 Qualified
RANK NAME GROUP TOTAL
After 8 of 8 Rounds
RESULT POINTS
GRAND 1
L1
2
L2
3
L3
4
L4
5
L5
6
L6
7
L7
8
L8
1 Andrea Julia SANCHEZ TITICHOCA Club Olímpico BMX MAD 114 38 36 - - 40 - - -
2 Sara RUMEU BARROSO Club Olímpico BMX MAD 107 36 35 - - 36 - - -
3 Maija VITOLA Latvia - All Clubs LAT_S 78 40 38 - - - - - -
4 Carina SOTO HERAS Motoclub Sant Andreu BAR 40 - - - 40 - - - -
=5 Inés PÉREZ BARUEL Motoclub Sant Andreu BAR 38 - - - 38 - - - -
=5 Mara GALVEZ MORENO Club Olímpico BMX MAD 38 - - - - 38 - - -
7 Lara ZARCO GARCIA Motoclub Sant Andreu BAR 36 - - - 36 - - - -

* = not yet qualified, # = can't qualify. Must enter 1 of rounds 1-8 to qualify.

Chicos 5-6 39 Riders 38 Qualified
RANK NAME GROUP TOTAL
After 8 of 8 Rounds
RESULT POINTS
GRAND 1
L1
2
L2
3
L3
4
L4
5
L5
6
L6
7
L7
8
L8
1 Mateo Javier NIETO VELASCO Club Olímpico BMX MAD 318 38 40 40 40 40 40 40 40
2 Max CAMARGO GIRALDO Club Olímpico BMX MAD 221 - - 36 38 35 36 38 38
3 Lucas ADELL ESTEVEZ Club BMX Ciudad de Motril ESP_S 154 27 32 - - 33 32 - 30
4 Santiago MUSLERA CAMPOS Club Olímpico BMX MAD 145 - - - - 38 38 35 34
5 Enzo KILLIAN ILLANA Bike Park Costa Blanca ALI 125 32 30 - - - - 31 32
6 Leo DE LA ROSA RUIZ-PEÑA Club Olímpico BMX MAD 101 - - - - - 34 36 31
7 Aaron MARTIN VALDIVIA BMX Terrassa BAR 98 34 31 33 - - - - -
8 Erik MARÍN YANINI Club BMX La Nucía ALI 95 0 33 - - - - 29 33
9 Tyler SMITH VERSLUYS Club BMX La Nucía ALI 88 0 26 - - - - 33 29
10 Guillermo ORTEGA HERNANDEZ BMX San Vincente ALI 80 29 24 - - - - - 27
11 Aritz GONZALEZ RUIZ Club Olímpico BMX MAD 78 40 38 - - - - - -
=12 Jekabs SIDLOVSKIS Latvia - All Clubs LAT_S 71 36 35 - - - - - -
=12 Neizan HERNÁNDEZ MÁRQUEZ BMX Terrassa BAR 71 - - 35 36 - - - -
14 Alan ASENSIO IZQUIERDO BMX San Vincente ALI 70 0 36 - - - - 34 -
15 Ángel MORENO PEREZ Club Olímpico BMX MAD 69 - - - - 36 33 - -
16 Bruno SIJATS Latvia - All Clubs LAT_S 69 35 34 - - - - - -
17 Daniel DE VRIES BMX San Vincente ALI 67 - - - - - - 32 35
18 Axel SCHEIBE PAREDES Club BMX La Nucía ALI 66 - - - - - - 30 36
19 Lluc LINERO LLOSA XL BMX BAR 65 - - 30 35 - - - -
20 Yan AYATS KRUGLOV BMX Terrassa BAR 65 - - 32 33 - - - -
21 Andreu DOMÈNECH OLIVARES BMX Vallés BAR 63 - - 31 32 - - - -
22 Julian LÓPEZ BASTANTE BMX San Vincente ALI 59 31 0 - - - - 28 -
23 Casper SWINNEN GOELEVEN BMX San Vincente ALI 58 33 25 - - - - - -
=24 Bruno BRIEDIS Latvia - All Clubs LAT_S 57 28 29 - - - - - -
=24 Oliver NAVARRO MOREJON BMX San Vincente ALI 57 30 27 - - - - - -
26 Lucas SANCHEZ GONZALEZ BMX Terrassa BAR 38 - - 38 - - - - -
27 Adam MAIMOUNI ZARROUK Club Olímpico BMX MAD 35 - - - - - 35 - -
28 Alejo SOTO ARENALES Club Olímpico BMX MAD 34 - - - - 34 - - -
=29 Martín MULLOR VILLAOSLADA BMX Terrassa BAR 34 - - 34 - - - - -
=29 Aran BALLESTER HERMAN XL BMX BAR 34 - - - 34 - - - -
31 Lucas MARTÍNEZ LÓPEZ BMX El Álamo MAD 32 - - - - 32 - - -
32 David PAVÓN PAJARES Los Pinos Talavera TOL 31 - - - - - 31 - -
33 Nicolás FORNIELES CANO Motoclub Sant Andreu BAR 31 - - - 31 - - - -
34 Julen CARDENAS POLO BMX Terrassa BAR 29 - - 29 - - - - -
=35 Javier PÉREZ PÉREZ Club BMX La Nucía ALI 28 0 28 - - - - - -
=35 Gael GUTIÉRREZ PANADERO BMX Vallés BAR 28 - - 28 - - - - -
=35 Izan SÁNCHEZ DENIA BMX San Vincente ALI 28 - - - - - - - 28
38 Arnau BARREIRO BMX Terrassa BAR 27 - - 27 0 - - - -
-# Gael LOZANO JIMÉNEZ Club BMX Ciudad de Motril ESP_S 0 0 0 - - - - - -

* = not yet qualified, # = can't qualify. Must enter 1 of rounds 1-8 to qualify.

Chicas 7-8 7 Riders 7 Qualified
RANK NAME GROUP TOTAL
After 8 of 8 Rounds
RESULT POINTS
GRAND 1
L1
2
L2
3
L3
4
L4
5
L5
6
L6
7
L7
8
L8
1 Leyre Carmen CABRAL GARCIA. BMX El Álamo MAD 228 38 38 - - 40 36 38 38
2 Leyre RAMILA Club Olímpico BMX MAD 202 36 36 28 30 38 34 - -
3 Julia SMITH VERSLUYS Club BMX La Nucía ALI 112 0 40 - - - - 36 36
=4 Ieva VISNEVSKA Latvia - All Clubs LAT_S 80 40 40 - - - - - -
=4 Maja KOLODZIEJ Denmark - All Clubs DEN_S 80 - - - - - - 40 40
6 Celia GARCIA DELICADO BMX Alcoy ALI 70 35 35 - - - - - -
7 Africa SOTO ARENALES Club Olímpico BMX MAD 36 - - - - 36 - - -

* = not yet qualified, # = can't qualify. Must enter 1 of rounds 1-8 to qualify.

Chicos 7-8 61 Riders 60 Qualified
RANK NAME GROUP TOTAL
After 8 of 8 Rounds
RESULT POINTS
GRAND 1
L1
2
L2
3
L3
4
L4
5
L5
6
L6
7
L7
8
L8
1 Eric SERRANO SÁNCHEZ BMX Terrassa BAR 227 33 34 40 40 - - 40 40
2 Marcos PASTOR FERRERO Club El Campello ALI 196 32 29 - - 33 32 34 36
3 Alvaro GARCIA ABRIL BMX San Vincente ALI 179 24 21 - - 34 35 31 34
4 César REINA FERNÁNADEZ Los Pinos Talavera TOL 157 21 21 - - 27 28 30 30
5 Thiago VILLEGAS LÓPEZ Club Olímpico BMX MAD 145 - - - - 38 38 36 33
6 Aaron GARCÍA NOGUERA BMX San Vincente ALI 124 23 31 - - - - 35 35
7 Jonathan DE VRIES BMX San Vincente ALI 120 28 28 - - - - 32 32
8 Noah CHICHIZOLA MOROTE BMX San Vincente ALI 111 35 0 - - - - 38 38
9 Bruno AREVALO ESTER BMX San Vincente ALI 110 21 25 - - - - 33 31
10 Aitor CONCEPCIÓN HERRERO Club Olímpico BMX MAD 101 - - - - 24 25 27 25
11 Kevin SEPULCRE MARTIN Club El Campello ALI 100 21 21 - - - - 29 29
12 Maverick AMAT TORREGROSA BMX San Vincente ALI 97 21 21 - - - - 28 27
13 Lucas DE LODRON PEREZ Club Activo BMX MAD 80 - - - - 40 40 - -
=14 Jan OCENÁŠEK Czech Republic - All Clubs CZE_S 78 40 38 - - - - - -
=14 Jekabs OZOLS Latvia - All Clubs LAT_S 78 38 40 - - - - - -
16 Marc CARBONELL BERNABEU BMX San Vincente ALI 77 26 23 - - - - - 28
17 Bruno GARCÍA CONILL XL BMX BAR 76 - - 38 38 - - - -
=18 Patriks KAPINS Latvia - All Clubs LAT_S 72 36 36 - - - - - -
=18 Dani RODRIGUEZ RODRIGUEZ BMX Terrassa BAR 72 - - 36 36 - - - -
20 Izan MORALES TORRICO Spain - All Clubs ESP_S 71 - - - - 35 36 - -
21 Izan ILLÁN SÁNCHEZ Club Deportivo BMX Talavera TOL 70 - - - - 36 34 - -
22 Rudolfs SILS Latvia - All Clubs LAT_S 69 34 35 - - - - - -
23 Tao GUTIERREZ TESTE XL BMX BAR 66 - - 31 35 - - - -
24 Aaron GARCÍA GOMEZ BMX El Álamo MAD 65 - - - - 32 33 - -
25 Pablo CUEVAS LUQUE BMX Vallés BAR 64 - - 32 32 - - - -
26 Jorge MAYOR ESTEVE BMX San Vincente ALI 63 31 32 - - - - - -
27 Enol MARTÍNEZ LÓPEZ BMX El Álamo MAD 62 - - - - 31 31 - -
=28 Isaac KOURAJ BMX El Álamo MAD 59 - - - - 29 30 - -
=28 Jose Ángel MARTÍN TRUJILLO BMX El Álamo MAD 59 - - - - 30 29 - -
30 Kristaps LUSIS Latvia - All Clubs LAT_S 58 25 33 - - - - - -
31 Pau GAYA ARJALAGUER XL BMX BAR 56 - - 27 29 - - - -
32 Jorge VICENTE FUENTES BMX El Álamo MAD 55 - - - - 28 27 - -
=33 Ralfs KLEINBERGS Latvia - All Clubs LAT_S 54 27 27 - - - - - -
=33 Renars REZOVSKIS Latvia - All Clubs LAT_S 54 30 24 - - - - - -
35 Dario RUIZ RINCÓN BMX El Álamo MAD 52 - - - - 26 26 - -
36 Hugo LOPEZ VIZCAINO BMX Alcoy ALI 50 29 21 - - - - - -
37 Jekabs VITOLS Latvia - All Clubs LAT_S 47 21 26 - - - - - -
=38 Juan COLLADO GISBERT BMX San Vincente ALI 42 21 21 - - - - - -
=38 Alejandro CUEVAS PETIVLAS BMX San Vincente ALI 42 21 21 - - - - 0 -
=38 Jose Antonio MUÑOZ MOTILLA Club El Campello ALI 42 21 21 - - - - - -
=38 Manel PÉREZ PÉREZ Club BMX La Nucía ALI 42 21 21 - - - - - -
=38 Martín SÁNCHEZ ARJONA Club Olímpico BMX MAD 42 21 21 - - - - - -
43 Nil COVES CALDERÓN XL BMX BAR 35 - - 35 - - - - -
=44 Silvio PEREJOAN GARCIA-GALCERAN XL BMX BAR 34 - - 34 - - - - -
=44 Gabriel LARRAZ MORATO Motoclub Sant Andreu BAR 34 - - - 34 - - - -
=46 Pablo SÁNCHEZ GARCIA BMX Terrassa BAR 33 - - 33 - - - - -
=46 Roger VILA BERNAL BMX Mataró BAR 33 - - - 33 - - - -
48 Ulises BARRACHINA BERMEJO BMX Mataró BAR 31 - - - 31 - - - -
=49 Martín ORTEGA LAJARA BMX San Vincente ALI 30 0 30 - - - - - -
=49 Tomás MORAGAS VIVAS XL BMX BAR 30 - - 30 - - - - -
51 Jan RUIZ ROSA BMX Terrassa BAR 29 - - 29 - - - - -
=52 José VILAPLANA PEREZ BMX San Vincente ALI 26 - - - - - - 26 -
=52 Isaac GUERRERO ARELLANO BMX San Vincente ALI 26 - - - - - - - 26
54 Diego RODRÍGUEZ DIAZ BMX El Álamo MAD 25 - - - - 25 - - -
55 Alvaro MUÑOZ DE VEGA Club Olímpico BMX MAD 23 - - - - 23 - - -
=56 José Daniel LEÓN CHECA Bike Park Costa Blanca ALI 21 21 - - - - - - -
=56 Lucas NAVARRO MOREJON BMX San Vincente ALI 21 21 0 - - - - - -
=56 León SEBASTIÁN HERNÁNDEZ Unión Cicilista Ilicitana ALI 21 0 21 - - - - - -
=56 Cobe SWINNEN GOELEVEN BMX San Vincente ALI 21 21 0 - - - - - -
=56 Pau GANDIA DIAZ DE BEDOYA Ralphs Bikes ALI 21 - 21 - - - - - -
-# Mathéo GOMEZ Spain - All Clubs ESP_S 0 - - - - 0 - - -

* = not yet qualified, # = can't qualify. Must enter 1 of rounds 1-8 to qualify.

Cruiser Women 9 Riders 9 Qualified
RANK NAME GROUP TOTAL
After 8 of 8 Rounds
RESULT POINTS
GRAND 1
L1
2
L2
3
L3
4
L4
5
L5
6
L6
7
L7
8
L8
1 Pimpo (M.Carmen) GONZALEZ-SIMARRO RODRIGUEZ Energy Bikes ESP_S 158 40 40 - - 38 40 - -
2 Lorena GARCIA REYES BMX El Álamo MAD 150 38 38 - - 36 38 - -
3 Daniela RUBIO BMX San Vincente ALI 142 36 36 - - - - 35 35
=4 Florence JULIA Swaziland - All Clubs SWZ_S 70 35 35 - - - - - -
=4 Sirlei LOPES Portugal - All Clubs POR_S 70 - - - - 35 35 - -
6 Rocio GRACIA ARTIGAS Club BMX School Zaragoza ZAR 68 34 34 - - - - - -
7 Soledad BARROSO CABALLERO Club Olímpico BMX MAD 40 - - - - 40 - - -
8 Natalia COLMENAR GUERRA Los Pinos Talavera TOL 36 - - - - - 36 - -
9 Isona LABARTA MARSHALL XL BMX BAR 31 - - 31 - - - - -

* = not yet qualified, # = can't qualify. Must enter 1 of rounds 1-8 to qualify.

Cruiser 17-39 10 Riders 10 Qualified
RANK NAME GROUP TOTAL
After 8 of 8 Rounds
RESULT POINTS
GRAND 1
L1
2
L2
3
L3
4
L4
5
L5
6
L6
7
L7
8
L8
=1 Jacob PERSSON/LINÉN Slovenia - All Clubs SLO_S 80 40 40 - - - - - -
=1 David COMADRAN MARTÍNEZ BMX Vallés BAR 80 - - 40 40 - - - -
=3 Armands KAPINS Latvia - All Clubs LAT_S 76 38 38 - - - - - -
=3 Lucca GARRIGA ANDRES BMX Vallés BAR 76 - - 38 38 - - - -
5 Raúl SAORIN P AS LAZO Club El Campello ALI 74 - - - - - - 38 36
=6 Manuel Jesus AGUILA ORTEGA Club Activo BMX MAD 71 36 35 - - - - - -
=6 Arturs VITOLS Latvia - All Clubs LAT_S 71 35 36 - - - - - -
=8 Marco TALAVERA PATABOBE BMX Vallés BAR 36 - - 36 - - - - -
=8 Antonio CARO NOGUERA Motoclub Sant Andreu BAR 36 - - - 36 - - - -
10 Adria MONTERO LARDIN BMX Vallés BAR 35 - - - 35 - - - -

* = not yet qualified, # = can't qualify. Must enter 1 of rounds 1-8 to qualify.

Cruiser 40 & over 25 Riders 24 Qualified
RANK NAME GROUP TOTAL
After 8 of 8 Rounds
RESULT POINTS
GRAND 1
L1
2
L2
3
L3
4
L4
5
L5
6
L6
7
L7
8
L8
1 Matias Jose LOPEZ MARTIN BMX El Álamo MAD 160 - - 40 40 40 40 - -
2 Miguel Ángel PÉREZ OROZCO Club BMX Benidorm ESP_S 152 38 36 - - - - 40 38
3 Josep ESCAYOLA TORRAS BMX Mataró BAR 138 35 34 34 35 - - - -
4 Antonio CONCEPCIÓN RODRÍGUEZ Club Olímpico BMX MAD 132 - - - - 33 31 34 34
5 Girts JONKUS Latvia - All Clubs LAT_S 80 40 40 - - - - - -
=6 Ivan Federico BÜGEL BMX Mataró BAR 76 - - 38 38 - - - -
=6 Rodrigo RAPOSO Portugal - All Clubs POR_S 76 - - - - 38 38 - -
8 Ricardo PIEDRAS MELÉ BMX Terrassa BAR 72 - - 36 36 - - - -
=9 Paternotte FREDERIC France - All Clubs FRA_S 71 36 35 - - - - - -
=9 Nuno CARVALHO Portugal - All Clubs POR_S 71 - - - - 35 36 - -
=9 Juan Ignacio FELDER BMX El Álamo MAD 71 - - - - 36 35 - -
12 Juan Andrés HOLGUIN VASCO BMX El Álamo MAD 68 - - - - 34 34 - -
13 Rafa ALIAGA BOSCH Ralphs Bikes ALI 67 34 33 - - - - - -
14 Joan Miquel COMADRAN PI BMX Vallés BAR 65 - - 32 33 - - - -
15 Jeffrey BIGNELL Netherlands - All Clubs NED_S 40 - - - - - - - 40
16 Josep BLASCO VAÑO Spain - All Clubs ESP_S 38 0 38 - - - - - -
17 Juan GARCIA GALIANA BMX San Vincente ALI 36 - - - - - - 36 -
18 Ferran MARIAS SORRIBES XL BMX BAR 35 - - 35 - - - - -
19 Nacho ARNAIZ BMX Mataró BAR 34 - - - 34 - - - -
=20 Txema ÀLVAREZ DÍAZ BMX Mataró BAR 33 - - 33 - - - - -
=20 Victor POLO LIMÓN Club Olímpico BMX MAD 33 - - - - 0 33 - -
=22 Carlos Lisandro TERRERO MARTINEZ XL BMX BAR 32 - - - 32 - - - -
=22 Marcos BATRE MARTIN Los Pinos Talavera TOL 32 - - - - - 32 - -
24 Inocencio PEREZ LÓPEZ Motoclub Sant Andreu BAR 31 - - - 31 - - - -
-# Alfonso RODRIGUEZ PAREDES Club Activo BMX MAD 0 - - - - 0 - - -

* = not yet qualified, # = can't qualify. Must enter 1 of rounds 1-8 to qualify.

Chicas 9-10 7 Riders 7 Qualified
RANK NAME GROUP TOTAL
After 8 of 8 Rounds
RESULT POINTS
GRAND 1
L1
2
L2
3
L3
4
L4
5
L5
6
L6
7
L7
8
L8
1 Veronica BORT REDONDO Club BMX Calamocha ESP_S 267 40 38 21 38 25 35 35 35
2 Martina FELDER LOPEZ BMX El Álamo MAD 217 38 40 - - 27 40 36 36
3 Carla LOZANO SANCHEZ BMX Alicante ALI 140 36 36 - - - - 34 34
4 Mia AYATS KRUGLOVA BMX Terrassa BAR 74 - - 34 40 - - - -
5 Raquel VÁZQUEZ PALOMO Los Pinos Talavera TOL 38 - - - - - 38 - -
6 Elga VIDAL PONT BMX Mataró BAR 36 - - - 36 - - - -
7 Maria BATRE RODRIGUEZ Los Pinos Talavera TOL 33 - - - - - 33 - -

* = not yet qualified, # = can't qualify. Must enter 1 of rounds 1-8 to qualify.

Chicos 9-10 64 Riders 63 Qualified
RANK NAME GROUP TOTAL
After 8 of 8 Rounds
RESULT POINTS
GRAND 1
L1
2
L2
3
L3
4
L4
5
L5
6
L6
7
L7
8
L8
1 Jorge CÁRCELEN GONZÁLEZ Club Activo BMX MAD 237 21 21 29 31 31 34 35 35
2 Abel RAMILA Club Olímpico BMX MAD 220 34 31 40 40 40 35 - -
3 Cristiano GARZON RODRÍGUEZ Club Olímpico BMX MAD 176 26 21 30 32 36 31 - -
4 Mario ALONSO RUIZ Club Activo BMX MAD 167 21 21 26 35 32 32 - -
5 Gerald Brandon SANCHEZ TITICHOCA BMX El Álamo MAD 152 36 38 - - 38 40 - -
6 Hugo MUÑOZ MARTÍN Bike Park Costa Blanca ALI 137 32 29 - - - - 40 36
7 Lucas BORONAD SANCHEZ Club El Campello ALI 133 31 28 - - - - 36 38
8 Mario ADELL ESTEVEZ Club BMX Ciudad de Motril ESP_S 122 21 21 - - 26 25 0 29
9 Hector ORTIZ PEDRON BMX San Vincente ALI 113 24 21 - - - - 34 34
10 Hugo BLANES MENGUAL BMX Alcoy ALI 107 21 21 - - - - 33 32
11 Pablo MORALES ECHENIQUE BMX San Vincente ALI 105 0 27 - - - - 38 40
12 Joel LOMBARDO BELMONTE BMX San Vincente ALI 104 21 21 - - - - 29 33
13 Vicente PASCUAL ANTÓN BMX San Vincente ALI 103 21 21 - - - - 30 31
14 Julen LOMBARDO BELMONTE BMX San Vincente ALI 100 21 21 - - - - 28 30
15 Andros SOBRINO COPETE BMX Terrassa BAR 98 30 32 36 - - - - -
16 Toms ANDERSONS Latvia - All Clubs LAT_S 80 40 40 - - - - - -
17 Marcos HERENCIA PEREZ BMX Terrassa BAR 76 - - 38 38 - - - -
18 Abel DE LA CRUZ GOMEZ Club Activo BMX MAD 73 - - - - 35 38 - -
19 Daniel SÁNCHEZ GARCÍA BMX San Vincente ALI 73 21 21 - - - - 31 -
20 Valters OZOLS Latvia - All Clubs LAT_S 72 38 34 - - - - - -
21 Pol GUERRA BOIX XL BMX BAR 68 - - 32 36 - - - -
=22 Xavi CHERRO BELDA BMX Alcoy ALI 68 33 35 - - - - - -
=22 Valters LEITANS Latvia - All Clubs LAT_S 68 35 33 - - - - - -
24 Jaume EGEA FENOLLAR BMX San Vincente ALI 68 21 21 - - - - 26 -
25 Gonzalo CORROCHANO ILLLANA Club Deportivo BMX Talavera TOL 66 - - - - 33 33 - -
26 Mikel ENCINAS DIAZ DE CERIO Club Activo BMX MAD 64 - - - - 34 30 - -
27 Mario GALINDO PEREZ BMX Terrassa BAR 61 - - 27 34 - - - -
28 Iván GUERRA MATA BMX San Vincente ALI 59 23 36 - - - - - -
29 Lucas SUCH CASTEJON Club BMX School Zaragoza ZAR 59 29 30 - - - - - -
30 David BOZA CHAMORRO BMX Badajoz ESP_S 58 - - - - 29 29 - -
31 Hector ONTOBA BMX El Álamo MAD 54 - - - - 28 26 - -
32 Gabriel GARCÍA GARCÍA BMX San Vincente ALI 53 0 21 - - - - 32 -
33 Eric REALES ALONSO Club Activo BMX MAD 53 28 25 - - - 0 - -
34 Marc BALLESTER CIOLFI BMX San Vincente ALI 51 27 24 - - - - - -
35 Eloy LECHADO ZAFRA BMX Terrassa BAR 49 - - 24 25 - - - -
=36 Pedro LOPEZ LATORRE BMX San Vincente ALI 48 21 0 - - - - 27 -
=36 Eizan TALFUMIERE ARENAS Club El Campello ALI 48 25 23 - - - - - -
38 Alejandro SANCHEZ ACEBO Club BMX School Zaragoza ZAR 47 21 26 - - - - - -
39 Izan GARCÍA NAVAS BMX Alcoy ALI 42 21 21 - - - - - -
40 Marc CASTELLANO SANCHEZ Los Pinos Talavera TOL 36 - - - - - 36 - -
41 Víctor MORENO PERALES BMX Terrassa BAR 35 - - 35 - - - - -
=42 Lucas ROMERO COMADRAN BMX Terrassa BAR 33 - - 33 - - - - -
=42 Santiago Alejandro AGUILAR RUIZ XL BMX BAR 33 - - - 33 - - - -
44 Albert SALA LLOBERA BMX San Vincente ALI 31 - - 31 - - - - -
=45 Max ARNAIZ BMX Mataró BAR 30 - - - 30 - - - -
=45 Alex GALVEZ MORENO Club Olímpico BMX MAD 30 - - - - 30 - - -
47 Miguel PÉREZ BARUEL Motoclub Sant Andreu BAR 29 - - - 29 - - - -
=48 Juanjo LÓPEZ GARRIDO BMX Terrassa BAR 28 - - 28 - - - - -
=48 Gonzalo FORNIELES CANO Motoclub Sant Andreu BAR 28 - - - 28 - - - -
=48 Rodrigo RIVAS MERCHAN Club Activo BMX MAD 28 - - - - - 28 - -
=51 Adria VIDAL PONT BMX Mataró BAR 27 - - - 27 - - - -
=51 Nicolás HINIESTO AHIJADO Club Deportivo BMX Talavera TOL 27 - - - - - 27 - -
53 Martí PELÁEZ CAMINO BMX Terrassa BAR 26 - - - 26 - - - -
=54 Arnau AMAT COLOMÉ XL BMX BAR 25 - - 25 - - - - -
=54 Eric FERNÁNDEZ ANTÓN BMX San Vincente ALI 25 - - - - - - 25 -
56 Roc MARIAS GARCIA XL BMX BAR 23 - - 23 - - - - -
=57 Manuel CARBALLA CARMONA Club BMX La Nucía ALI 21 0 21 - - - - - -
=57 Hugo GONZÁLEZ LÓPEZ Unión Cicilista Ilicitana ALI 21 0 21 - - - - - -
=57 Marvin MEJIA POMARES BMX San Vincente ALI 21 21 0 - - - - - -
=57 Felipe SALDIAS ALONSO Club BMX La Nucía ALI 21 0 21 - - - - - -
=57 Oriol CANALES JIMÉNEZ XL BMX BAR 21 - - 21 - - - - -
=57 Julian CASANOVAS SANCHEZ XL BMX BAR 21 - - 21 - - - - -
=57 Eduardo SERRADELL XL BMX BAR 21 - - 21 - - - - -
-# Pol MORALEDA DIEGUEZ XL BMX BAR 0 - - - 0 - - - -

* = not yet qualified, # = can't qualify. Must enter 1 of rounds 1-8 to qualify.

Chicas 11-12 6 Riders 6 Qualified
RANK NAME GROUP TOTAL
After 8 of 8 Rounds
RESULT POINTS
GRAND 1
L1
2
L2
3
L3
4
L4
5
L5
6
L6
7
L7
8
L8
1 Chiara MUÑOZ MARTÍN Bike Park Costa Blanca ALI 153 38 35 - - - - 40 40
2 Belen CALVO GARNES Club El Campello ALI 144 34 34 - - - - 38 38
3 Sara FERNÁNDEZ DÍAZ BMX El Álamo MAD 130 40 38 - - 27 25 - -
4 Elza KAUCE Latvia - All Clubs LAT_S 75 35 40 - - - - - -
5 Angelina ZJUZINA Latvia - All Clubs LAT_S 72 36 36 - - - - - -
6 Iratxe VIÑAS CAÑERO BMX Mataró BAR 33 33 - - - - - - -

* = not yet qualified, # = can't qualify. Must enter 1 of rounds 1-8 to qualify.

Chicos 11-12 57 Riders 57 Qualified
RANK NAME GROUP TOTAL
After 8 of 8 Rounds
RESULT POINTS
GRAND 1
L1
2
L2
3
L3
4
L4
5
L5
6
L6
7
L7
8
L8
1 Aitor NICOLAS MARTIN BMX San Vincente ALI 295 32 38 40 40 38 38 38 31
2 Álvaro CÁRCELEN GONZÁLEZ Club Activo BMX MAD 283 26 34 36 38 35 36 40 38
3 Lucas CUBERO BARCELONA Club BMX Valdejalón ZAR 272 31 36 38 34 32 35 32 34
4 Pablo DAIMIEL HERNANDO Club Activo BMX MAD 214 21 21 29 32 30 23 26 32
5 Miguel ALONSO RUIZ Club Activo BMX MAD 188 21 31 32 35 36 33 - -
6 Vincent Maximus HORSZWALD Show Time BMX ESP_S 149 21 24 - - 23 27 29 25
7 Aitor VARGAS GARCIA BMX El Álamo MAD 143 38 40 - - 33 32 - -
8 Pablo AREVALO ESTER BMX San Vincente ALI 137 33 32 - - - - 36 36
9 Javier DELGADO AGUIRRE BMX San Vincente ALI 133 35 23 - - - - 35 40
10 Carlos MORENO PEREZ Club Olímpico BMX MAD 130 29 21 - - 40 40 - -
11 Marcos MAROTO PATIÑO Club Activo BMX MAD 127 - - 35 33 31 28 - -
12 Ivan RUIZ RAMIREZ BMX Terrassa BAR 125 - - 31 31 - - 34 29
13 Alberto SOLER DOMINGO Unión Cicilista Ilicitana ALI 122 28 29 - - - - 30 35
14 Marc FARRE PEIRO BMX Terrassa BAR 109 - - 28 29 - - 25 27
15 Alejandro LONDOÑO CASTAÑO Club Olímpico BMX MAD 105 21 27 - - 26 31 - -
16 Alexis SAORIN GUERRERO Club El Campello ALI 99 25 21 - - - - 27 26
17 Arturo GUZMÁN MÉNDEZ BMX San Vincente ALI 98 21 21 - - - - 28 28
18 Aleix MAS MARTINEZ BMX Mataró BAR 76 21 - 27 28 - - - -
19 Pedro GONZALEZ-SIMARRO Energy Bikes ESP_S 72 0 21 - - 21 30 - -
20 Vicente GARCIA DELICADO BMX Alcoy ALI 70 40 30 - - - - - -
21 Max GUTIERREZ TESTE XL BMX BAR 70 - - 34 36 - - - -
22 Toms VISNEVSKIS Latvia - All Clubs LAT_S 69 36 33 - - - - - -
23 Jorge ALCAIDE GONZALEZ BMX El Álamo MAD 68 - - - - 34 34 - -
24 Asier MOYA SANCHO BMX Terrassa BAR 66 - - - - - - 33 33
25 Bruno VANAGS Latvia - All Clubs LAT_S 65 30 35 - - - - - -
26 Daniel KOLODZIEJ Denmark - All Clubs DEN_S 61 - - - - - - 31 30
27 Adrián VICENTE FUENTES BMX El Álamo MAD 58 - - - - 29 29 - -
28 Edvards Augusts ANDZEJEVSKIS Latvia - All Clubs LAT_S 55 34 21 - - - - - -
=29 Pablo FERNÁNDEZ MONTALBAN BMX Alcoy ALI 51 23 28 - - - - - -
=29 Bogdan Tudor BIRTAS BMX Mataró BAR 51 - - 25 26 - - - -
=29 Alejandro ESCOBEDO CHIMENO Club Activo BMX MAD 51 - - - - 25 26 - -
32 Alejandro BLANCO GIMENEZ Club BMX School Zaragoza ZAR 48 27 21 - - - - - -
33 Silas SANCHIS MIRALLES BMX Alcoy ALI 47 21 26 - - - - - -
=34 Enrique CONTAMINA Club BMX School Zaragoza ZAR 45 24 21 - - - - - -
=34 Marcos LÓPEZ BASTANTE BMX San Vincente ALI 45 21 0 - - - - 24 -
=36 Angel ESTEBAN PARICIO Club BMX School Zaragoza ZAR 42 21 21 - - - - - -
=36 Alejandro GARCIA MORAGUES BMX San Vincente ALI 42 21 21 - - - - - -
=36 Aitor GRIMALDOS SÁNCHEZ BMX San Vincente ALI 42 21 21 - - - - - -
=36 Izan LILLO SEGURA Club El Campello ALI 42 21 21 - - - - - -
=36 Tobiáš SVÁTEK Czech Republic - All Clubs CZE_S 42 21 21 - - - - - -
=36 Gabriel THOMPSON Club El Campello ALI 42 21 21 - - - - - -
42 Romeu BELTRÁN RAMOS XL BMX BAR 33 - - 33 - - - - -
=43 Nil GÓMEZ LABARTA XL BMX BAR 30 - - 30 - - - - -
=43 Aaron LARRAZ MORATO Motoclub Sant Andreu BAR 30 - - - 30 - - - -
45 Diego ORTEGA BERRIALES Club Olímpico BMX MAD 28 - - - - 28 - - -
46 Alex PEREZ SANCHEZ Motoclub Sant Andreu BAR 27 - - - 27 - - - -
47 Patricio PEREJOAN GARCIA-GALCERAN XL BMX BAR 26 - - 26 - - - - -
48 Hugo REQUENA PASTOR Unión Cicilista Ilicitana ALI 25 0 25 - - - - - -
=49 Quim CODOLÀ GRAUPERA BMX Mataró BAR 24 - - 24 - - - - -
=49 Marcos MUÑOZ DE VEGA Club Olímpico BMX MAD 24 - - - - 24 - - -
=49 Oscar GONZÁLEZ COLMENAR Los Pinos Talavera TOL 24 - - - - - 24 - -
=49 Iker MÉNDEZ AFONSO BMX San Vincente ALI 24 - - - - - - - 24
53 Pol ROVIRA BMX Vallés BAR 23 - - 23 - - - - -
=54 Pablo ARACIL IVORRA BMX San Vincente ALI 21 0 21 - - - - - -
=54 Eric BORDERIA PELLICER BMX Alcoy ALI 21 21 0 - - - - - -
=54 Enric JUAN SEGURA Bike Park Costa Blanca ALI 21 21 - - - - - - -
=54 Arian ALMAGRO CALLEJON Club Activo BMX MAD 21 - - - - - 21 - -

* = not yet qualified, # = can't qualify. Must enter 1 of rounds 1-8 to qualify.

Chicas 13-16 15 Riders 15 Qualified
RANK NAME GROUP TOTAL
After 8 of 8 Rounds
RESULT POINTS
GRAND 1
L1
2
L2
3
L3
4
L4
5
L5
6
L6
7
L7
8
L8
1 Sonia RECUERO TORDABLE Club Activo BMX MAD 298 33 34 40 40 35 36 40 40
2 Cayetana LACARTA BARCELONA Club BMX Valdejalón ZAR 254 29 28 34 32 31 32 34 34
3 Agustina FELDER LOPEZ BMX El Álamo MAD 200 32 29 - - 32 34 38 35
4 Hanna VENERMO BANQUEZ BMX Terrassa BAR 200 28 30 35 35 - - 36 36
5 Larissa CABRAL GARCIA BMX El Álamo MAD 151 40 40 - - 40 31 - -
6 Aura VARGAS GARCIA BMX El Álamo MAD 148 36 38 - - 36 38 - -
7 Sofía BULL Bike Park Costa Blanca ALI 134 30 31 - - - - 35 38
8 Iara MORENO CAÑERO BMX Mataró BAR 132 31 32 36 33 - - - -
9 Maria HERENCIA PEREZ BMX Terrassa BAR 72 - - 38 34 - - - -
10 Mila MONNANTEUIL France - All Clubs FRA_S 71 38 33 - - - - - -
11 Luz DOMINGO MAZON Unión Cicilista Ilicitana ALI 70 34 36 - - - - - -
12 Alise Anna BOIKOVA Latvia - All Clubs LAT_S 70 35 35 - - - - - -
13 Leonor CARVALHO Portugal - All Clubs POR_S 69 - - - - 34 35 - -
14 Rita XUFRE Portugal - All Clubs POR_S 66 - - - - 33 33 - -
15 Laia ARCHS RIUS Motoclub Sant Andreu BAR 64 - - 33 31 - - - -

* = not yet qualified, # = can't qualify. Must enter 1 of rounds 1-8 to qualify.

Chicos 13-14 37 Riders 37 Qualified
RANK NAME GROUP TOTAL
After 8 of 8 Rounds
RESULT POINTS
GRAND 1
L1
2
L2
3
L3
4
L4
5
L5
6
L6
7
L7
8
L8
1 Álvaro LÓPEZ MARTÍNEZ BMX San Vincente ALI 278 36 27 35 36 35 36 35 38
2 Sergio MORILLO BMX Terrassa BAR 238 40 40 40 38 - - 40 40
3 Josué Joaquín DEVESA CORTÉS Club El Campello ALI 204 33 38 33 34 - - 34 32
4 Neco BARQUIN ALEXANDRE Club BMX Calamocha ESP_S 154 - - 38 40 38 38 - -
5 Alejandro BALDÓ PLANELLES BMX San Vincente ALI 126 24 31 - - - - 36 35
6 Roger FARRE PEIRO BMX Terrassa BAR 102 - - 36 35 - - 31 0
7 Saúl PÉREZ SÁNCHEZ BMX Terrassa BAR 101 - - 34 - - - 33 34
8 Ivan DE LA CRUZ GÓMEZ Club Activo BMX MAD 80 - - - - 40 40 - -
9 Alvaro CERRILLO GUALLAR Club Pirineos ZAR 74 38 36 0 - - - - -
10 Juan Carlos ESCOBEDO CHIMENO Club Activo BMX MAD 70 - - - - 36 34 - -
11 Daniel GARCÍA ALCAYDE Bike Park Costa Blanca ALI 69 - - - - - - 38 31
12 Ramiro BOZA CHAMORRO BMX Badajoz ESP_S 69 - - - - 34 35 - -
13 Matvey MINENKO Unión Cicilista Ilicitana ALI 68 - - - - - - 32 36
14 Mickaël CHARRIER France - All Clubs FRA_S 66 31 35 - - - - - -
15 José Carlos DELGADO AGUIRRE BMX San Vincente ALI 64 35 29 - - - - - -
16 David MENDOZA MATEOS MTB Sur ESP_S 64 34 30 - - - - - -
17 Eliseu SILVA Portugal - All Clubs POR_S 64 - - - - 32 32 - -
18 Edgar VELA LOPEZ BMX Terrassa BAR 63 - - - - - - 30 33
19 Diego CESAR RODRIGUEZ Club BMX School Zaragoza ZAR 61 28 33 - - - - - -
20 Šimon SVÁTEK Czech Republic - All Clubs CZE_S 57 29 28 - - - - - -
21 Miguel NAVARRO CANALES BMX Alcoy ALI 55 32 23 - - - - - -
22 Oliver SIMONSEN Sweden - All Clubs SWE_S 55 30 25 - - - - - -
23 Mauro PARDO GÓNGORA Club BMX School Zaragoza ZAR 53 27 26 - - - - - -
24 Dylan VAYA ARIZA BMX Alcoy ALI 50 26 24 - - - - - -
25 Ares RODRIGUEZ CAMPOS Club BMX School Zaragoza ZAR 46 25 21 - - - - - -
26 Jan HERRMAN Czech Republic - All Clubs CZE_S 34 - 34 - - - - - -
=27 Joel GARCÍA CANCIO BMX Terrassa BAR 33 - - - 33 - - - -
=27 Pedro LUNA CORTES Club Activo BMX MAD 33 - - - - 33 - - -
=27 César SÁNCHEZ MARTÍN Club Deportivo BMX Talavera TOL 33 - - - - 0 33 - -
30 Eric LASPALAS CORDOBÉS XL BMX BAR 32 - - - 32 - - - -
=31 Teo MADERAS ALONSO Unión Cicilista Ilicitana ALI 32 0 32 - - - - - -
=31 Marcel JORDAN DOMÈNECH XL BMX BAR 32 - - 32 - - - - -
33 Hector POLO VAZQUEZ Club Olímpico BMX MAD 31 - - - - - 31 - -
34 Jon FAURA LLANZA XL BMX BAR 31 - - 31 - - - - -
35 Álvaro HERRERA MUNUERA BMX Vallés BAR 30 - - 30 - - - - -
36 Sergio SANCHEZ CHIRILA BMX San Vincente ALI 29 - - - - - - 29 -
37 Pablo ALIAGA ALBEROLA BMX San Vincente ALI 28 - - - - - - 28 -

* = not yet qualified, # = can't qualify. Must enter 1 of rounds 1-8 to qualify.

Chicos 15-16 40 Riders 38 Qualified
RANK NAME GROUP TOTAL
After 8 of 8 Rounds
RESULT POINTS
GRAND 1
L1
2
L2
3
L3
4
L4
5
L5
6
L6
7
L7
8
L8
1 Hugo CALVO PHONEPRASEUTH Club BMX School Zaragoza ZAR 237 21 21 31 34 32 32 33 33
2 Ville VENERMO BANQUEZ BMX Terrassa BAR 184 21 21 36 32 - - 38 36
3 Erick MIRA MEJIA Club Activo BMX MAD 176 21 21 34 31 34 35 - -
4 Rodrigo MORALES BERMEJO BMX El Álamo MAD 149 31 38 - - 40 40 - -
5 Axel MORENO Catalonian Team ESP_S 148 - - 38 38 - - 32 40
6 Adrian MESA MONFORTE Catalonian Team ESP_S 145 30 35 40 40 - - - -
7 Alonso MORALES BERMEJO BMX El Álamo MAD 144 34 34 - - 38 38 - -
8 Izan MIRALLES AGULLO Club El Campello ALI 142 35 29 - - - - 40 38
9 Jan BERENGUER MOYA BMX Terrassa BAR 118 24 24 35 35 - - - -
10 Ruben FERNANDEZ PEREZ Club Olímpico BMX MAD 114 21 21 - - 36 36 - -
11 Luca BULL Bike Park Costa Blanca ALI 110 21 23 - - - - 34 32
12 Kevin GARCÍA ROJO Club El Campello ALI 107 21 21 - - - - 30 35
13 Rodrigo Manuel DÍAZ GRACIA Bike Park Costa Blanca ALI 90 23 0 - - - - 36 31
14 Victor BAEZA RODRIGO Bike Park Costa Blanca ALI 82 21 26 - - - - 35 -
15 Alejandro VERDU MARTOS Bike Park Costa Blanca ALI 80 40 40 - - - - - -
16 Aitor LOZANO SANCHEZ BMX Alicante ALI 80 25 21 - - - - - 34
17 Édi BARRADAS Portugal - All Clubs POR_S 69 - - - - 35 34 - -
18 Angel HERAS MORENO Los Pinos Talavera TOL 68 38 30 - - - - - -
=19 Martin CEREZO OSORIO BMX San Vincente ALI 68 32 36 - - - - - -
=19 Jonas IDSKOV Denmark - All Clubs DEN_S 68 36 32 - - - - - -
21 Andrei Sebastian BIRTAS BMX Mataró BAR 65 - - 32 33 - - - -
22 Tomás AGOSTINHO Portugal - All Clubs POR_S 62 - - - - 31 31 - -
=23 Fran CALVO GARNES Club El Campello ALI 61 28 33 - - - - - -
=23 Yago CASANOVA GONZÁLEZ BMX Alcoy ALI 61 33 28 - - - - - -
25 Iván ARJONA ESCUDERO BMX Terrassa BAR 61 - - - - - - 31 30
26 Peder BECH ANDERSEN Denmark - All Clubs DEN_S 60 29 31 - - - - - -
27 Axel CHARRIER France - All Clubs FRA_S 54 27 27 - - - - - -
28 Arturo SALMERON BELSUE Club BMX School Zaragoza ZAR 47 26 21 - - - - - -
29 Luis Miguel VARGAS AMORES MTB Sur ESP_S 46 21 25 - - - - - -
=30 Ralfs FRIDVALDS Latvia - All Clubs LAT_S 42 21 21 - - - - - -
=30 Diego GARCÍA SÁNCHEZ Club El Campello ALI 42 21 21 - - - - - -
=30 Marc PERALTA DE LA FUENTE Club BMX School Zaragoza ZAR 42 21 21 - - - - - -
33 Ruben CAÑIZARES MUÑOZ Catalonian Team ESP_S 36 - - - 36 - - - -
=34 Bernat FLORES PUIG Motoclub Sant Andreu BAR 33 - - 33 - - - - -
=34 Adrian MAROTO ROSAS Club Activo BMX MAD 33 - - - - 33 - - -
=34 Sergio SÁNCHEZ MARTÍN Club Deportivo BMX Talavera TOL 33 - - - - 0 33 - -
37 Ancor MÉNDEZ CAPARRÓS BMX Mataró BAR 30 - - - 30 - - - -
38 Arnau BORDERIA PELLICER BMX Alcoy ALI 21 21 0 - - - - - -
-# Jordi ALBACETE COMA XL BMX BAR 0 - - 0 - - - - -
-# Alejandro GALLEGO OSORIO Club Olímpico BMX MAD 0 - - - - - 0 - -

* = not yet qualified, # = can't qualify. Must enter 1 of rounds 1-8 to qualify.

Hombres 17-29 24 Riders 24 Qualified
RANK NAME GROUP TOTAL
After 8 of 8 Rounds
RESULT POINTS
GRAND 1
L1
2
L2
3
L3
4
L4
5
L5
6
L6
7
L7
8
L8
1 Dario CALVO PHONEPRASEUTH Club BMX School Zaragoza ZAR 294 33 33 40 36 36 38 38 40
2 Simon LEIVA LOPEZ BMX Terrassa BAR 142 - - 36 34 - - 36 36
3 Adrian ANGULO ESTEVE BMX Terrassa BAR 134 30 28 38 38 - - - -
4 Ángel BATRES ZAMORANO Club Deportivo BMX Talavera TOL 80 - - - - 40 40 - -
5 Tomáš VESECKÝ Czech Republic - All Clubs CZE_S 80 40 40 - - - - - -
6 Lluis HINIESTROSA DURAN BMX Terrassa BAR 78 - - - - - - 40 38
7 Guillermo MORENO DOMENECH Club Olímpico BMX MAD 72 34 38 - - - - - -
8 Alexis CLERT France - All Clubs FRA_S 72 36 36 - - - - - -
9 Adrian MOLDOVAN Portugal - All Clubs POR_S 71 - - - - 35 36 - -
10 Killian BERNARD France - All Clubs FRA_S 70 38 32 - - - - - -
11 Xavi GARRIDO XL BMX BAR 70 - - 35 35 - - - -
12 David BRUNA REYES BMX El Álamo MAD 69 - - - - 38 31 - -
13 Mayeul MENETRIER France - All Clubs FRA_S 69 35 34 - - - - - -
14 Chenoa BENES Guijarro Tot Sport ALI 67 32 35 - - - - - -
15 André MIRANDA Portugal - All Clubs POR_S 67 - - - - 33 34 - -
16 Asier PÉREZ UROZ BMX Mataró BAR 66 - - 34 32 - - - -
17 Marcos PASTOR SARMIENTO BMX San Vincente ALI 65 0 30 - - - - 35 -
18 Vianney FRANÇOIS France - All Clubs FRA_S 62 31 31 - - - - - -
19 Néstor CEPEDA MARCÉN Club BMX School Zaragoza ZAR 57 28 29 - - - - - -
20 Nicolás BALLESTA GISBERT BMX Alcoy ALI 55 29 26 - - - - - -
21 Timéo BERNARD France - All Clubs FRA_S 54 27 27 - - - - - -
22 Pau CASANOVA LLEONART BMX Terrassa BAR 40 - - - 40 - - - -
23 Raúl SÁNCHEZ MOLINA Club BMX Benidorm ESP_S 35 - - - - - - - 35
24 Juan ORTIZ RIVAS BMX El Casar ESP_S 32 - - - - - 32 - -

* = not yet qualified, # = can't qualify. Must enter 1 of rounds 1-8 to qualify.

Hombres 40 y mas 2 Riders 2 Qualified
RANK NAME GROUP TOTAL
After 8 of 8 Rounds
RESULT POINTS
GRAND 1
L1
2
L2
3
L3
4
L4
5
L5
6
L6
7
L7
8
L8
1 Carlos RUMEU Club Olímpico BMX MAD 134 33 32 - - 34 35 - -
2 Samuel CUCALÓN Spain - All Clubs ESP_S 65 - - - - 32 33 - -

* = not yet qualified, # = can't qualify. Must enter 1 of rounds 1-8 to qualify.

Veteran Pro 11 Riders 10 Qualified
RANK NAME GROUP TOTAL
After 8 of 8 Rounds
RESULT POINTS
GRAND 1
L1
2
L2
3
L3
4
L4
5
L5
6
L6
7
L7
8
L8
1 Leandro CABRAL DA SILVA BMX El Álamo MAD 133 36 35 - - 31 31 - -
2 Gustavo ALCOJOR RAMOS Los Pinos Talavera TOL 114 38 40 - - - - 36 -
3 Aitor MARTIN PEREZ BMX Terrassa BAR 105 35 34 36 - - - - -
4 Guillermo GARAY Club BMX Benidorm ESP_S 76 40 36 - - - - - -
5 Albert GARRIDO GONZALEZ XL BMX BAR 71 - - 38 33 - - - -
6 Julio ESCAÑUELA ROMERO Club BMX Ciudad de Motril ESP_S 67 34 33 - - - - - -
7 Alfred MORENO Catalonian Team ESP_S 40 - - 40 - - - - -
8 Kaspars ERNSTSONS Latvia - All Clubs LAT_S 38 0 38 - - - - - -
9 Rafael IZQUIERDO TELLO Club BMX School Zaragoza ZAR 31 - 31 - - - - - -
10 Alexander LONDOÑO CEBALLOS Club Olímpico BMX MAD 25 - - - - 25 0 - -
-# Alejandro LOZANO SPA Club BMX Ciudad de Motril ESP_S 0 0 0 - - - - - -

* = not yet qualified, # = can't qualify. Must enter 1 of rounds 1-8 to qualify.

Women Pro 18 Riders 17 Qualified
RANK NAME GROUP TOTAL
After 8 of 8 Rounds
RESULT POINTS
GRAND 1
L1
2
L2
3
L3
4
L4
5
L5
6
L6
7
L7
8
L8
1 Paula FERNANDEZ DIAZ BMX El Álamo MAD 217 33 28 40 38 38 40 - -
2 Sabina KOŠÁRKOVÁ Czech Republic - All Clubs CZE_S 147 34 38 - - - - 40 35
3 Stefanie VERBES DREYER Germany - All Clubs GER_S 144 36 30 - - - - 38 40
4 Fabiola CONTAMINA ALBA Club BMX School Zaragoza ZAR 140 31 36 - - - - 35 38
5 Jana ROMÁN MARTÍNEZ Catalonian Team ESP_S 128 28 26 38 36 - - - -
6 Queralt ESCAYOLA MARCET XL BMX BAR 90 27 27 36 - - - - -
7 Eliška BARTUŇKOVÁ Czech Republic - All Clubs CZE_S 80 40 40 - - - - - -
8 Manon VALENTINO France - All Clubs FRA_S 72 38 34 - - - - - -
9 Carla GÓMEZ GARCÍA BMX El Casar ESP_S 72 - - - - - - 36 36
10 Adriana DOMÍNGUEZ BERNAL Spain - All Clubs ESP_S 70 35 35 - - - - - -
11 Lara PALACIO BLASCO Club BMX School Zaragoza ZAR 64 32 32 - - - - - -
12 Dominika MANIKOVÁ Slovakia - All Clubs SVK_S 62 29 33 - - - - - -
13 Naelle MICHAUD France - All Clubs FRA_S 61 30 31 - - - - - -
14 Alberte IDSKOV Denmark - All Clubs DEN_S 55 26 29 - - - - - -
15 Coraline BUCAILLE France - All Clubs FRA_S 50 25 25 - - - - - -
=16 Soledad BARROSO CABALLERO Club Olímpico BMX MAD 47 24 23 - - - - - -
=16 Adriana MARTIN BONA Adrenalina Bikes Utebo ESP_S 47 23 24 - - - - - -
-# María GARCÍA SIRVENT BMX San Vincente ALI 0 - - - - - - - 0

* = not yet qualified, # = can't qualify. Must enter 1 of rounds 1-8 to qualify.

Pro Open 62 Riders 62 Qualified
RANK NAME GROUP TOTAL
After 8 of 8 Rounds
RESULT POINTS
GRAND 1
L1
2
L2
3
L3
4
L4
5
L5
6
L6
7
L7
8
L8
1 Victor LOPEZ DIAZ Club Olímpico BMX MAD 252 21 21 35 36 35 34 34 36
2 Ian MORILLO ALVAREZ BMX Terrassa BAR 159 23 28 36 40 - - 32 -
3 Pablo GARCÍA MARCOS BMX El Álamo MAD 158 40 40 - - 40 38 - -
4 Carlos ORDOÑEZ LAGUIA Bike Park Costa Blanca ALI 150 34 36 - - - - 40 40
5 Sergio DÍAZ BAENA Club Activo BMX MAD 126 0 0 - - 29 35 30 32
6 Andrés FUENTES AVELLANO Club Olímpico BMX MAD 123 21 24 - - 38 40 - -
7 Marc ROMÁN MARTÍNEZ Catalonian Team ESP_S 113 38 35 40 - - - - -
8 Yago SÁNCHEZ MEDINA Club Activo BMX MAD 113 21 26 - - - - 31 35
9 Guillermo BONIFACIO CRUZ Bike Park Costa Blanca ALI 111 21 21 - - - - 35 34
10 Alejandro FUENTES FUSTER BMX San Vincente ALI 102 - - 34 35 33 - - -
11 Pablo SÁNCHEZ MOLINA Club BMX Benidorm ESP_S 101 19 19 - - 30 33 - -
12 Alexis SEGUI MARTINEZ Bike Park Costa Blanca ALI 100 19 19 - - - - 29 33
13 Álvaro José DÍAZ GARCÍA Bike Park Costa Blanca ALI 81 21 27 - - - - 33 -
14 Ian HINIESTROSA DURAN BMX Terrassa BAR 76 - - 38 38 - - - -
15 Alejandro VERDU MARTOS Bike Park Costa Blanca ALI 76 - - - - - - 38 38
16 Théo THOUIN France - All Clubs FRA_S 74 36 38 - - - - - -
17 Ibai VIÑAS CAÑERO BMX Mataró BAR 66 - - 32 34 - - - -
18 Liam WEBSTER Germany - All Clubs GER_S 66 33 33 - - - - - -
19 Joaquin PABLOS VAQUERO Club Activo BMX MAD 64 - - - - 34 30 - -
20 Bruno MORENO Club Olímpico BMX MAD 64 - - - - 32 32 - -
21 Ruben OLIVERA NIETO Club Olímpico BMX MAD 64 19 19 - - 26 - - -
22 Ruben GOMMERS Belgium - All Clubs BEL_S 62 28 34 - - - - - -
23 Ynze OEGEMA Netherlands - All Clubs NED_S 60 35 25 - - - - - -
24 Axel WEBSTER Germany - All Clubs GER_S 60 31 29 - - - - - -
25 Rinke OEGEMA Netherlands - All Clubs NED_S 60 30 30 - - - - - -
26 Martins Emils TREIMANIS Latvia - All Clubs LAT_S 57 26 31 - - - - - -
27 Maxence CROUAIL Club Activo BMX MAD 56 - - - - 27 29 - -
=28 Loïc FOURCADE France - All Clubs FRA_S 53 32 21 - - - - - -
=28 Sebastián SULKA Slovakia - All Clubs SVK_S 53 21 32 - - - - - -
=30 Mikus Davids STRAZDINS Latvia - All Clubs LAT_S 50 29 21 - - - - - -
=30 Guillermo MATEOS GARCÍA Yellow Mad BMX MAD 50 - - - - 23 27 - -
32 Mikuláš NEVRKLA Czech Republic - All Clubs CZE_S 48 27 21 - - - - - -
33 Alejandro GARCÍA MARCOS BMX El Álamo MAD 47 24 23 - - - - - -
34 Axel ESSABAR France - All Clubs FRA_S 46 25 21 - - - - - -
=35 Matěj LINHART Czech Republic - All Clubs CZE_S 42 21 21 - - - - - -
=35 Marko MANIK Slovakia - All Clubs SVK_S 42 21 21 - - - - - -
=35 Marek NEUŽIL Czech Republic - All Clubs CZE_S 42 21 21 - - - - - -
=35 Karlis PEDRAUDZIS Latvia - All Clubs LAT_S 42 21 21 - - - - - -
=35 Oliver SAYK Denmark - All Clubs DEN_S 42 21 21 - - - - - -
=35 Lukáš VESECKÝ Czech Republic - All Clubs CZE_S 42 21 21 - - - - - -
=41 Juan Miguel CRESPO BMX San Vincente ALI 40 21 19 - - - - - -
=41 Hugo Ilvis EIHENTALS Latvia - All Clubs LAT_S 40 19 21 - - - - - -
=41 Matyáš MENTLÍK Czech Republic - All Clubs CZE_S 40 19 21 - - - - - -
=41 Antonio MIRANDA RAMIREZ BMX Badajoz ESP_S 40 19 21 - - - - - -
=41 Oskar SCHILLING Germany - All Clubs GER_S 40 21 19 - - - - - -
=41 Jakub VESECKÝ Czech Republic - All Clubs CZE_S 40 21 19 - - - - - -
=41 Anton WENNBRING Denmark - All Clubs DEN_S 40 19 21 - - - - - -
=48 Esteban ABAD GUTIERREZ Club BMX School Zaragoza ZAR 38 19 19 - - - - - -
=48 Verbiest AROLD Belgium - All Clubs BEL_S 38 19 19 - - - - - -
=48 Oliver BENATTI Sweden - All Clubs SWE_S 38 19 19 - - - - - -
=48 Davis Janis ELBRETS Latvia - All Clubs LAT_S 38 19 19 - - - - - -
=48 Jérémy PACHÉ Belgium - All Clubs BEL_S 38 19 19 - - - - - -
=48 Marco SALMERON ZORZANO Club BMX School Zaragoza ZAR 38 19 19 - - - - - -
=48 Hugo SUCH CASTEJON Club BMX School Zaragoza ZAR 38 19 19 - - - - - -
=48 Kenny VAYA ARIZA BMX Alcoy ALI 38 19 19 - - - - - -
=56 Luis EDUARDO HIDALGO Spain - All Clubs ESP_S 36 - - - - 36 - - -
=56 Luis Eduardo HIDALGO ARMAS Club Olímpico BMX MAD 36 - - - - - 36 - -
58 Juan Jose FANTONI VERDESIO XL BMX BAR 33 - - 33 - - - - -
=59 Carlos Mario ALVAREZ RANGEL Colombia - All Clubs COL_S 28 - - - - 28 - - -
=59 Fernando GARCÍA GARCÍA Los Pinos Talavera TOL 28 - - - - - 28 - -
61 Tony Jose BARJA CAMARGO Venezuela - All Clubs VEN_S 24 - - - - 24 - - -
62 Carlos GALERA CANTÓ BMX Alcoy ALI 21 21 0 - - - - - -

* = not yet qualified, # = can't qualify. Must enter 1 of rounds 1-8 to qualify.


Top of Report
Carrito de compra
NO LO CIERRES! INFORMACIÓN IMPORTANTEEstamos mejorando el proceso de inscripción para que sea más sencillo.

Cuándo te inscribas, te pedirá que crees una cuenta con tu contraseña (no la olvides).

Crea una para cada corredor/a al que inscribas con un email diferente, así se guardarán los datos por separado y será más sencillo.

Recuerda introducir tu UCI ID y fecha de nacimiento correctamente.

Gracias!

Scroll al inicio