End of Report

Liga BMX Race - Carrera 2 - El Campello

BMX EVENT MANAGER, Reporte Creado 27/Jan/2019 15:33:25

RESULTADOS COMPLETOS

Total de Entradas = 217

Total de Corredores = 215

Chicas 5-8 (3 Corredores)
PLACA GRUPO NOMBRE LUGAR M-PTS M 1 M 2 M 3 M 4
143 BMX San Vincente ALI Alma ROJO TORREGROSA
(100 509 675 21)
1 5 1st
57.125
1st
1:01.684
2nd
1:01.002
1st
58.466
405 Club BMX Valdejalón ZAR Nerea HERNANDEZ TRAIN
(100 739 009 47)
2 7 2nd
1:02.944
2nd
1:05.069
1st
1:00.992
2nd
59.636
121 BMX El Álamo MAD Leyre Carmen CABRAL GARCIA
(100 879 415 94)
3 12 3rd
1:16.689
3rd
1:23.070
3rd
1:39.302
3rd
1:28.588

Chicos 5-6 (6 Corredores)
PLACA GRUPO NOMBRE LUGAR M-PTS M 1 M 2 M 3 M 4
553 Club Pirineos ZAR Lucas SUCH CASTEJON
(100 753 367 49)
1 4 1st
52.064
1st
52.671
1st
52.694
1st
53.570
232 Bike Park Costa Blanca ALI Hugo MUÑOZ MARTÍN
(100 880 113 16)
2 9 3rd
52.987
2nd
54.222
2nd
53.081
2nd
55.651
95 BTM Racing ESP Gonzalo CORROCHANO ILLANA
(100 728 973 02)
3 11 2nd
52.308
3rd
55.730
3rd
57.122
3rd
56.791
78 BTM Racing ESP Nicolas HINIESTO AHIJADO
(100 727 384 62)
4 18 4th
54.962
4th
55.732
4th
58.123
6th
1:01.510
7 Club Activo BMX MAD Mario ALONSO RUIZ
(100 730 973 62)
5 19 5th
56.483
5th
58.841
5th
58.345
4th
59.669
8 Club Activo BMX MAD Jorge CARCELEN GONZALEZ
(100 730 972 61)
6 23 6th
59.853
6th
1:01.882
6th
59.502
5th
1:01.325

Chicos 7-8 (21 Corredores)
PLACA GRUPO NOMBRE FINAL 1/2 Run
Off
M-PTS M 1 M 2 M 3
379 Club Olímpico BMX MAD Robin MATERN ALONSO
(100 885 346 11)
1st
46.340
1st
46.795
- 4 1st
46.569
2nd
46.606
1st
47.525
482 Club Zero Race BDJ Francisco Javier CASADO CRUZ
(100 436 201 73)
2nd
46.887
2nd
47.633
- 4 1st
47.038
1st
45.766
2nd
46.372
24 Club Activo BMX MAD Miguel ALONSO RUIZ
(100 436 796 86)
3rd
47.620
2nd
50.139
- 3 1st
46.565
1st
48.180
1st
46.305
144 BMX San Vincente ALI Ivan GUERRA MATA
(100 741 468 81)
4th
49.084
4th
50.686
- 7 2nd
48.536
4th
49.044
1st
50.069
114 Club El Campello ALI Alexis SAORIN GUERRERO
(100 411 070 65)
5th
50.703
3rd
50.706
- 7 3rd
50.248
2nd
50.580
2nd
50.820
290 Los Pinos Talavera TOL Toni BONILLA DE LA NAVA
(100 379 657 80)
6th
51.111
1st
49.362
- 6 1st
49.371
3rd
49.028
2nd
50.048
288 BMX Terrassa BAR Marcos HERENCIA
(100 505 524 41)
7th
51.120
4th
51.108
- 4 2nd
47.659
1st
50.458
1st
48.302
403 Club BMX Valdejalón ZAR Lucas PARDO RUS
(100 509 367 04)
8th
51.217
3rd
50.005
- 7 2nd
48.815
2nd
50.276
3rd
50.689
111 Club El Campello ALI Aitor MORENO LAJO
(100 731 642 52)
1st-B
50.246
5th
52.294
- 7 2nd
51.765
3rd
51.293
2nd
51.974
149 BMX San Vincente ALI Samuel ALGARRA ESCUDERO
(100 741 474 87)
2nd-B
52.084
5th
54.061
- 9 5th
51.028
1st
51.001
3rd
50.873
426 Yellow Mad BMX MAD Gerald Brandon SANCHEZ TITICHOCA
(100 387 224 81)
3rd-B
53.589
6th
55.158
- 12 CR:7 2nd
52.130
3rd
52.916
87 BTM Racing ESP Lucas TRAPERO FERNANDEZ
(100 727 392 70)
4th-B
53.955
6th
54.724
- 12 3rd
53.083
4th
54.685
5th
53.952
145 BMX San Vincente ALI Aitor GRIMALDOS
(100 741 469 82)
5th-B
57.077
8th
57.448
- 13 3rd
52.461
4th
56.675
6th
55.916
214 BMX San Vincente ALI Marvin MEJIAS POMARES
(100 889 545 39)
6th-B
57.930
7th
56.713
- 11 4th
54.188
3rd
56.904
4th
55.969
150 BMX San Vincente ALI Martin RIDAO AGUILAR
(100 509 654 00)
7th-B
59.228
8th
59.602
- 12 4th
55.061
5th
59.972
3rd
55.294
513 Club Olímpico BMX MAD Alejandro LONDOÑO CASTAÑO
(100 537 126 21)
8th-B
1:03.240
7th
56.245
- 10 3rd
50.425
3rd
53.902
4th
53.471
539 Club BMX La Nucía ALI Pablo MORALES ECHENIQUE
(100 730 695 75)
- - 14 4th
53.896
6th
1:16.772
4th
55.835
548 Club BMX La Nucía ALI Bernat PASCUAL RIPOLL
(100 833 440 00)
- - 14 5th
58.739
5th
1:03.299
4th
1:01.339
207 BMX San Vincente ALI Angel ANDREU FEKETE
(100 889 543 37)
- - 14 5th
1:22.141
4th
1:19.893
5th
1:16.908
228 Bike Park Costa Blanca ALI Sebastian GARCÍA VALERO
(100 741 473 86)
- - 14 4th
50.674
5th
52.070
5th
1:22.548
200 BMX San Vincente ALI Abel ROSELLO LOPEZ
(100 889 559 53)
- - ## CR:8 DNS DNS

Cruiser Women (4 Corredores)
PLACA GRUPO NOMBRE LUGAR M-PTS M 1 M 2 M 3 M 4
72 BTM Racing ESP Carla GOMEZ GARCIA
(100 409 041 73)
1 6 2nd
39.675
1st
39.075
2nd
42.075
1st
39.500
218 Club Deportivo BMX Talavera TOL Daniela MORENO ZAMORANO
(100 081 910 26)
2 6 1st
38.905
2nd
40.633
1st
40.844
2nd
40.543
185 BMX San Vincente ALI Daniela RUBIO
(100 747 518 20)
3 14 4th
44.352
4th
45.127
3rd
44.214
3rd
43.456
129 BMX El Álamo MAD Lorena GARCIA REYES
(100 081 898 14)
4 14 3rd
43.527
3rd
44.263
4th
44.614
4th
45.969

Cruiser 40-49 (12 Corredores)
PLACA GRUPO NOMBRE FINAL Run
Off
M-PTS M 1 M 2 M 3
186 BMX San Vincente ALI Rodrigo Martin RIDAO PARRA
(100 416 710 79)
1st
37.132
- 4 1st
36.922
2nd
38.442
1st
36.541
632 Spain - All Clubs ESP Jose Maria HERNANDEZ SERRALTA (Cr17-39)
(100 149 155 50)
2nd
37.184
- 4 1st
36.588
1st
37.024
2nd
36.650
420 Yellow Mad BMX MAD Vladimir ARANCE LOPEZ
(100 411 277 78)
3rd
37.585
- 7 2nd
39.118
1st
39.300
4th
38.922
315 Spain - All Clubs ESP Miguel Ángel PÉREZ OROZCO
(100 407 888 84)
4th
38.172
- 8 2nd
37.445
3rd
38.446
3rd
38.412
122 BMX El Álamo MAD Matias Jose LOPEZ MARTIN
(100 410 771 57)
5th
38.394
- 8 3rd
39.086
4th
39.044
1st
38.785
782 Unión WCC BDJ Alberto GOMEZ MACIAS
(100 788 342 07)
6th
39.785
- 10 3rd
39.312
5th
41.145
2nd
39.313
DNS183 BMX San Vincente ALI Evaristo ROJO CUERDA
(100 413 642 18)
7th
41.289
- 11 4th
39.243
2nd
39.945
5th
40.051
480 Club Pirineos ZAR Luis SIGCHA GUEVARA
(100 550 903 24)
8th
41.309
- 10 4th
39.922
3rd
40.945
3rd
40.032
1 Ralphs Bikes ALI Alberto PERALTA BAS
(100 407 802 95)
- 14 5th
42.224
5th
44.217
4th
43.526
102 BMX Terrassa BAR Vaino VENERMO (Cr17-39)
(100 594 818 95)
- 15 5th
42.854
4th
42.543
6th
43.067
215 BMX San Vincente ALI Jesus MOLINA COLOMA
(100 885 324 86)
- 17 6th
45.166
6th
46.393
5th
44.895
209 BMX San Vincente ALI Jose Antonio DELGADO ALARCON
(100 885 329 91)
- 18 6th
47.988
6th
49.259
6th
48.945

Cruiser 50 y mas (5 Corredores)
PLACA GRUPO NOMBRE LUGAR M-PTS M 1 M 2 M 3 M 4
67 Club Activo BMX MAD Eugenio PINILLA HOYAS
(100 381 095 63)
1 4 1st
38.929
1st
39.920
1st
39.553
1st
40.376
44 Unión WCC BDJ Jose Carlos PEDRERO CAMPOS
(100 434 790 20)
2 10 3rd
41.186
3rd
41.820
2nd
40.322
2nd
41.392
187 BMX San Vincente ALI Santos SANCHEZ NAVARRO
(100 377 283 34)
3 10 2nd
39.777
2nd
40.834
3rd
40.544
3rd
41.578
188 BMX San Vincente ALI Jose Manuel NOGUERA GONZALEZ
(100 817 123 76)
4 16 4th
41.841
4th
43.999
4th
41.360
4th
42.483
3 Ralphs Bikes ALI Rafa ALIAGA BOSCH
(100 413 486 56)
5 20 5th
45.745
5th
47.416
5th
47.179
5th
47.898

Chicas 9-10 (7 Corredores)
PLACA GRUPO NOMBRE LUGAR M-PTS M 1 M 2 M 3 M 4
284 Los Pinos Talavera TOL Zaira VARGAS JIMENEZ
(100 379 661 84)
1 4 1st
43.913
1st
45.401
1st
44.644
1st
45.072
528 Show Time BMX ESP Ana VALDERRAMA BARBERO
(100 536 387 58)
2 8 2nd
46.152
2nd
47.546
2nd
46.881
2nd
47.685
388 Club Olímpico BMX MAD Anya MATERN ALONSO
(100 885 347 12)
3 12 3rd
47.190
3rd
48.557
3rd
47.926
3rd
48.776
233 Bike Park Costa Blanca ALI Chiara MUÑOZ MARTÍN
(100 563 557 68)
4 18 5th
49.200
5th
51.204
4th
48.259
4th
50.107
123 BMX El Álamo MAD Sara FERNANDEZ DIAZ
(100 411 566 76)
5 18 4th
48.362
4th
50.335
5th
50.496
5th
50.963
103 BMX Terrassa BAR Hanna VENERMO
(100 881 577 25)
6 27 6th
52.632
6th
53.801
REL+2:9 6th
54.577
101 Club El Campello ALI Belen CALVO GARNES
(100 410 970 62)
- ## 7th
54.172
7th
53.851
6th
2:08.270
DNS

Chicos 9-10 (26 Corredores)
PLACA GRUPO NOMBRE FINAL 1/2 Run
Off
M-PTS M 1 M 2 M 3
559 Club Pirineos ZAR Alvaro CERRILLO GUALLAR
(100 381 190 61)
1st
42.811
2nd
46.335
- 4 2nd
42.836
1st
44.748
1st
43.171
226 Bike Park Costa Blanca ALI Daniel GARCÍA ALCAYDE
(100 411 074 69)
2nd
43.401
1st
45.166
- 4 1st
42.410
2nd
43.987
1st
43.038
153 BMX San Vincente ALI Aitor NICOLAS MARTIN
(100 520 692 77)
3rd
43.909
3rd
46.391
- 8 3rd
44.433
2nd
45.336
3rd
44.206
370 Club Olímpico BMX MAD Hugo ROMERO RAMIREZ
(100 383 265 02)
4th
43.947
4th
46.662
- 5 2nd
43.712
1st
43.331
2nd
43.980
499 BMX Alcoy ALI Miguel NAVARRO CANALES
(100 410 554 34)
5th
44.268
1st
45.036
- 3 1st
43.374
1st
43.358
1st
43.402
156 BMX San Vincente ALI Alvaro LOPEZ MARTINEZ
(100 416 768 40)
6th
45.231
3rd
47.001
- 10 2nd
43.996
5th
46.244
3rd
43.902
137 BMX El Álamo MAD Aitor VARGAS GARCIA
(100 410 942 34)
7th
45.948
2nd
45.521
- 4 1st
43.123
2nd
45.678
1st
43.720
151 BMX San Vincente ALI Javier DELGADO AGUIRRE
(100 411 583 93)
8th
47.124
4th
47.701
- 6 3rd
44.475
1st
44.602
2nd
43.939
300 BMX Terrassa BAR Saúl PEREZ
(100 653 732 33)
1st-B
45.806
8th
54.745
- 8 1st
43.029
4th
45.153
3rd
44.261
291 Los Pinos Talavera TOL Daniel BONILLA DE LA NAVA
(100 379 656 79)
2nd-B
46.506
5th
47.810
- 7 2nd
43.339
3rd
45.079
2nd
44.212
483 Club Zero Race BDJ Ruben MONGE FRANCO
(100 434 434 52)
3rd-B
47.027
6th
48.025
- 10 3rd
44.797
3rd
46.667
4th
44.859
107 Club El Campello ALI Josue DEVESA CORTES
(100 416 770 42)
4th-B
47.742
5th
47.593
- 8 4th
44.959
2nd
45.863
2nd
43.637
360 Club Olímpico BMX MAD Jorge MALEKIAN SECO
(100 381 895 87)
5th-B
48.393
6th
49.969
- 13 4th
45.112
4th
47.834
5th
47.396
446 Club BMX School Zaragoza ZAR Jose Enrique ZARATE GIMENO
(100 561 212 51)
6th-B
51.176
7th
52.739
- 13 5th
46.067
4th
47.016
4th
47.152
475 Club BMX School Zaragoza ZAR Enrique CONTAMINA ALBA
(100 382 089 87)
7th-B
51.291
7th
51.880
- 13 6th
48.515
3rd
47.855
4th
47.548
438 Yellow Mad BMX MAD Pablo AREVALO ESTER
(100 755 434 79)
CR-B
CR
8th
52.858
- 11 5th
46.250
3rd
46.827
3rd
46.031
280 Los Pinos Talavera TOL Armando HERAS MORENO
(100 379 259 70)
- - 14 3rd
45.151
6th
46.934
5th
45.933
28 Club Activo BMX MAD Alvaro CARCELEN GONZALEZ
(100 435 427 75)
- - 15 6th
47.434
5th
49.755
4th
45.463
497 BMX Alcoy ALI Vicente GARCÍA DELICADO
(100 759 299 64)
- - 15 4th
45.662
5th
47.672
6th
46.253
498 BMX Alcoy ALI Gorka LOPEZ SEGUI
(100 379 888 20)
- - 16 5th
47.193
6th
47.925
5th
46.137
154 BMX San Vincente ALI Alejandro GARCIA MORAGUES
(100 741 471 84)
- - 16 5th
47.977
6th
50.163
5th
50.796
650 MTB Sur ESP Ivan CORRAL RAMOS
(100 612 161 45)
- - 17 4th
46.252
7th
47.203
6th
47.447
495 BMX Alcoy ALI Pablo FERNÁNDEZ MONTALBAN8
(100 516 032 73)
- - 17 6th
46.825
4th
48.186
7th
48.722
157 BMX San Vincente ALI Asier SILVESTRE FERNANDEZ
(100 509 672 18)
- - 18 7th
48.621
5th
49.179
6th
48.506
609 Club Pirineos ZAR Levin Yeray SIGCHA FLORES
(100 550 907 28)
- - 19 6th
50.889
7th
52.163
6th
51.639
160 BMX San Vincente ALI Alejandro GAMBIN MORATALLA
(100 416 835 10)
- - ## CR:9 DNS DNS

Chicas 11-12 (5 Corredores)
PLACA GRUPO NOMBRE LUGAR M-PTS M 1 M 2 M 3 M 4
127 BMX El Álamo MAD Larissa CABRAL GARCIA
(100 411 465 72)
1 4 1st
40.395
1st
40.875
1st
41.134
1st
41.874
98 BTM Racing ESP Leire CEDENILLA GARCIA
(100 379 254 65)
2 8 2nd
41.076
2nd
41.034
2nd
41.785
2nd
42.661
296 Unión Cicilista Ilicitana ALI Luz DOMINGO MAZON
(100 429 935 15)
3 15 DNF:5 3rd
43.611
4th
44.448
3rd
43.387
120 BMX El Álamo MAD Aura VARGAS GARCIA
(100 407 783 76)
4 15 4th
58.376
4th
46.100
3rd
42.897
4th
46.994
289 BMX Terrassa BAR María HERENCIA
(100 404 837 40)
5 18 3rd
45.445
5th
46.900
5th
46.896
5th
49.353

Chicos 11-12 (25 Corredores)
PLACA GRUPO NOMBRE FINAL 1/2 Run
Off
M-PTS M 1 M 2 M 3
110 Club El Campello ALI Izan MIRALLES AGULLO
(100 416 541 07)
1st
40.543
1st
42.274
- 5 1st
41.353
1st
41.574
3rd
40.056
166 BMX San Vincente ALI Rodrigo Manuel DIAZ GRACIA
(100 409 274 15)
2nd
40.817
2nd
41.264
- 3 1st
39.917
1st
41.649
1st
39.497
113 Club El Campello ALI Jairo NAVARRO AGULLO
(100 416 542 08)
3rd
41.400
1st
40.692
- 6 2nd
42.163
2nd
41.175
2nd
39.614
140 BMX El Álamo MAD Alonso MORALES BERMEJO
(100 410 954 46)
4th
42.414
3rd
43.559
- 3 1st
41.815
1st
40.881
1st
40.584
230 Bike Park Costa Blanca ALI Pedro MATEO PASCUAL
(100 409 260 01)
5th
43.228
2nd
42.412
- 7 3rd
40.716
3rd
41.284
1st
40.567
461 Club BMX School Zaragoza ZAR Bryan ROSA BAIER
(100 411 481 88)
6th
44.110
3rd
43.134
- 10 4th
42.646
2nd
42.477
4th
51.900
465 Club BMX School Zaragoza ZAR Ivan USON GOMEZ
(100 381 181 52)
7th
44.555
4th
43.347
- 8 2nd
41.237
2nd
43.041
4th
42.059
527 Show Time BMX ESP Alvaro VALDERRAMA BARBERO
(100 536 403 74)
8th
44.849
4th
43.966
- 11 4th
42.671
4th
42.454
3rd
42.354
278 Los Pinos Talavera TOL Manuel FERNADEZ GALAN
(100 379 558 78)
1st-B
41.540
5th
43.470
- 5 2nd
40.122
1st
41.335
2nd
40.850
50 Club Activo BMX MAD Adrian MAROTO ROSAS
(100 436 746 36)
2nd-B
44.126
5th
44.699
- 8 1st
41.160
5th
42.999
2nd
42.017
404 Club BMX Valdejalón ZAR Jorge HERNANDEZ TRAIN
(100 372 969 85)
3rd-B
44.880
8th
47.340
- 9 5th
43.174
3rd
43.177
1st
43.384
161 BMX San Vincente ALI Jose Carlos DELGADO AGUIRRE
(100 411 582 92)
4th-B
46.428
7th
46.647
- 10 3rd
41.853
2nd
44.706
5th
1:15.397
297 Unión Cicilista Ilicitana ALI Daniel RAMON MARTINEZ
(100 426 274 40)
5th-B
47.229
7th
47.040
- 9 4th
44.011
3rd
45.007
2nd
44.070
101 BMX Terrassa BAR Ville VENERMO
(100 881 576 24)
DNF-B
DNF
6th
45.092
- 12 3rd
43.762
5th
48.573
4th
43.029
696 La Tribu de la Mesa Mota ESP Oscar ACOSTA LOPEZ
(100 411 478 85)
CR-B
CR
6th
45.916
- 11 2nd
43.334
4th
44.521
5th
44.430
570 Club Pirineos ZAR Hugo CALVO PHONEPRASEUTH
(100 424 351 57)
CR-B
CR
8th
51.642
- 10 4th
44.879
3rd
45.428
3rd
45.883
167 BMX San Vincente ALI Kevin GARCIA ROJO
(100 509 677 23)
- - 12 3rd
44.160
4th
45.768
5th
45.062
2 Ralphs Bikes ALI Marc PERALTA DE LA FUENTE
(100 760 391 89)
- - 13 5th
45.869
4th
45.855
4th
46.947
614 Club Pirineos ZAR Nicolas BURDIO MOROS
(100 592 886 06)
- - 14 6th
48.443
5th
46.835
3rd
45.927
164 BMX San Vincente ALI Aitor SEGUI MARTINEZ
(100 509 670 16)
- - 16 5th
46.460
6th
50.146
5th
47.279
158 BMX San Vincente ALI Alejandro BALDO PLANELLES
(100 741 475 88)
- - 17 6th
45.756
5th
47.473
6th
45.715
163 BMX San Vincente ALI Juan Jesus RIDAO AGUILAR
(100 416 708 77)
- - 18 5th
46.445
6th
47.814
7th
46.499
235 Club Deportivo BMX Talavera TOL Diego MARTÍNEZ VÁZQUEZ
(100 515 289 09)
- - 18 6th
53.889
6th
55.618
6th
53.138
452 Club BMX School Zaragoza ZAR Miguel CASTAN TERREU
(100 492 011 11)
- - 18 6th
51.667
6th
56.802
6th
1:03.962
162 BMX San Vincente ALI David MUÑOZ MOTA
(100 509 667 13)
- - ## DNF:7 CR:9 DNS

Chicas 13-16 (9 Corredores)
PLACA GRUPO NOMBRE FINAL Run
Off
M-PTS M 1 M 2 M 3
466 Club BMX School Zaragoza ZAR Lara PALACIOBLASCO
(100 622 460 92)
1st
39.888
- 5 2nd
39.744
1st
39.881
2nd
40.673
72 BTM Racing ESP Carla GOMEZ GARCIA
(100 409 041 73)
2nd
40.049
- 4 1st
41.500
2nd
40.952
1st
40.340
474 Club BMX School Zaragoza ZAR Fabiola CONTAMINA ALBA
(100 382 088 86)
3rd
40.138
- 7 3rd
56.530
2nd
39.996
2nd
39.313
227 Bike Park Costa Blanca ALI Stefanie VERBES DREYER
(100 378 230 11)
4th
40.318
- 3 1st
38.634
1st
38.866
1st
38.621
125 BMX El Álamo MAD Paula FERNANDEZ DIAZ
(100 407 781 74)
5th
41.653
- 9 3rd
41.794
3rd
43.541
3rd
42.838
118 BMX El Álamo MAD Eva LOPEZ DIAZ
(100 416 551 17)
6th
46.370
- 10 2nd
46.534
4th
46.047
4th
45.492
389 Club Olímpico BMX MAD Sofia TABARES CORREA
(100 411 386 90)
7th
48.877
- 10 4th
1:49.784
3rd
42.160
3rd
42.980
181 BMX San Vincente ALI Paula SANZ VARGAS
(100 409 286 27)
- 13 4th
43.174
4th
45.556
5th
1:15.264
176 BMX San Vincente ALI Cristina O´SHEA RODES
(100 826 297 35)
- 14 5th
45.220
5th
46.194
4th
47.398

Chicos 13-14 (36 Corredores)
PLACA GRUPO NOMBRE FINAL 1/2 1/4 Run
Off
M-PTS M 1 M 2 M 3
578 Club Pirineos ZAR Guillermo CUADRADO PAESA
(100 424 125 25)
1st
36.057
1st
37.758
1st
37.510
- 4 1st
36.539
2nd
36.309
1st
36.989
201 BMX San Vincente ALI Martin CEREZO OSORIO
(100 409 289 30)
2nd
37.435
4th
39.834
2nd
37.833
- 7 2nd
37.531
3rd
38.042
2nd
38.323
97 BTM Racing ESP Omar CEDENILLA GARCIA
(100 379 253 64)
3rd
37.446
2nd
38.642
1st
36.857
- 3 1st
36.120
1st
37.263
1st
36.874
279 Los Pinos Talavera TOL Angel HERAS MORENO
(100 379 260 71)
4th
37.833
1st
40.867
3rd
38.795
- 6 3rd
37.595
2nd
39.298
1st
39.338
102 Club El Campello ALI Fran CALVO GARNES
(100 410 969 61)
5th
39.824
3rd
42.933
4th
39.539
- 7 2nd
39.620
3rd
39.902
2nd
40.864
223 Bike Park Costa Blanca ALI Hugo LÓPEZ ZAMORA
(100 410 024 86)
6th
40.674
4th
43.962
3rd
39.200
- 11 3rd
38.479
6th
55.058
2nd
38.778
78 Motoclub Sant Andreu BAR Adrian MESA MONFORTE
(100 513 578 44)
7th
54.078
3rd
39.119
2nd
38.538
- 4 1st
37.315
1st
38.279
2nd
37.770
440 Yellow Mad BMX MAD Yago SANCHEZ MEDINA
(100 407 685 75)
8th
1:12.983
2nd
42.855
1st
38.127
- 4 1st
37.102
1st
38.342
2nd
37.782
122 BMX Terrassa BAR Adrián ANGULO
(100 404 643 40)
1st-B
39.258
5th
40.120
3rd
38.403
- 12 4th
38.423
4th
40.317
4th
39.318
467 Club BMX School Zaragoza ZAR Marco SALMERON BELSUE
(100 424 360 66)
2nd-B
39.407
5th
57.036
2nd
38.371
- 5 2nd
37.893
2nd
38.564
1st
38.707
170 BMX San Vincente ALI Alejandro VERDU MARTOS
(100 379 889 21)
3rd-B
40.120
6th
41.087
3rd
39.165
- 9 2nd
37.752
4th
40.205
3rd
38.915
172 BMX San Vincente ALI Alexis SEGUI MARTINEZ
(100 509 669 15)
4th-B
41.979
7th
42.789
4th
41.067
- 11 4th
40.594
4th
40.989
3rd
41.097
580 Club Pirineos ZAR Hugo SUCH CASTEJON
(100 410 707 90)
5th-B
44.873
6th
1:02.790
4th
40.105
- 11 5th
40.712
3rd
39.960
3rd
40.308
711 La Tribu de la Mesa Mota ESP Raul LOPEZ GARCIA
(100 403 129 78)
CR-B
CR
8th
43.771
4th
39.850
- 9 3rd
38.361
2nd
39.207
4th
39.028
123 Club BMX Badajoz BDJ Antonio MIRANDA RAMIREZ
(100 434 406 24)
CR-B
CR
7th
1:35.770
2nd
37.502
- 6 2nd
37.208
1st
37.547
3rd
38.078
132 BMX El Álamo MAD Alejandro GARCIA MARCOS
(100 410 938 30)
CR-B
CR
DNF:8 1st
35.826
- 3 1st
36.486
1st
35.943
1st
36.428
492 BMX Alcoy ALI Nicolas BALLESTA GISBERT
(100 379 882 14)
- 5th
40.539
- 11 3rd
39.979
3rd
40.542
5th
40.445
229 Bike Park Costa Blanca ALI Victor BAEZA RODRIGO
(100 411 073 68)
- 5th
40.542
- 12 3rd
40.025
5th
41.847
4th
41.615
287 BMX Terrassa BAR Izán GOMEZ
(100 522 285 21)
- 5th
40.786
- 12 4th
40.197
4th
41.763
4th
41.262
361 Club Olímpico BMX MAD Keyvan MALEKIAN SECO
(100 381 394 86)
- 5th
41.320
- 11 4th
39.806
4th
42.171
3rd
41.710
717 La Tribu de la Mesa Mota ESP Edgar PEREZ MARICHAL
(100 411 496 06)
- - - 12 5th
39.618
2nd
39.293
5th
41.827
115 Club El Campello ALI Carlos Rafael ALIQUE LILLO
(100 606 965 20)
- - - 13 5th
41.529
3rd
41.246
5th
42.287
357 Club Olímpico BMX MAD Jorge JIMENEZ OLIVA
(100 436 717 07)
- - - 15 5th
39.943
6th
42.075
4th
42.639
243 Club Deportivo BMX Talavera TOL Mario GÓMEZ RODRÍGUEZ
(100 408 982 14)
- - - 16 5th
41.913
5th
41.559
6th
41.242
108 Club El Campello ALI Oscar FERRANDO MARTINEZ
(100 409 256 94)
- - - 16 6th
43.024
5th
43.156
5th
44.253
165 BMX San Vincente ALI Jose Carlos GARCIA LEAL
(100 404 798 01)
- - - 17 6th
41.415
5th
42.759
6th
43.321
804 MTB Sur ESP Pablo HIDALGO ROJAS
(100 591 993 83)
- - - 17 6th
43.123
6th
44.092
5th
44.300
439 Yellow Mad BMX MAD Guillermo MATEOS GARCIA
(100 372 630 37)
- - - 17 4th
40.484
6th
41.734
7th
46.099
411 Club BMX Valdejalón ZAR Ruben PEYRONA SANCHEZ
(100 381 074 42)
- - - 19 6th
42.958
7th
43.897
6th
42.992
584 Club Pirineos ZAR Mario CERRILLO GUALLAR
(100 381 189 60)
- - - 20 7th
46.932
7th
49.636
6th
46.116
519 Show Time BMX ESP Pablo CANO ORTEGA
(100 426 294 60)
- - - 20 6th
42.042
5th
44.237
CR:9
655 MTB Sur ESP Luis Miguel VARGAS AMORES
(100 763 708 11)
- - - 21 7th
42.177
7th
44.542
7th
43.899
409 Club BMX Valdejalón ZAR Luis PELLICER GIMENEZ
(100 377 762 28)
- - - 21 8th
45.263
6th
48.308
7th
47.568
109 Club El Campello ALI Diego GARCIA SANCHEZ
(100 630 435 16)
- - - 23 7th
44.519
8th
45.997
8th
45.848
171 BMX San Vincente ALI Evaristo ROJO TORREGROSA
(100 409 303 44)
- - - ## CR:9 DNS DNS
468 Club BMX School Zaragoza ZAR Arturo SALMERON BELSUE
(100 424 359 65)
- - - ## CR:9 DNS DNS

Chicos 15-16 (19 Corredores)
PLACA GRUPO NOMBRE FINAL 1/2 Run
Off
M-PTS M 1 M 2 M 3
496 BMX Alcoy ALI Carlos GALERA CANTÓ
(100 379 885 17)
1st
34.681
1st
34.702
- 3 1st
34.364
1st
34.401
1st
35.028
180 BMX San Vincente ALI Alvaro DIAZ GRACIA
(100 409 276 17)
2nd
34.936
2nd
36.061
- 6 4th
42.334
1st
34.402
1st
34.279
363 Club Olímpico BMX MAD Christian MELERO MARTINEZ
(100 436 722 12)
3rd
35.698
2nd
37.424
- 12 7th
2:25.130
2nd
35.597
3rd
36.055
231 Bike Park Costa Blanca ALI Daniel MATEO PASCUAL
(100 409 254 92)
4th
36.350
1st
36.308
- 8 3rd
34.790
3rd
35.982
2nd
35.360
503 BMX Alcoy ALI Kenny VAYÁ ARIZA
(100 377 738 04)
5th
37.387
4th
37.655
- 14 6th
54.837
3rd
36.887
5th
37.035
58 Club Activo BMX MAD Sergio DÍAZ BAENA
(100 436 708 95)
6th
37.739
3rd
37.216
- 7 1st
37.186
4th
36.071
2nd
36.092
150 BMX San Vincente ALI Chenoa BENES
(100 746 952 36)
7th
38.593
4th
39.245
- 7 2nd
34.742
1st
34.628
4th
36.589
173 BMX San Vincente ALI Alejandro MOLINA MORENO
(100 416 543 09)
8th
39.235
3rd
38.551
- 10 2nd
38.574
5th
37.395
3rd
38.065
59 Club Activo BMX MAD Esteban SANCHEZ GARMENDIA
(100 436 709 96)
1st-B
36.606
6th
1:13.532
- 5 1st
35.306
2nd
36.472
2nd
36.131
73 BTM Racing ESP Miguel Angel GOMEZ GARCIA
(100 408 872 01)
2nd-B
37.370
5th
54.721
- 5 2nd
36.570
2nd
35.991
1st
35.967
248 Club Deportivo BMX Talavera TOL Lucas Daniel VILLALBA MAYEREGGER
(100 417 442 35)
3rd-B
38.514
5th
38.659
- 10 3rd
37.202
4th
36.906
3rd
36.797
224 Bike Park Costa Blanca ALI Daniel JEREZ VERDU
(100 416 538 04)
4th-B
39.195
6th
39.312
- 10 3rd
39.582
3rd
37.931
4th
37.480
449 Club BMX School Zaragoza ZAR Javier GOMEZ FABREGA
(100 430 150 36)
- - 14 4th
40.499
6th
40.013
4th
40.387
592 Club Pirineos ZAR Dario CALVO PHONEPRASEUTH
(100 373 249 74)
- - 15 4th
40.925
5th
39.796
6th
41.094
183 La Tribu de la Mesa Mota ESP Adan PEREZ DIAZ
(100 411 498 08)
- - 15 6th
42.670
4th
42.085
5th
45.398
104 Club El Campello ALI Sergio DELRIEU PEREZ
(100 626 181 30)
- - 16 5th
42.220
5th
44.810
6th
42.514
450 Club BMX School Zaragoza ZAR Samuel CASTAN TERREU
(100 492 010 10)
- - 17 5th
42.536
7th
41.272
5th
41.721
174 BMX San Vincente ALI Brais FUENTES PENA
(100 751 630 58)
- - 17 5th
45.239
6th
48.484
6th
47.160
168 BMX San Vincente ALI Carlos ORDOÑEZ LAGUIA
(100 409 269 10)
- - ## CR:8 DNS DNS

Hombres 17-29 (13 Corredores)
PLACA GRUPO NOMBRE FINAL Run
Off
M-PTS M 1 M 2 M 3
415 Club Olímpico BMX MAD Victor LOPEZ DIAZ
(100 416 550 16)
1st
34.693
- 3 1st
33.979
1st
35.463
1st
34.505
250 Club Deportivo BMX Talavera TOL Fernando MORENO LÓPEZ BUENO
(100 379 247 58)
2nd
35.358
- 6 2nd
34.813
2nd
34.536
2nd
35.167
848 Spain - All Clubs ESP Alejandro PEREIRA MARTÍNEZ
(100 745 713 58)
3rd
35.805
- 3 1st
36.344
1st
34.397
1st
34.692
93 BMX Alcoy ALI Sergi VALERO CANTÓ
(100 377 809 75)
4th
36.601
- 11 4th
39.156
3rd
36.976
4th
36.379
247 Los Pinos Talavera TOL Daniel RUIZ BARBA
(100 168 877 74)
5th
36.750
- 6 2nd
37.462
2nd
36.566
2nd
35.635
595 Club Pirineos ZAR Alejandro CERRILLO GUALLAR
(100 381 188 59)
6th
37.879
- 10 4th
38.077
3rd
36.865
3rd
36.810
792 Yellow Mad BMX MAD Luis Felipe GIRALDO MORALES
(100 885 726 03)
7th
39.249
- 10 3rd
36.765
4th
37.180
3rd
36.159
159 BMX Alcoy ALI Jorge CRIADO PAVÓN
(100 599 969 08)
8th
59.258
- 15 5th
39.775
6th
39.076
4th
38.203
727 Club Activo BMX MAD Jose Miguel VICENTE GUILLEN
(100 078 707 24)
1st-B
40.470
- 15 3rd
38.101
5th
38.702
DNF:7
69 BMX San Vincente ALI Raul SANCHEZ MOLINA
(100 409 236 74)
2nd-B
40.727
- 16 7th
1:26.257
4th
40.270
5th
40.474
96 BMX San Vincente ALI Pablo NOGUERA SALINAS
(100 416 198 52)
3rd-B
44.048
- 16 5th
41.866
5th
42.481
6th
43.687
249 Club Deportivo BMX Talavera TOL Juan ORTIZ RIVAS
(100 379 698 24)
4th-B
45.101
- 17 6th
44.696
6th
43.731
5th
44.101
9 BMX Alcoy ALI Javier CORDERO PASTOR
(100 377 812 78)
5th-B
49.616
- 19 6th
50.591
7th
47.766
6th
51.667

Hombres 30 y mas (9 Corredores)
PLACA GRUPO NOMBRE FINAL Run
Off
M-PTS M 1 M 2 M 3
11 Spain - All Clubs ESP Hugo Januario JESUS MARTINS
(100 039 246 42)
1st
34.552
- 4 1st
34.392
1st
33.835
2nd
35.265
537 Unión WCC BDJ Jose Carlos GALLARDO PAREDES
(100 621 611 19)
2nd
34.662
- 4 2nd
38.415
1st
36.348
1st
34.747
130 BMX El Álamo MAD Leandro CABRAL DA SILVA
(100 437 722 42)
3rd
35.037
- 7 1st
35.305
3rd
34.762
3rd
37.007
924 Spain - All Clubs ESP Borja CARRASCO MORERA
(100 035 293 66)
4th
35.428
- 7 3rd
35.722
2nd
34.619
2nd
35.059
462 Club BMX School Zaragoza ZAR Jose Carlos BAIER
(100 436 183 55)
5th
36.377
- 7 2nd
35.086
4th
35.115
1st
34.081
199 BMX San Vincente ALI Ruben COLOMINA
(100 890 218 33)
6th
39.288
- 10 4th
37.189
2nd
37.855
4th
37.494
392 Club Olímpico BMX MAD Daniel MADRIGAL GARCIA
(100 882 871 58)
7th
41.062
- 9 3rd
42.265
3rd
40.176
3rd
40.329
522 Show Time BMX ESP Alberto GOMEZ ORTUÑO
(100 759 171 33)
- ## 5th
37.199
CR:6 DNS
371 Club Olímpico BMX MAD Carlos RUMEU RODRIGUEZ
(100 421 529 48)
- ## CR:6 DNS DNS

Women Pro (5 Corredores)
PLACA GRUPO NOMBRE LUGAR M-PTS M 1 M 2 M 3 M 4
36 Latvia - All Clubs LAT Vanesa BULDINSKA
(100 111 811 51)
1 4 1st
38.203
1st
37.653
1st
37.803
1st
37.487
463 Club BMX School Zaragoza ZAR Adriana DOMINGUEZ BERNAL
(100 424 526 38)
2 8 2nd
38.973
2nd
38.903
2nd
38.656
2nd
38.715
106 BMX San Vincente ALI Daria TORRERO VELASCO
(100 071 850 54)
3 12 3rd
40.533
3rd
40.828
3rd
41.371
3rd
41.249
901 XL BMX BAR Irina MASIP AYMA
(100 404 647 44)
4 16 4th
43.057
4th
42.434
4th
42.578
4th
42.126
218 Club Deportivo BMX Talavera TOL Daniela MORENO ZAMORANO
(100 081 910 26)
- ## DNF:5 CR:7 DNS DNS

Men Pro (12 Corredores)
PLACA GRUPO NOMBRE FINAL Run
Off
M-PTS M 1 M 2 M 3
996 Latvia - All Clubs LAT Kristens KRIGERS
(100 087 981 83)
1st
31.143
- 4 1st
32.029
1st
32.061
2nd
31.723
643 Los Pinos Talavera TOL Gustavo ALCOJOR RAMOS
(100 078 594 08)
2nd
31.621
- 4 2nd
33.702
1st
32.014
1st
31.534
326 Los Pinos Talavera TOL Alejandro ALCOJOR RAMOS
(100 081 829 42)
3rd
31.883
- 4 1st
33.451
2nd
32.336
1st
32.468
451 Yellow Mad BMX MAD Alejandro KIM PEÑA
(100 077 646 30)
4th
33.195
- 9 2nd
32.934
5th
33.761
2nd
32.647
18 BMX San Vincente ALI Pablo SANCHEZ MOLINA
(100 409 134 69)
5th
33.483
- 11 3rd
33.402
4th
33.475
4th
33.348
259 Unión WCC BDJ Guillermo GARAY VAZQUEZ
(100 434 203 15)
6th
33.790
- 12 4th
33.922
3rd
33.231
5th
33.541
359 Club BMX School Zaragoza ZAR Rafael IZQUIERDO TELLO
(100 106 888 75)
7th
35.836
- 11 4th
34.066
4th
34.092
3rd
33.305
588 BMX El Álamo MAD Pablo GARCIA MARCOS
(100 410 937 29)
8th
52.980
- 9 3rd
33.765
3rd
33.687
3rd
33.126
928 BMX Alcoy ALI Alejandro CORDERO PASTOR
(100 377 813 79)
- 14 6th
35.563
2nd
33.327
DNF:6
246 BMX San Vincente ALI Alejandro FUENTES FUSTER
(100 415 050 68)
- 15 5th
34.774
6th
33.790
4th
33.152
283 La Tribu de la Mesa Mota ESP Benjamin Francisco BARBUZANO DIAZ
(100 416 292 49)
- 16 5th
35.055
5th
34.948
DNF:6
257 BMX San Vincente ALI Juan Miguel CRESPO BERMUDEZ
(100 165 202 92)
- 17 6th
35.435
6th
46.005
5th
37.447

Top of Report