End of Report

Liga BMX Race - Carrera 6 - Ricla

BMX EVENT MANAGER, Reporte Creado 02/Jun/2019 17:25:23

Tiempo mas Rapido por Corredor por categoria

Total de Entradas = 164

Total de Corredores = 162


Chicos 5-6
PLACA GRUPO NOMBRE Moto Tiempo de vuelta Gap
95 BTM Racing ESP Gonzalo CORROCHANO ILLANA 3 43.498 0.000
553 Club Pirineos ZAR Lucas SUCH CASTEJON 1 43.513 0.015
369 Club Olímpico BMX MAD Abel RAMILA MARCOS 3 43.996 0.498
8 Club Activo BMX MAD Jorge CARCELEN GONZALEZ 1 46.097 2.599
78 BTM Racing ESP Nicolas HINIESTO AHIJADO 1 47.184 3.686
412 Club BMX Valdejalón ZAR Héctor LAORDEN CASAS 4 48.146 4.648

Chicos 7-8
PLACA GRUPO NOMBRE Moto Tiempo de vuelta Gap
482 Club Zero Race BDJ Francisco Javier CASADO CRUZ Final 39.285 0.000
403 Club BMX Valdejalón ZAR Lucas PARDO RUS 1 39.743 0.458
114 Club El Campello ALI Alexis SAORIN GUERRERO Final 40.379 1.094
426 Yellow Mad BMX MAD Gerald Brandon SANCHEZ TITICHOCA 1 40.575 1.290
416 Club BMX Valdejalón ZAR Lucas CUBERO BARCELONA 2 40.998 1.713
288 BMX Terrassa BAR Marcos HERENCIA 1 41.176 1.891
87 BTM Racing ESP Lucas TRAPERO FERNANDEZ 1 43.991 4.706
150 BMX San Vincente ALI Martin RIDAO AGUILAR 1 45.243 5.958
414 Club BMX Valdejalón ZAR Hugo GIL BERNAD 1 45.565 6.280

Cruiser Women
PLACA GRUPO NOMBRE Moto Tiempo de vuelta Gap
72 BTM Racing ESP Carla GOMEZ GARCIA 4 35.670 0.000
185 BMX San Vincente ALI Daniela RUBIO 2 38.817 3.147
129 BMX El Álamo MAD Lorena GARCIA REYES 4 38.904 3.234

Cruiser 17-39
PLACA GRUPO NOMBRE Moto Tiempo de vuelta Gap
186 BMX San Vincente ALI Rodrigo Martin RIDAO PARRA 1 31.827 0.000
315 Iron Bikes - Quickrepair.es ESP Miguel Ángel PÉREZ OROZCO 2 32.193 0.366
122 BMX El Álamo MAD Matias Jose LOPEZ MARTIN Final 32.517 0.690
53 6061 BMX Club ALB Hector GOMEZ BERMUDEZ 1 32.614 0.787
67 Club Activo BMX MAD Eugenio PINILLA HOYAS 2 32.746 0.919
390 Club Olímpico BMX MAD Giovanni Andres TABARES MURILLO 3 34.121 2.294
601 Club Pirineos ZAR Francisco LÓPEZ GARCÍA 1 34.244 2.417
609 Club Pirineos ZAR Luis SIGCHA GUEVARA 3 34.566 2.739
183 BMX San Vincente ALI Evaristo ROJO CUERDA 1 37.565 5.738

Chicas 9-10
PLACA GRUPO NOMBRE Moto Tiempo de vuelta Gap
284 Los Pinos Talavera TOL Zaira VARGAS JIMENEZ 2 38.036 0.000
123 BMX El Álamo MAD Sara FERNANDEZ DIAZ 2 41.344 3.308
103 BMX Terrassa BAR Hanna VENERMO 4 42.834 4.798
101 Club El Campello ALI Belen CALVO GARNES 1 43.553 5.517
405 Club BMX Valdejalón ZAR Nerea HERNANDEZ TRAIN 4 47.745 9.709
143 BMX San Vincente ALI Alma ROJO TORREGROSA 4 51.299 13.263

Chicos 9-10
PLACA GRUPO NOMBRE Moto Tiempo de vuelta Gap
559 Club Pirineos ZAR Alvaro CERRILLO GUALLAR Final 35.961 0.000
499 BMX Alcoy ALI Miguel NAVARRO CANALES 2 36.125 0.164
370 Club Olímpico BMX MAD Hugo ROMERO RAMIREZ Final 36.469 0.508
226 Bike Park Costa Blanca ALI Daniel GARCÍA ALCAYDE 2 36.567 0.606
137 BMX El Álamo MAD Aitor VARGAS GARCIA Semi Final 36.816 0.855
107 Club El Campello ALI Josue DEVESA CORTES 1 37.253 1.292
153 BMX San Vincente ALI Aitor NICOLAS MARTIN 1 37.545 1.584
151 BMX San Vincente ALI Javier DELGADO AGUIRRE 2 37.586 1.625
299 BMX Terrassa BAR Asier MOYA SANCHO 1 38.139 2.178
300 BMX Terrassa BAR Saúl PEREZ SANCHEZ 1 38.158 2.197
378 Club Olímpico BMX MAD Carlos MORENO PEREZ Semi Final 38.928 2.967
739 Club BMX Valdejalón ZAR Diego PELLICER GIMÉNEZ 1 39.043 3.082
28 Club Activo BMX MAD Alvaro CARCELEN GONZALEZ 3 39.044 3.083
464 Club BMX School Zaragoza ZAR Mauro PARDO GONGORA 2 39.355 3.394
446 Club BMX School Zaragoza ZAR Jose Enrique ZARATE GIMENO 1 40.227 4.266
469 Club BMX School Zaragoza ZAR Diego CESAR RODRIGUEZ 1 40.321 4.360
827 Club BMX School Zaragoza ZAR Alejandro BLANCO GIMENEZ 2 40.387 4.426
475 Club BMX School Zaragoza ZAR Enrique CONTAMINA ALBA 3 40.394 4.433
154 BMX San Vincente ALI Alejandro GARCIA MORAGUES 1 40.686 4.725
108 BMX Terrassa BAR Iván RUIZ RAMIREZ 2 41.018 5.057
567 Club Pirineos ZAR Levin Yeray SIGCHA FLORES 1 41.340 5.379
564 Club Pirineos ZAR Aitor LÓPEZ ROS 1 42.559 6.598
921 Club BMX Valdejalón ZAR Alejandro Cristian MOLDOVAN 1 45.486 9.525

Chicas 11-12
PLACA GRUPO NOMBRE Moto Tiempo de vuelta Gap
127 BMX El Álamo MAD Larissa CABRAL GARCIA 2 35.364 0.000
120 BMX El Álamo MAD Aura VARGAS GARCIA 4 36.805 1.441
552 Club Pirineos ZAR Ruth ABAD GUTIÉRREZ 1 37.498 2.134
289 BMX Terrassa BAR María HERENCIA 1 40.361 4.997

Chicos 11-12
PLACA GRUPO NOMBRE Moto Tiempo de vuelta Gap
139 BMX El Álamo MAD Rodrigo MORALES BERMEJO Semi Final 33.478 0.000
140 BMX El Álamo MAD Alonso MORALES BERMEJO Semi Final 33.737 0.259
113 Club El Campello ALI Jairo NAVARRO AGULLO Final 34.143 0.665
278 Los Pinos Talavera TOL Manuel FERNANDEZ GALAN Semi Final 34.259 0.781
110 Club El Campello ALI Izan MIRALLES AGULLO Semi Final 34.770 1.292
292 Los Pinos Talavera TOL Jose Carlos JIMENEZ SANCHEZ 3 34.941 1.463
465 Club BMX School Zaragoza ZAR Ivan USON GOMEZ 3 34.997 1.519
461 Club BMX School Zaragoza ZAR Bryan ROSA BAIER Semi Final 35.172 1.694
50 Club Activo BMX MAD Adrian MAROTO ROSAS Semi Final 35.379 1.901
34 Kids Club School BDJ Jesús MIRANDA REMEDIOS Semi Final 35.386 1.908
404 Club BMX Valdejalón ZAR Jorge HERNANDEZ TRAIN 1 36.208 2.730
569 Club Pirineos ZAR Ian PERALTA VELA 3 36.513 3.035
161 BMX San Vincente ALI Jose Carlos DELGADO AGUIRRE 1 36.522 3.044
303 BMX Terrassa BAR Edgar VELA LOPEZ 2 37.288 3.810
738 Club BMX School Zaragoza ZAR Hugo DOMINGUEZ ARIZCUREN 3 37.531 4.053
455 Club BMX School Zaragoza ZAR Neco BARQUIN ALEXANDRE Semi Final 37.603 4.125
570 Club Pirineos ZAR Hugo CALVO PHONEPRASEUTH 1 38.194 4.716
708 Club BMX School Zaragoza ZAR Unai AGUARON GIL 3 38.240 4.762
614 Club Pirineos ZAR Nicolas BURDIO MOROS 3 38.385 4.907
476 Club BMX School Zaragoza ZAR Yoel GALVEZ ZARAGOZA 2 38.607 5.129
163 BMX San Vincente ALI Juan Jesus RIDAO AGUILAR 3 39.794 6.316

Chicas 13-16
PLACA GRUPO NOMBRE Moto Tiempo de vuelta Gap
72 BTM Racing ESP Carla GOMEZ GARCIA Final 32.648 0.000
466 Club BMX School Zaragoza ZAR Lara PALACIO BLASCO Final 33.133 0.485
474 Club BMX School Zaragoza ZAR Fabiola CONTAMINA ALBA Final 33.244 0.596
618 BMX Terrassa BAR Nayra RODRIGUEZ RIDER Final 34.004 1.356
125 BMX El Álamo MAD Paula FERNANDEZ DIAZ 3 34.339 1.691
389 Club Olímpico BMX MAD Sofia TABARES CORREA 2 34.600 1.952
680 X-Riders C.E Bike BAR Jana ROMAN MARTINE 3 36.314 3.666
15 Adrenalina Bikes Utebo ESP Adriana MARTÍN BONA 3 37.349 4.701
118 BMX El Álamo MAD Eva LOPEZ DIAZ 1 37.388 4.740

Chicos 13-14
PLACA GRUPO NOMBRE Moto Tiempo de vuelta Gap
132 BMX El Álamo MAD Alejandro GARCIA MARCOS Final 29.524 0.000
578 Club Pirineos ZAR Guillermo CUADRADO PAESA Final 30.377 0.853
97 BTM Racing ESP Omar CEDENILLA GARCIA 2 30.922 1.398
440 Yellow Mad BMX MAD Yago SANCHEZ MEDINA 3 31.077 1.553
123 Club BMX Badajoz BDJ Antonio MIRANDA RAMIREZ 3 31.271 1.747
279 Los Pinos Talavera TOL Angel HERAS MORENO 3 31.566 2.042
78 Motoclub Sant Andreu BAR Adrian MESA MONFORTE 2 31.589 2.065
276 Los Pinos Talavera TOL Fernando GARCIA GARCIA Final 31.643 2.119
467 Club BMX School Zaragoza ZAR Marco SALMERON BELSUE Semi Final 31.896 2.372
824 Club Olímpico BMX MAD Ruben OLIVERA NIETO 2 32.386 2.862
787 Club Olímpico BMX MAD Gonzalo LASO VIDAL-FREYRE Semi Final 32.543 3.019
122 BMX Terrassa BAR Adrián ANGULO Final 32.594 3.070
580 Club Pirineos ZAR Hugo SUCH CASTEJON 1 33.054 3.530
64 BMX Terrassa BAR Max MARTIN DIAZ 2 33.104 3.580
102 Club El Campello ALI Fran CALVO GARNES 3 33.192 3.668
468 Club BMX School Zaragoza ZAR Arturo SALMERON BELSUE 1 34.122 4.598
442 BMX Terrassa BAR Alex FERNANDEZ GARRIDO 2 34.464 4.940
411 Club BMX Valdejalón ZAR Ruben PEYRONA SANCHEZ 2 34.569 5.045
413 Club BMX Valdejalón ZAR Jesús JORDÁN SORIA 1 34.671 5.147
628 BMX Terrassa BAR Jan BERENGUER MOYA 3 34.859 5.335
453 Club BMX School Zaragoza ZAR Sergio SANCHEZ ROMERO 1 34.962 5.438
410 Club BMX Valdejalón ZAR David LÁZARO AVELLANED 3 35.095 5.571
350 Club Olímpico BMX MAD Ruben FERNANDEZ PEREZ 2 35.515 5.991
921 BMX Terrassa BAR Pedro MUÑOZ GIMENEZ 1 35.894 6.370
171 BMX San Vincente ALI Evaristo ROJO TORREGROSA 1 36.127 6.603
622 BMX Terrassa BAR Simon LEIVA LOPEZ 3 36.365 6.841
448 Club BMX School Zaragoza ZAR Nestor CEPEDA MARCEN 2 36.665 7.141
409 Club BMX Valdejalón ZAR Luis PELLICER GIMENEZ 3 37.748 8.224
417 Club BMX Valdejalón ZAR Jaime CHINESTRA MONGE 1 40.346 10.822

Chicos 15-16
PLACA GRUPO NOMBRE Moto Tiempo de vuelta Gap
363 Club Olímpico BMX MAD Christian MELERO MARTINEZ Final 29.358 0.000
58 Club Activo BMX MAD Sergio DÍAZ BAENA Final 29.574 0.216
63 Club Activo BMX MAD Alejandro GUIJO DOMINGUEZ 3 31.713 2.355
364 Club Olímpico BMX MAD Bruno MORENO DOMENECH 3 31.983 2.625
591 Club Pirineos ZAR Cesar CARDO ESCRIBANO 3 32.307 2.949
586 Club Pirineos ZAR Guillermo ZAMORANO GONZÁLEZ 2 32.308 2.950
592 Club Pirineos ZAR Dario CALVO PHONEPRASEUTH 2 33.455 4.097
56 Club Activo BMX MAD Javier LOPEZ GARCINUÑO Final 34.293 4.935
450 Club BMX School Zaragoza ZAR Samuel CASTAN TERREU 3 34.570 5.212
873 BMX Terrassa BAR Joan ABADIA BERNABEU 3 35.748 6.390

Hombres 17-29
PLACA GRUPO NOMBRE Moto Tiempo de vuelta Gap
265 Club Activo BMX MAD Ignacio GONZALEZ SÁNCHEZ 3 29.583 0.000
848 Trialbici Huetor Vega ESP Alejandro PEREIRA MARTINEZ 3 29.657 0.074
247 Los Pinos Talavera TOL Daniel RUIZ BARBA 3 29.996 0.413
415 Club Olímpico BMX MAD Victor LOPEZ DIAZ Final 30.110 0.527
74 BMX Terrassa BAR Pau CASANOVA LLEONART 3 30.577 0.994
470 Club BMX School Zaragoza ZAR Lizer PONZ PEREZ 2 30.988 1.405
103 BMX Terrassa BAR Aitor MARTIN PEREZ 1 31.253 1.670
595 Club Pirineos ZAR Alejandro CERRILLO GUALLAR 1 31.418 1.835
19 BMX Terrassa BAR Manel MAÑAS MORALES 3 31.789 2.206
169 BMX El Álamo MAD David BRUNA REYES 3 32.134 2.551
25 Club Activo BMX MAD Andres ROCHE LAFUENTE 3 32.823 3.240
596 Club Pirineos ZAR Jorge RUBIO CENTELLES 2 34.032 4.449

Hombres 30 y mas
PLACA GRUPO NOMBRE Moto Tiempo de vuelta Gap
462 Club BMX School Zaragoza ZAR Jose Carlos BAIER 2 29.691 0.000
130 BMX El Álamo MAD Leandro CABRAL DA SILVA 2 30.240 0.549
848 X-Riders C.E Bike BAR Miguel Angel ROMAN CATENA 3 31.391 1.700
603 Club Pirineos ZAR Jose Mª FUENTE CABALLERO 2 31.410 1.719
371 Club Olímpico BMX MAD Carlos RUMEU RODRIGUEZ 3 33.330 3.639
199 BMX San Vincente ALI Ruben COLOMINA 1 33.481 3.790
392 Club Olímpico BMX MAD Daniel MADRIGAL GARCIA 4 33.977 4.286

Women Pro
PLACA GRUPO NOMBRE Moto Tiempo de vuelta Gap
463 Club BMX School Zaragoza ZAR Adriana DOMINGUEZ BERNAL 2 33.400 0.000
16 BMX Terrassa BAR Ainhoa MAÑAS MORALES 2 34.798 1.398
116 BMX Terrassa BAR Mabel PEREZ MONTES 3 35.033 1.633
348 Club Olímpico BMX MAD Soledad BARROSO CABALLERO 1 37.619 4.219

Men Pro
PLACA GRUPO NOMBRE Moto Tiempo de vuelta Gap
643 Los Pinos Talavera TOL Gustavo ALCOJOR RAMOS 3 28.095 0.000
326 Los Pinos Talavera TOL Alejandro ALCOJOR RAMOS 2 28.218 0.123
259 Unión WCC BDJ Guillermo GARAY VAZQUEZ 4 28.596 0.501
588 BMX El Álamo MAD Pablo GARCIA MARCOS 3 29.063 0.968
246 BMX San Vincente ALI Alejandro FUENTES FUSTER 3 29.242 1.147
286 BMX Terrassa BAR Lluís HINIESTROSA DURAN 3 29.909 1.814

Top of Report