Ranking Liga LBR 2021

Bmx Series Manager© by Lyndon.Downing@bigpond.com

Series Detailed, All Riders

Round 1: Ronda Zaragoza - Carreras 1 - Liga LBR 2021

Round 2: Ronda Zaragoza - Carreras 2 - Liga LBR 2021

Round 3: Gran Final Liga LBR

Round 4: Tangent Open 2021

Chicas 5-8 años 7 Riders 7 Qualified
RANK NAME GROUP TOTAL
After 4 of 4 Rounds
RESULT POINTS
GRAND 1
L1
2
L2
3
L3
4
L4
1 Veronica BORT REDONDO
Finde Completo
Club BMX Calamocha 139 34 33 36 36
2 Leyre Carmen CABRAL GARCIA
Finde Completo
BMX El Álamo 135 33 32 35 35
3 Mia AYATS KRUGLOVA
Finde Completo
BMX Terrassa 80 - - 40 40
4 Ieva VISNEVSKA
Finde Completo
Latvia - All Clubs 76 - - 38 38
5 Leyre Carmen RAMILA MARCOS
Finde Completo
Club Olímpico BMX 68 - - 34 34
6 Priscila ALVAREZ FERNANDEZ
Finde Completo
South Bikes 66 - - 33 33
7 Maylen SIGCHA FLORES
Finde Completo
Club Pirineos 64 - - 32 32

* = not yet qualified, # = can't qualify. Must enter 1 of rounds 1-4 to qualify.

Chicos 5-6 años 17 Riders 17 Qualified
RANK NAME GROUP TOTAL
After 4 of 4 Rounds
RESULT POINTS
GRAND 1
L1
2
L2
3
L3
4
L4
1 Gabriel David MORALES VERGARA
Finde Completo
?Club Unknown? 160 40 40 40 40
2 Bruno AREVALO ESTER
Finde Completo
?Club Unknown? 145 35 36 36 38
3 Marc CARBONELL BERNABEU
Finde Completo
?Club Unknown? 145 36 35 38 36
4 Guillermo LAPESA VICENTE Club BMX School Zaragoza 76 38 38 - -
5 Mateo Javier NIETO VELASCO
Finde Completo
Club Olímpico BMX 70 - - 35 35
6 Izan GASCON MURCIA Adrenalina Bikes Utebo 67 33 34 - -
7 Mateo BOGOMAZOVS Latvia - All Clubs 66 - - 32 34
8 César REINA FERNÁNDEZ
Finde Completo
Club Deportivo BMX Talavera 65 - - 33 32
9 Daniel SERRAO MACIPE Club BMX School Zaragoza 65 32 33 - -
10 Alejandro CUEVAS PETIVLAS
Finde Completo
?Club Unknown? 64 - - 31 33
11 Lucas ADELL ESTEVEZ Club BMX Ciudad de Motril 63 31 32 - -
12 León SEBASTIÁN HERNÁNDEZ
Finde Completo
Unión Cicilista Ilicitana 60 - - 30 30
13 Kimey CIPOLLONE PONCE
Finde Completo
South Bikes 58 - - 27 31
14 Aitor CONCEPCIÓN HERRERO
Finde Completo
Club Olímpico BMX 57 - - 28 29
15 José Daniel LEÓN CHECA
Sólo Sábado
Club BMX La Nucía 34 - - 34 -
16 Eric BAYLE TARANCON Club BMX School Zaragoza 34 34 - - -
17 Julián LÓPEZ BASTANTE
Sólo Sábado
?Club Unknown? 29 - - 29 -

* = not yet qualified, # = can't qualify. Must enter 1 of rounds 1-4 to qualify.

Chicos 7-8 años 34 Riders 33 Qualified
RANK NAME GROUP TOTAL
After 4 of 4 Rounds
RESULT POINTS
GRAND 1
L1
2
L2
3
L3
4
L4
1 Angel MORALES
Finde Completo
?Club Unknown? 144 40 31 38 35
2 Eric SERRANO SÁNCHEZ
Finde Completo
BMX Terrassa 138 38 34 32 34
3 Lucas SUCH CASTEJON
Finde Completo
?Club Unknown? 137 34 32 35 36
4 Abel DE LA CRUZ GONZALEZ
Finde Completo
Club Activo BMX 133 36 38 29 30
5 Hector ORTIZ PEDRON
Finde Completo
?Club Unknown? 127 31 33 30 33
6 Jorge CARCELEN GONZALEZ
Finde Completo
Club Activo BMX 127 32 35 31 29
7 Mario GALINDO PEREZ
Finde Completo
BMX Terrassa 123 33 36 26 28
8 Mario ALONSO RUIZ
Finde Completo
Club Activo BMX 122 35 40 23 24
9 Alvaro GARCIA ABRIL
Finde Completo
?Club Unknown? 93 27 24 21 21
10 Abel RAMILA MARCOS
Finde Completo
Club Olímpico BMX 80 - - 40 40
11 Aitor RIBERA RIVERA GÓMEZ
Finde Completo
?Club Unknown? 72 - - 34 38
12 Hugo MUÑOZ MARTÍN
Finde Completo
Bike Park Costa Blanca 67 - - 36 31
13 Hugo MARCO COLLADOS Club BMX Calamocha 59 30 29 - -
14 Emils BEBRIS
Finde Completo
Latvia - All Clubs 57 - - 25 32
15 Carlos SANTAFE MARCO Club BMX Calamocha 55 28 27 - -
16 Marcos PASTOR FERRERO
Finde Completo
Club El Campello 54 - - 27 27
17 Hugo LOPEZ VIZCAINO
Finde Completo
BMX Alcoy 54 - - 28 26
18 Noah CHICHIZOLA MOROTE
Finde Completo
Adrenalina Bikes Utebo 54 - - 33 21
19 Anchel MUÑIO BLANQUE Adrenalina Bikes Utebo 52 29 23 - -
20 Marco BANZO RABINAL Club BMX School Zaragoza 51 25 26 - -
21 Diego LEON PUERTOLAS Club BMX Calamocha 48 23 25 - -
22 Hugo BLANES MENGUAL
Finde Completo
BMX Alcoy 46 - - 21 25
23 Jonathan DE VRIES
Finde Completo
?Club Unknown? 45 - - 24 21
24 Jorge LOZANO ARIZA Adrenalina Bikes Utebo 45 24 21 - -
=25 Julen LOMBARDO BELMONTE
Finde Completo
?Club Unknown? 42 - - 21 21
=25 José Ángel MARTÍN TRUJILLO
Finde Completo
BMX El Álamo 42 - - 21 21
27 Izan FERNÁNDEZ RUBIO Club BMX School Zaragoza 42 21 21 - -
28 Oliver ALDAZABAL GRACIA Club BMX School Zaragoza 30 - 30 - -
29 Ferran GIL TREICH Club BMX School Zaragoza 28 0 28 - -
30 Oliver PARDO RUS Club BMX Valdejalón 26 26 - - -
31 Esteve SOLER PENADÉS
Sólo Domingo
Spain - All Clubs 23 - - - 23
32 Gonzalo ALZAMORA FASANAR
Sólo Domingo
?Club Unknown? 21 - - - 21
33 Ivan BELMONTE ALCARAZ
Sólo Sábado
?Club Unknown? 21 - - 21 -
-# Álvaro GADEA SERRANO
Finde Completo
?Club Unknown? 0 - - - 0

* = not yet qualified, # = can't qualify. Must enter 1 of rounds 1-4 to qualify.

Cruiser Women 4 Riders 4 Qualified
RANK NAME GROUP TOTAL
After 4 of 4 Rounds
RESULT POINTS
GRAND 1
L1
2
L2
3
L3
4
L4
1 Lorena GARCIA REYES
Finde Completo
BMX El Álamo 152 38 38 38 38
2 Eva MARTIN LOPEZ
Finde Completo
Club Pirineos 144 36 36 36 36
3 Carmen GONZALEZ-SIMARRO RODRIGUEZ South Bikes 80 - - 40 40
4 Larissa CABRAL GARCIA BMX El Álamo 80 40 40 - -

* = not yet qualified, # = can't qualify. Must enter 1 of rounds 1-4 to qualify.

Cruiser Mujeres 2 Riders 2 Qualified
RANK NAME GROUP TOTAL
After 4 of 4 Rounds
RESULT POINTS
GRAND 1
L1
2
L2
3
L3
4
L4
1 Alexander LONDOÑO CEBALLOS
Finde Completo
Club Olímpico BMX 78 - - 40 38
2 Juan IGNACIO FELDER
Finde Completo
BMX El Álamo 36 - - 36 -

* = not yet qualified, # = can't qualify. Must enter 1 of rounds 1-4 to qualify.

Cruiser Hombres 40 y más años 9 Riders 9 Qualified
RANK NAME GROUP TOTAL
After 4 of 4 Rounds
RESULT POINTS
GRAND 1
L1
2
L2
3
L3
4
L4
1 Rodrigo Martín RIDAO PARRA
Finde Completo
?Club Unknown? 154 40 40 38 36
2 Matias LOPEZ MARTIN BMX El Álamo 76 38 38 - -
3 Juan Ignacio FELDER BMX El Álamo 72 36 36 - -
4 Juan FERRER LOPEZ Dirty Bike 70 35 35 - -
5 Luis Antonio SIGCHA GUEVARA
Finde Completo
Club Pirineos 68 - - 35 33
6 Enrique SANTOJA CARDANO
Finde Completo
BMX Alcoy 66 - - 31 35
7 Antonio CONCEPCIÓN RODRIGUEZ
Finde Completo
Club Olímpico BMX 64 - - 33 31
8 Juan IGNACIO FELDER
Finde Completo
BMX El Álamo 34 - - - 34
9 Sergio MONERRIS MUÑOZ
Sólo Sábado
?Club Unknown? 32 - - 32 -

* = not yet qualified, # = can't qualify. Must enter 1 of rounds 1-4 to qualify.

Cruiser 50 y mas 2 Riders 2 Qualified
RANK NAME GROUP TOTAL
After 4 of 4 Rounds
RESULT POINTS
GRAND 1
L1
2
L2
3
L3
4
L4
1 Josep ESCAYOLA TORRAS
Finde Completo
BMX Mataró 66 - - 34 32
2 Jeffrey William GEORGE BIGNELL
Sólo Domingo
Belgium - All Clubs 40 - - - 40

* = not yet qualified, # = can't qualify. Must enter 1 of rounds 1-4 to qualify.

Chicas 9-10 años 6 Riders 6 Qualified
RANK NAME GROUP TOTAL
After 4 of 4 Rounds
RESULT POINTS
GRAND 1
L1
2
L2
3
L3
4
L4
1 Martina FELDER LOPEZ
Finde Completo
BMX El Álamo 134 36 34 32 32
2 Pilar LOZANO ARIZA Adrenalina Bikes Utebo 80 40 40 - -
3 Teresa Isabel GONZÁLEZ VELA Adrenalina Bikes Utebo 76 38 38 - -
4 Sara RUIZ RAMIREZ BMX Terrassa 70 35 35 - -
5 Rita GLORIO HAMART XL BMX 68 32 36 - -
6 Paula SANTOJA CARDANO
Finde Completo
BMX Alcoy 65 - - 31 34

* = not yet qualified, # = can't qualify. Must enter 1 of rounds 1-4 to qualify.

Chicos 9-10 años 36 Riders 34 Qualified
RANK NAME GROUP TOTAL
After 4 of 4 Rounds
RESULT POINTS
GRAND 1
L1
2
L2
3
L3
4
L4
1 Miguel ALONSO RUIZ
Finde Completo
Club Activo BMX 152 40 40 34 38
2 Mario MARTÍNEZ CORTÉS
Finde Completo
?Club Unknown? 133 35 36 29 33
3 Lucas CUBERO BARCELONA
Finde Completo
Club BMX Valdejalón 132 38 35 38 21
4 Vincent Maximus HORSZWALD Show Time BMX 123 33 34 27 29
5 Martín RIDAO AGUILAR
Finde Completo
?Club Unknown? 102 29 28 21 24
6 Toms VISNEVSKIS
Finde Completo
Latvia - All Clubs 80 - - 40 40
7 Xabi CHERRO BELDA
Finde Completo
BMX Alcoy 71 - - 35 36
8 Louison GJURASEVIC ?Club Unknown? 69 31 38 - -
9 Mateo RIVERA MEDINA Club BMX School Zaragoza 69 36 33 - -
10 Pablo MORALES ECHENIQUE
Finde Completo
Club BMX La Nucía 67 - - 32 35
11 Alejandro SANCHEZ ACEBO Club BMX School Zaragoza 66 34 32 - -
12 Alejandro LONDOÑO CASTAÑO
Finde Completo
Adrenalina Bikes Utebo 65 - - 33 32
13 Alexis SAORIN GUERRERO
Finde Completo
Club El Campello 64 - - 30 34
14 Oihan SARRIA NAVARRO BMX T-Rider's 63 32 31 - -
15 Erik GONZÁLEZ ARRIZABALAGA Club BMX School Zaragoza 60 30 30 - -
16 Aitor GRIMALDOS SÁNCHEZ
Finde Completo
?Club Unknown? 59 - - 28 31
17 Mario ADELL ESTEVEZ Club BMX Ciudad de Motril 57 28 29 - -
18 Arturo GUZMÁN MÉNDEZ
Finde Completo
?Club Unknown? 54 - - 26 28
19 José Guillermo GONZÁLEZ VELA Adrenalina Bikes Utebo 53 26 27 - -
20 Emmanuel SÁNCHEZ CASTILLO
Finde Completo
?Club Unknown? 48 - - 21 27
21 Vicente PASCUAL ANTÓN
Finde Completo
?Club Unknown? 47 - - 21 26
22 Eizan TALFUMIERE ARENAS
Finde Completo
Club BMX La Nucía 46 - - 21 25
23 Joel LOMBARDO BELMONTE
Finde Completo
?Club Unknown? 44 - - 21 23
24 Gonçalo RIBEIRO
Finde Completo
Portugal - All Clubs 36 - - 36 -
25 Lucas BORONAD
Sólo Sábado
Club El Campello 31 - - 31 -
26 Eric BORDERIA PELLICER
Sólo Domingo
BMX Alcoy 30 - - - 30
27 Lucas PARDO RUS Club BMX School Zaragoza 27 27 - - -
28 Pau LLORENS MARTÍN
Sólo Sábado
BMX Alcoy 25 - - 25 -
29 Hugo Alexander MOLDOVAN
Sólo Sábado
?Club Unknown? 24 - - 24 -
30 Oliver VISCAINO NAVARRO
Sólo Sábado
Bike Park Costa Blanca 23 - - 23 -
=31 Marcos LÓPEZ BASTANTE
Sólo Sábado
?Club Unknown? 21 - - 21 -
=31 Mario MARIN GARCÍA
Sólo Sábado
?Club Unknown? 21 - - 21 -
=31 Marvin MEJÍA POMARES
Sólo Sábado
?Club Unknown? 21 - - 21 -
=31 Felipe SALDIAS ALONSO
Sólo Sábado
Club BMX La Nucía 21 - - 21 -
-# Gerald Brandon SANCHEZ TITICHOCA BMX El Álamo 0 0 0 - -
-# Rodrigo GORGOLINI
Sólo Sábado
Bike Park Costa Blanca 0 - - 0 -

* = not yet qualified, # = can't qualify. Must enter 1 of rounds 1-4 to qualify.

Chicas 11-12 años 7 Riders 7 Qualified
RANK NAME GROUP TOTAL
After 4 of 4 Rounds
RESULT POINTS
GRAND 1
L1
2
L2
3
L3
4
L4
1 Sara FERNANDEZ DIAZ
Finde Completo
BMX El Álamo 160 40 40 40 40
2 Cayetana LACARTA BARCELONA
Finde Completo
Club BMX Valdejalón 145 38 38 34 35
3 Chiara MUÑOZ MARTÍN
Finde Completo
Bike Park Costa Blanca 76 - - 38 38
4 Hanna VENERMO BANQUEZ
Finde Completo
BMX Terrassa 72 - - 36 36
5 Valeria BANZO RABINAL Club BMX School Zaragoza 72 36 36 - -
6 Belen CALVO GARNES
Finde Completo
Club El Campello 66 - - 33 33
7 Iris MORARU
Finde Completo
Portugal - All Clubs 35 - - 35 -

* = not yet qualified, # = can't qualify. Must enter 1 of rounds 1-4 to qualify.

Chicos 11-12 años 32 Riders 31 Qualified
RANK NAME GROUP TOTAL
After 4 of 4 Rounds
RESULT POINTS
GRAND 1
L1
2
L2
3
L3
4
L4
1 Ivan DE LA CRUZ GOMEZ
Finde Completo
Club Activo BMX 151 38 40 35 38
2 Álvaro CERRILLO GUALLAR
Finde Completo
Club Pirineos 145 40 38 34 33
3 Álvaro LÓPEZ MARTÍNEZ
Finde Completo
?Club Unknown? 144 36 34 38 36
4 Josue Joaquin DEVESA CORTES
Finde Completo
Club El Campello 136 31 35 36 34
5 Pablo AREVALO ESTER
Finde Completo
?Club Unknown? 131 35 36 29 31
6 Aitor VARGAS GARCIA
Finde Completo
BMX El Álamo 126 34 30 30 32
7 Alvaro CARCELEN GONZALEZ
Finde Completo
Club Activo BMX 120 33 31 28 28
8 Aitor NICOLAS MARTIN
Finde Completo
?Club Unknown? 112 32 29 21 30
9 Daniel GARCIA ALCAYDE
Finde Completo
Bike Park Costa Blanca 80 - - 40 40
10 Javier DELGADO AGUIRRE
Finde Completo
?Club Unknown? 68 - - 33 35
11 Bruno LOPEZ RODRIGUEZ Club Potencia 63 30 33 - -
12 Carlos MORENO PEREZ
Finde Completo
Club Olímpico BMX 60 - - 31 29
13 Alberto SOLER DOMINGO
Finde Completo
Unión Cicilista Ilicitana 58 - - 32 26
14 Diego CESAR RODRIGUEZ Club BMX School Zaragoza 57 29 28 - -
15 Alejandro BLANCO GIMENEZ Club BMX School Zaragoza 55 28 27 - -
16 Iván CORRAL RAMOS
Finde Completo
MTB Sur 54 - - 27 27
17 Mauro PARDO GONGORA Club BMX School Zaragoza 53 21 32 - -
18 Angel ESTEBAN PARICIO Club BMX School Zaragoza 53 27 26 - -
19 Ivan RUIZ RAMIREZ BMX Terrassa 50 26 24 - -
20 Alejandro GARCIA MORAGUES
Finde Completo
?Club Unknown? 49 - - 24 25
21 Marin GJURASEVIC ?Club Unknown? 49 24 25 - -
22 Pablo FERNÁNDEZ MONTALBAN
Finde Completo
BMX Alcoy 48 - - 25 23
23 Pablo DAIMIEL HERNANDO Club Activo BMX 48 25 23 - -
24 Pedro GONZALEZ-SIMARRO PUERTAS
Finde Completo
South Bikes 47 - - 23 24
25 Enrique CONTAMINA ALBA Club BMX School Zaragoza 44 23 21 - -
=26 Izan LILLO SEGURA
Finde Completo
Club El Campello 42 - - 21 21
=26 Levin Yeray SIGCHA FLORES
Finde Completo
Club Pirineos 42 - - 21 21
28 Hugo REQUENA PASTOR
Sólo Sábado
Unión Cicilista Ilicitana 26 - - 26 -
=29 Pablo ARACIL IVORRA
Sólo Domingo
?Club Unknown? 21 - - - 21
=29 Teo MADERAS ALONSO
Sólo Domingo
Adrenalina Bikes Utebo 21 - - - 21
31 Sergio SANCHEZ CHIRILA
Sólo Sábado
?Club Unknown? 21 - - 21 -
-# Pablo GADEA SERRANO
Sólo Domingo
Unión Cicilista Ilicitana 0 - - - 0

* = not yet qualified, # = can't qualify. Must enter 1 of rounds 1-4 to qualify.

Chicas 13 a 16 años 16 Riders 16 Qualified
RANK NAME GROUP TOTAL
After 4 of 4 Rounds
RESULT POINTS
GRAND 1
L1
2
L2
3
L3
4
L4
1 Paula FERNANDEZ DIAZ
Finde Completo
BMX El Álamo 154 40 40 38 36
2 Larissa CABRAL GARCIA
Finde Completo
BMX El Álamo 146 38 38 35 35
3 Aura VARGAS GARCIA
Finde Completo
BMX El Álamo 134 36 36 33 29
4 Carla GÓMEZ GARCÍA
Finde Completo
BMX El Casar 78 - - 40 38
5 Stefanie VERBES DREYER
Finde Completo
Germany - All Clubs 76 - - 36 40
6 Ruth ABAD GUTIERREZ Club Pirineos 70 35 35 - -
7 Eva LOPEZ DIAZ BMX El Álamo 68 34 34 - -
8 Luz DOMINGO MAZON
Finde Completo
Unión Cicilista Ilicitana 67 - - 34 33
9 Adriana MARTÍN BONA Adrenalina Bikes Utebo 66 33 33 - -
10 Leire CEDENILLA GARCÍA
Finde Completo
BMX El Casar 64 - - 30 34
11 Matilde MELO
Finde Completo
Portugal - All Clubs 64 - - 32 32
12 Rita XUFRE
Finde Completo
Portugal - All Clubs 62 - - 31 31
13 Cristina O'SHEA RODES
Finde Completo
?Club Unknown? 59 - - 29 30
14 Sofía Belén BULL FIFIELD
Finde Completo
Show Time BMX 55 - - 27 28
15 Sonia RECUERO TORDABLE
Finde Completo
Club Activo BMX 55 - - 28 27
16 Agustina FELDER LOPEZ
Finde Completo
BMX El Álamo 52 - - 26 26

* = not yet qualified, # = can't qualify. Must enter 1 of rounds 1-4 to qualify.

Chicos 13-14 años 22 Riders 21 Qualified
RANK NAME GROUP TOTAL
After 4 of 4 Rounds
RESULT POINTS
GRAND 1
L1
2
L2
3
L3
4
L4
1 Rodrigo MORALES BERMEJO
Finde Completo
BMX El Álamo 156 40 40 40 36
2 Alonso MORALES BERMEJO
Finde Completo
BMX El Álamo 152 38 38 38 38
3 Benjamin RIVERA CISTERNAS ?Club Unknown? 126 34 34 28 30
4 Alejandro BALDÓ PLANELLES
Finde Completo
?Club Unknown? 120 33 33 27 27
5 Hugo CALVO PHONEPRASEUTH
Finde Completo
Club Pirineos 113 32 30 25 26
6 Diego DOS SANTOS MARTIN
Finde Completo
Club Pirineos 106 29 29 24 24
7 Juan Jesús RIDAO AGUILAR
Sólo Sábado
?Club Unknown? 82 30 31 21 0
8 Rodrigo Manuel DÍAZ GRACIA
Finde Completo
Bike Park Costa Blanca 76 - - 36 40
9 Neco BARQUÍN ALEXANDRE Club BMX Calamocha 71 35 36 - -
10 Ivan USON GOMEZ Club BMX School Zaragoza 71 36 35 - -
11 Izan MIRALLES AGULLO
Finde Completo
?Club Unknown? 70 - - 35 35
12 Erik WEICKART Germany - All Clubs 68 - - 34 34
13 Leonardo CARMO
Finde Completo
Portugal - All Clubs 66 - - 33 33
14 Kevin GARCÍA ROJO
Finde Completo
Club El Campello 62 - - 30 32
15 Lourenço HARTEL
Finde Completo
Portugal - All Clubs 62 - - 31 31
16 Ville VENERMO BANQUEZ
Finde Completo
BMX Terrassa 57 - - 29 28
17 Francisco MARCELINO Portugal - All Clubs 52 - - 23 29
18 José Carlos DELGADO AGUIRRE
Finde Completo
?Club Unknown? 51 - - 26 25
19 Yago CASANOVA GONZÁLEZ
Finde Completo
BMX Alcoy 32 - - 32 -
20 Izan GARÍN PÉREZ Club Pirineos 32 - 32 - -
21 Martín FRAILE GARCIA Club Olímpico BMX 31 31 - - -
-# Nicolas Jose BURDIO MOROS ?Club Unknown? 0 - 0 - -

* = not yet qualified, # = can't qualify. Must enter 1 of rounds 1-4 to qualify.

Chicos 15-16 años 30 Riders 30 Qualified
RANK NAME GROUP TOTAL
After 4 of 4 Rounds
RESULT POINTS
GRAND 1
L1
2
L2
3
L3
4
L4
1 Marco SALMERON BELSUÉ
Finde Completo
Club BMX School Zaragoza 148 40 40 36 32
2 Javier RIVERA CISTERNAS ?Club Unknown? 120 38 36 23 23
3 Hugo SUCH CASTEJON
Finde Completo
?Club Unknown? 112 35 35 21 21
4 Néstor CEPEDA MARCÉN
Finde Completo
Club BMX School Zaragoza 112 36 34 21 21
5 Alejandro VERDU MARTOS
Finde Completo
Bike Park Costa Blanca 78 - - 38 40
6 Enzo DE LA HOGUE
Finde Completo
France - All Clubs 75 - - 40 35
7 Arturo SALMERON BELSUÉ Club BMX School Zaragoza 71 33 38 - -
8 Davis Janis ELBRETS
Finde Completo
Latvia - All Clubs 70 - - 32 38
9 Darío GARCÍA MATEO Club Pirineos 67 34 33 - -
10 Alexis SEGUI MARTINEZ
Finde Completo
Bike Park Costa Blanca 66 - - 30 36
11 Antonio MIRANDA RAMIREZ
Finde Completo
BMX Badajoz 66 - - 33 33
12 Bernardo ROCHA
Finde Completo
Portugal - All Clubs 65 - - 34 31
13 Simon LEIVA LOPEZ BMX Terrassa 64 32 32 - -
14 Fernando GARCÍA GARCÍA
Finde Completo
Los Pinos Talavera 62 - - 28 34
15 Yanis DIOP
Finde Completo
France - All Clubs 61 - - 31 30
16 Ruben OLIVERA NIETO
Finde Completo
Club Olímpico BMX 59 - - 35 24
17 Fran CALVO GARNES
Finde Completo
Club El Campello 58 - - 29 29
18 Victor BAEZA RODRIGO
Finde Completo
Bike Park Costa Blanca 53 - - 27 26
19 Edi BARRADAS
Finde Completo
Portugal - All Clubs 51 - - 26 25
20 Ruben PÉREZ
Finde Completo
Club Olímpico BMX 49 - - 21 28
21 Luca Antonio BULL FIFIELD
Finde Completo
Show Time BMX 48 - - 21 27
22 Carlos VICENTE RISCO
Finde Completo
Club Olímpico BMX 45 - - 24 21
=23 Alejandro GALLEGO
Finde Completo
Club Olímpico BMX 42 - - 21 21
=23 Noe GARCIA SÁNCHEZ
Finde Completo
?Club Unknown? 42 - - 21 21
=23 Daniel GÓMEZ VÁZQUEZ
Finde Completo
BMX Terrassa 42 - - 21 21
=23 Aitor LOZANO SANCHEZ
Finde Completo
Club El Campello 42 - - 21 21
=23 Guillermo MATEOS GARCIA
Finde Completo
Yellow Mad BMX 42 - - 21 21
=23 Luis Miguel VARGAS AMORES
Finde Completo
MTB Sur 42 - - 21 21
29 Daniel LÓPEZ VILLA Club Pirineos 31 31 - - -
30 Martin CEREZO OSORIO
Sólo Sábado
?Club Unknown? 25 - - 25 -

* = not yet qualified, # = can't qualify. Must enter 1 of rounds 1-4 to qualify.

Hombres 17 a 29 años 4 Riders 4 Qualified
RANK NAME GROUP TOTAL
After 4 of 4 Rounds
RESULT POINTS
GRAND 1
L1
2
L2
3
L3
4
L4
1 Darío CALVO PHONEPRASEUTH
Finde Completo
Club Pirineos 128 24 33 35 36
2 Alejandro MOLINA MORENO
Finde Completo
?Club Unknown? 123 23 26 36 38
3 Ivan POVEDA MARTÍNEZ-TEBAR
Finde Completo
?Club Unknown? 80 - - 40 40
4 Marcos PASTOR SARMIENTO
Finde Completo
?Club Unknown? 38 - - 38 0

* = not yet qualified, # = can't qualify. Must enter 1 of rounds 1-4 to qualify.

Hombres 40 y más años 4 Riders 4 Qualified
RANK NAME GROUP TOTAL
After 4 of 4 Rounds
RESULT POINTS
GRAND 1
L1
2
L2
3
L3
4
L4
1 Matias LOPEZ MARTIN BMX El Álamo 72 38 34 - -
2 Gonzalo MIGUEL Club Pirineos 40 40 - - -
3 Ruben COLOMINA Guijarro Tot Sport 36 - - 36 -
4 Juan FERRER LOPEZ Dirty Bike 36 36 0 - -

* = not yet qualified, # = can't qualify. Must enter 1 of rounds 1-4 to qualify.

Máster 40 3 Riders 3 Qualified
RANK NAME GROUP TOTAL
After 4 of 4 Rounds
RESULT POINTS
GRAND 1
L1
2
L2
3
L3
4
L4
1 Miguel Ángel PÉREZ OROZCO
Finde Completo
?Club Unknown? 76 - - 38 38
2 Matias LOPEZ MARTIN
Finde Completo
BMX El Álamo 70 - - 35 35
3 Miguel Ángel GÓMEZ JARILLO
Finde Completo
BMX El Casar 66 - - 33 33

* = not yet qualified, # = can't qualify. Must enter 1 of rounds 1-4 to qualify.

Veteran PRO 5 Riders 5 Qualified
RANK NAME GROUP TOTAL
After 4 of 4 Rounds
RESULT POINTS
GRAND 1
L1
2
L2
3
L3
4
L4
1 Leandro CABRAL DA SILVA
Finde Completo
BMX El Álamo 160 40 40 40 40
2 Daniel MADRIGAL GARCIA
Finde Completo
Club Olímpico BMX 138 35 35 34 34
3 Jose Maria FUENTE CABALLERO Club Pirineos 76 38 38 - -
4 Julio ESCAÑUELA ROMERO Show Time BMX 72 36 36 - -
5 Ruben COLOMINA
Sólo Domingo
Guijarro Tot Sport 36 - - - 36

* = not yet qualified, # = can't qualify. Must enter 1 of rounds 1-4 to qualify.

Women PRO 6 Riders 6 Qualified
RANK NAME GROUP TOTAL
After 4 of 4 Rounds
RESULT POINTS
GRAND 1
L1
2
L2
3
L3
4
L4
1 Simone CHRISTENSEN
Finde Completo
Denmark - All Clubs 78 - - 38 40
2 Sabina KOŠÁRKOVÁ
Finde Completo
Czech Republic - All Clubs 78 - - 40 38
3 Adriana DOMINGUEZ BERNAL
Finde Completo
Club BMX School Zaragoza 72 - - 36 36
4 Maiwenn DIEUAIDE
Finde Completo
?Club Unknown? 70 - - 35 35
5 Manon HOFFNER
Finde Completo
France - All Clubs 68 - - 34 34
6 Baylee LUTTRELL
Finde Completo
New Zealand - All Clubs 66 - - 33 33

* = not yet qualified, # = can't qualify. Must enter 1 of rounds 1-4 to qualify.

PRO Open 36 Riders 36 Qualified
RANK NAME GROUP TOTAL
After 4 of 4 Rounds
RESULT POINTS
GRAND 1
L1
2
L2
3
L3
4
L4
1 Pablo GARCÍA MARCOS
Finde Completo
BMX El Álamo 146 40 40 31 35
2 Andrés FUENTES AVELLANO
Finde Completo
Club Olímpico BMX 126 38 30 26 32
3 Victor LOPEZ DIAZ
Finde Completo
Club Olímpico BMX 114 35 32 21 26
4 Pablo SÁNCHEZ MOLINA
Finde Completo
?Club Unknown? 104 31 25 27 21
5 Bruno MORENO
Finde Completo
Club Olímpico BMX 98 29 27 21 21
6 Eddy CLERTÉ
Finde Completo
France - All Clubs 80 - - 40 40
7 Alejandro FUENTES FUSTER
Finde Completo
?Club Unknown? 75 30 24 21 -
8 Tatyan LUI HIN TSAN
Finde Completo
France - All Clubs 72 - - 34 38
9 Carlos ORDOÑEZ LAGUIA
Finde Completo
Bike Park Costa Blanca 71 - - 35 36
10 Gabri AVELLANEDA Catalonian Team 71 33 38 - -
11 Carlos GALERA CANTÓ BMX Alcoy 71 36 35 - -
12 Nathanael DIEUAIDE
Finde Completo
France - All Clubs 69 - - 36 33
13 Niks ROZUKALNS
Finde Completo
Latvia - All Clubs 69 - - 38 31
14 Sergio DÍAZ BAENA Club Activo BMX 68 32 36 - -
15 Juan Miguel CRESPO BERMUDEZ
Finde Completo
?Club Unknown? 66 21 0 21 24
16 Ian HINIESTROSA DURAN BMX Terrassa 65 34 31 - -
17 Ugo BALLERINI
Finde Completo
Switzerland - All Clubs 64 - - 30 34
18 Álvaro José DÍAZ GRACIA
Finde Completo
Bike Park Costa Blanca 63 - - 33 30
19 Christian MELERO MARTÍNEZ BMX El Casar 62 28 34 - -
20 Martins Emils TREIMANIS
Finde Completo
Latvia - All Clubs 57 - - 28 29
21 Anaia ISTIL
Finde Completo
France - All Clubs 57 - - 29 28
22 Jose MARQUEZ MALDONADO Catalonian Team 56 27 29 - -
23 Alejandro GARCÍA MARCOS
Finde Completo
BMX El Álamo 55 - - 32 23
24 César CARDO ESCRIBANO Club Pirineos 54 26 28 - -
25 Edvards Emils LIBERTS
Finde Completo
Latvia - All Clubs 52 - - 25 27
26 Jesus Gabriel ALVAREZ FUENTES BMX T-Rider's 48 25 23 - -
27 Yago SANCHEZ MEDINA
Finde Completo
Club Activo BMX 46 - - 21 25
28 Mikus Davids STRAZDINS
Finde Completo
Latvia - All Clubs 45 - - 24 21
29 Oskar SCHILLING Germany - All Clubs 44 - - 23 21
=30 Guillermo BONIFACIO CRUZ
Finde Completo
Bike Park Costa Blanca 42 - - 21 21
=30 Raul SANCHEZ MOLINA
Finde Completo
?Club Unknown? 42 - - 21 21
=30 Ariel THÖRNER Germany - All Clubs 42 - - 21 21
33 Raúl SÁNCHEZ MOLINA BMX San Vicente 42 21 21 - -
34 Jan SVUB Czech Republic - All Clubs 21 - - - 21
35 Kenny VAYA ARIZA
Sólo Sábado
BMX Alcoy 21 - - 21 -
36 Esteban ABAD GUTIERREZ Club Pirineos 21 21 0 - -

* = not yet qualified, # = can't qualify. Must enter 1 of rounds 1-4 to qualify.


Top of Report
Carrito de compra
NO LO CIERRES! INFORMACIÓN IMPORTANTEEstamos mejorando el proceso de inscripción para que sea más sencillo.

Cuándo te inscribas, te pedirá que crees una cuenta con tu contraseña (no la olvides).

Crea una para cada corredor/a al que inscribas con un email diferente, así se guardarán los datos por separado y será más sencillo.

Recuerda introducir tu UCI ID y fecha de nacimiento correctamente.

Gracias!

Scroll al inicio