End of Report
BMX Event Manager© by Lyndon.Downing@bigpond.com

2019 Liga BMX Clasificacion General - Corredores

Event Sponsor

Evento Administrador: Moto-Sheets.com

BMX EVENT MANAGER, Reporte Creado 24/Mar/2019 17:48:06

Series detallada, Todos los Corredores

Round 1: Liga BMX Race - Carrera 1 - El Campello

Round 2: Liga BMX Race - Carrera 2 - El Campello

Round 3: 2019 Moto-Sheets.com Trophy

Round 4: III Tangent Open Mazarron

Round 5: Liga BMX Race - Carrera 3 - Huetor Vega

Round 6: Liga BMX Race - Carrera 4 - Huetor Vega

Cruiser Women 4 Corredores 4 Calificado
RANK NOMBRE GRUPO TOTAL
Después 6 de 12 Rondas
RESULTADO PUNTOS
BONUS PUNTOS
GRAND BONUS CARRERA 1
C1
2
C2
3
B1
4
B2
5
C3
6
C4
7
C5
8
C6
9
C7
10
C8
11
C9
12
C10
1 Carla GOMEZ GARCIA
(100 409 041 73)
BTM Racing 134 14 120 30
0
30
0
0
7
0
7
29
0
31
0
- - - - - -
2 Daniela MORENO ZAMORANO
(100 081 910 26)
Club Deportivo BMX Talavera 120 0 120 30
0
30
0
- - 31
0
29
0
- - - - - -
3 Lorena GARCIA REYES
(100 081 898 14)
BMX El Álamo 106 14 92 24
0
22
0
0
7
0
7
23
0
23
0
- - - - - -
4 Daniela RUBIO
(100 747 518 20)
BMX San Vincente 98 14 84 20
0
22
0
0
7
0
7
21
0
21
0
- - - - - -

* = todavía no clasificado, # = no se puede calificar. Debe ingresar 1 de rondas 1-12 para calificar.

Cruiser 17-39 9 Corredores 9 Calificado
RANK NOMBRE GRUPO TOTAL
Después 6 de 12 Rondas
RESULTADO PUNTOS
BONUS PUNTOS
GRAND BONUS CARRERA 1
C1
2
C2
3
B1
4
B2
5
C3
6
C4
7
C5
8
C6
9
C7
10
C8
11
C9
12
C10
1 Jose Maria HERNANDEZ SERRALTA
(100 149 155 50)
Spain Downhill 145 14 131 32
0
41
0
0
7
0
7
29
0
29
0
- - - - - -
2 Francisco BAENA ARIZA
(100 428 810 54)
BMX El Álamo 62 0 62 - - - - 31
0
31
0
- - - - - -
3 Alvaro PEREZ JUAREZ
(100 368 926 19)
Show Time BMX 58 14 44 - - 0
7
0
7
23
0
21
0
- - - - - -
4 Vaino VENERMO
(100 594 818 95)
BMX Terrassa 39 0 39 27
0
12
0
- - - - - - - - - -
5 Jose Luis RUIZ FERNANDEZ
(100 788 302 64)
Show Time BMX 37 14 23 - - 0
7
0
7
20
0
3
0
- - - - - -
6 Enrique GIRON GONZALEZ
(100 428 051 71)
MTB Sur 33 0 33 - - - - 17
0
16
0
- - - - - -
7 Gregoire TALFUMIERE
(100 884 542 80)
Club BMX La Nucía 23 0 23 - - - - - 23
0
- - - - - -
8 Jose Miguel VICENTE GUILLEN
(100 078 707 24)
Club Activo BMX 14 14 0 - - 0
7
0
7
- - - - - - - -
9 Alexander LONDOÑO CEBALLOS
(100 509 966 21)
Club Olímpico BMX 13 0 13 13
0
- - - - - - - - - - -

* = todavía no clasificado, # = no se puede calificar. Debe ingresar 1 de rondas 1-12 para calificar.

Cruiser 40-49 14 Corredores 14 Calificado
RANK NOMBRE GRUPO TOTAL
Después 6 de 12 Rondas
RESULTADO PUNTOS
BONUS PUNTOS
GRAND BONUS CARRERA 1
C1
2
C2
3
B1
4
B2
5
C3
6
C4
7
C5
8
C6
9
C7
10
C8
11
C9
12
C10
1 Rodrigo Martin RIDAO PARRA
(100 416 710 79)
BMX San Vincente 152 0 152 45
0
45
0
- - 31
0
31
0
- - - - - -
2 Matias Jose LOPEZ MARTIN
(100 410 771 57)
BMX El Álamo 142 14 128 38
0
32
0
0
7
0
7
29
0
29
0
- - - - - -
3 Miguel Ángel PÉREZ OROZCO
(100 407 888 84)
Iron Bikes - Quickrepair.es 130 14 116 36
0
33
0
0
7
0
7
24
0
23
0
- - - - - -
4 Alberto GOMEZ MACIAS
(100 788 342 07)
Unión WCC 98 0 98 30
0
29
0
- - 20
0
19
0
- - - - - -
5 Luis SIGCHA GUEVARA
(100 550 903 24)
Club Pirineos 91 14 77 26
0
27
0
0
7
0
7
8
0
16
0
- - - - - -
6 Vladimir ARANCE LOPEZ
(100 411 277 78)
Yellow Mad BMX 73 0 73 38
0
35
0
- - - - - - - - - -
7 Evaristo ROJO CUERDA
(100 413 642 18)
BMX San Vincente 72 14 58 31
0
27
0
0
7
0
7
- - - - - - - -
8 Juan GARCIA GALIANA
(100 885 330 92)
BMX San Vincente 32 7 25 25
0
- 0
7
- - - - - - - - -
9 Hugo MIRAVALLES MARTINEZ
(100 435 963 29)
MTB Sur 27 0 27 - - - - 15
0
12
0
- - - - - -
10 Alberto PERALTA BAS
(100 407 802 95)
Ralphs Bikes 25 0 25 12
0
13
0
- - - - - - - - - -
11 Jesus MOLINA COLOMA
(100 885 324 86)
BMX San Vincente 23 0 23 13
0
10
0
- - - - - - - - - -
12 Jose Antonio DELGADO ALARCON
(100 885 329 91)
BMX San Vincente 19 0 19 10
0
9
0
- - - - - - - - - -
13 Oscar MOYA GRAU
(100 389 802 40)
BMX Mataró 15 0 15 - - - - 11
0
4
0
- - - - - -
14 Mickael CLERTE
(100 049 462 73)
France - All Clubs 14 14 0 - - 0
7
0
7
- - - - - - - -

* = todavía no clasificado, # = no se puede calificar. Debe ingresar 1 de rondas 1-12 para calificar.

Cruiser 50 y mas 5 Corredores 5 Calificado
RANK NOMBRE GRUPO TOTAL
Después 6 de 12 Rondas
RESULTADO PUNTOS
BONUS PUNTOS
GRAND BONUS CARRERA 1
C1
2
C2
3
B1
4
B2
5
C3
6
C4
7
C5
8
C6
9
C7
10
C8
11
C9
12
C10
1 Eugenio PINILLA HOYAS
(100 381 095 63)
Club Activo BMX 64 0 64 32
0
32
0
- - - - - - - - - -
=2 Jose Carlos PEDRERO CAMPOS
(100 434 790 20)
Unión WCC 52 0 52 26
0
26
0
- - - - - - - - - -
=2 Santos SANCHEZ NAVARRO
(100 377 283 34)
BMX San Vincente 52 0 52 26
0
26
0
- - - - - - - - - -
4 Jose Manuel NOGUERA GONZALEZ
(100 817 123 76)
BMX San Vincente 47 7 40 20
0
20
0
- 0
7
- - - - - - - -
5 Rafa ALIAGA BOSCH
(100 413 486 56)
Ralphs Bikes 32 0 32 16
0
16
0
- - - - - - - - - -

* = todavía no clasificado, # = no se puede calificar. Debe ingresar 1 de rondas 1-12 para calificar.

Chicas 5-8 4 Corredores 4 Calificado
RANK NOMBRE GRUPO TOTAL
Después 6 de 12 Rondas
RESULTADO PUNTOS
BONUS PUNTOS
GRAND BONUS CARRERA 1
C1
2
C2
3
B1
4
B2
5
C3
6
C4
7
C5
8
C6
9
C7
10
C8
11
C9
12
C10
1 Alma ROJO TORREGROSA
(100 509 675 21)
BMX San Vincente 108 14 94 32
0
31
0
0
7
0
7
16
0
15
0
- - - - - -
2 Leyre Carmen CABRAL GARCIA
(100 879 415 94)
BMX El Álamo 86 14 72 24
0
24
0
0
7
0
7
12
0
12
0
- - - - - -
3 Nerea HERNANDEZ TRAIN
(100 739 009 47)
Club BMX Valdejalón 57 0 57 28
0
29
0
- - - - - - - - - -
4 Tessa DÉSILLES
(100 698 139 14)
France - All Clubs 14 14 0 - - 0
7
0
7
- - - - - - - -

* = todavía no clasificado, # = no se puede calificar. Debe ingresar 1 de rondas 1-12 para calificar.

Chicos 5-6 15 Corredores 15 Calificado
RANK NOMBRE GRUPO TOTAL
Después 6 de 12 Rondas
RESULTADO PUNTOS
BONUS PUNTOS
GRAND BONUS CARRERA 1
C1
2
C2
3
B1
4
B2
5
C3
6
C4
7
C5
8
C6
9
C7
10
C8
11
C9
12
C10
1 Lucas SUCH CASTEJON
(100 753 367 49)
Club Pirineos 170 14 156 32
0
32
0
0
7
0
7
46
0
46
0
- - - - - -
2 Hugo MUÑOZ MARTÍN
(100 880 113 16)
Bike Park Costa Blanca 136 14 122 28
0
27
0
0
7
0
7
33
0
34
0
- - - - - -
3 Gonzalo CORROCHANO ILLANA
(100 728 973 02)
BTM Racing 124 0 124 24
0
25
0
- - 36
0
39
0
- - - - - -
4 Nicolas HINIESTO AHIJADO
(100 727 384 62)
BTM Racing 110 14 96 20
0
18
0
0
7
0
7
29
0
29
0
- - - - - -
5 Jorge CARCELEN GONZALEZ
(100 730 972 61)
Club Activo BMX 76 14 62 14
0
13
0
0
7
0
7
24
0
11
0
- - - - - -
6 Goncalo ILDEFONSO MARTINS
(100 759 554 28)
Portugal - All Clubs 74 0 74 - - - - 40
0
34
0
- - - - - -
7 Abel RAMILA MARCOS
(100 676 265 62)
Club Olímpico BMX 63 0 63 - - - - 32
0
31
0
- - - - - -
8 Aitor RIVERA GOMEZ
(100 915 120 06)
Spain - All Clubs 60 0 60 - - - - 28
0
32
0
- - - - - -
9 Jose Luis RUIZ MARTIN
(100 788 310 72)
Show Time BMX 50 14 36 - - 0
7
0
7
10
0
26
0
- - - - - -
10 Mario ALONSO RUIZ
(100 730 973 62)
Club Activo BMX 45 14 31 14
0
17
0
0
7
0
7
- - - - - - - -
11 Manuel SANCHEZ CABANILLAS
(100 884 091 17)
Club Zero Race 25 0 25 - - - - 13
0
12
0
- - - - - -
12 Alvaro GADEA SERRANO
(100 883 698 12)
Unión Cicilista Ilicitana 15 7 8 8
0
- - 0
7
- - - - - - - -
13 Alvaro GONZALEZ LAZARO
(100 922 071 70)
South Bikes 10 0 10 - - - - - 10
0
- - - - - -
14 Charlie MAIER
(100 836 508 61)
France - All Clubs 7 7 0 - - 0
0
0
7
- - - - - - - -
15 Miguel MUNOZ RAMOS
(100 912 467 69)
South Bikes 6 0 6 - - - - - 6
0
- - - - - -

* = todavía no clasificado, # = no se puede calificar. Debe ingresar 1 de rondas 1-12 para calificar.

Chicos 7-8 28 Corredores 28 Calificado
RANK NOMBRE GRUPO TOTAL
Después 6 de 12 Rondas
RESULTADO PUNTOS
BONUS PUNTOS
GRAND BONUS CARRERA 1
C1
2
C2
3
B1
4
B2
5
C3
6
C4
7
C5
8
C6
9
C7
10
C8
11
C9
12
C10
1 Francisco Javier CASADO CRUZ
(100 436 201 73)
Club Zero Race 198 14 184 44
0
48
0
0
7
0
7
46
0
46
0
- - - - - -
2 Robin MATERN ALONSO
(100 885 346 11)
Club Olímpico BMX 183 0 183 50
0
53
0
- - 40
0
40
0
- - - - - -
3 Ivan GUERRA MATA
(100 741 468 81)
BMX San Vincente 158 14 144 42
0
39
0
0
7
0
7
28
0
35
0
- - - - - -
4 Alexis SAORIN GUERRERO
(100 411 070 65)
Club El Campello 155 14 141 37
0
39
0
0
7
0
7
35
0
30
0
- - - - - -
5 Samuel ALGARRA ESCUDERO
(100 741 474 87)
BMX San Vincente 129 14 115 27
0
30
0
0
7
0
7
30
0
28
0
- - - - - -
6 Gerald Brandon SANCHEZ TITICHOCA
(100 387 224 81)
Yellow Mad BMX 124 14 110 22
0
23
0
0
7
0
7
32
0
33
0
- - - - - -
7 Aitor GRIMALDOS
(100 741 469 82)
BMX San Vincente 117 14 103 30
0
20
0
0
7
0
7
27
0
26
0
- - - - - -
8 Miguel ALONSO RUIZ
(100 436 796 86)
Club Activo BMX 114 14 100 54
0
46
0
0
7
0
7
- - - - - - - -
9 Lucas TRAPERO FERNANDEZ
(100 727 392 70)
BTM Racing 109 14 95 25
0
24
0
0
7
0
7
17
0
29
0
- - - - - -
10 Sebastian GARCÍA VALERO
(100 741 473 86)
Bike Park Costa Blanca 90 14 76 27
0
13
0
0
7
0
7
19
0
17
0
- - - - - -
11 Toni BONILLA DE LA NAVA
(100 379 657 80)
Los Pinos Talavera 83 0 83 42
0
41
0
- - - - - - - - - -
12 Marcos HERENCIA
(100 505 524 41)
BMX Terrassa 80 0 80 41
0
39
0
- - - - - - - - - -
13 Martin RIDAO AGUILAR
(100 509 654 00)
BMX San Vincente 68 0 68 12
0
19
0
- - 20
0
17
0
- - - - - -
14 Lucas PARDO RUS
(100 509 367 04)
Club BMX Valdejalón 68 0 68 32
0
36
0
- - - - - - - - - -
15 Aitor MORENO LAJO
(100 731 642 52)
Club El Campello 66 14 52 19
0
33
0
0
7
0
7
- - - - - - - -
16 Marvin MEJIAS POMARES
(100 889 545 39)
BMX San Vincente 49 14 35 13
0
22
0
0
7
0
7
- - - - - - - -
17 Daniel EGEDA HERNANDEZ
(100 779 918 22)
MTB Sur 48 0 48 - - - - 24
0
24
0
- - - - - -
18 Alejandro LONDOÑO CASTAÑO
(100 537 126 21)
Club Olímpico BMX 43 0 43 22
0
21
0
- - - - - - - - - -
19 Silas SANCHIS MIRALLES
(100 831 173 61)
BMX Alcoy 36 14 22 22
0
- 0
7
0
7
- - - - - - - -
20 Nico MIRAVALLES PERDOMO
(100 799 540 50)
MTB Sur 27 0 27 - - - - 15
0
12
0
- - - - - -
=21 Pablo MORALES ECHENIQUE
(100 730 695 75)
Club BMX La Nucía 26 0 26 13
0
13
0
- - - - - - - - - -
=21 Bernat PASCUAL RIPOLL
(100 833 440 00)
Club BMX La Nucía 26 0 26 13
0
13
0
- - - - - - - - - -
23 Ignacio GARCIA BARRIONUEVO
(100 623 280 39)
South Bikes 21 0 21 - - - - 21
0
- - - - - - -
24 Eizan TALFUMIERE ARENAS
(100 586 304 20)
Club BMX La Nucía 17 0 17 - - - - - 17
0
- - - - - -
25 Emil ISO-MARKKU
(100 633 584 61)
BMX Helsinki 14 14 0 - - 0
7
0
7
- - - - - - - -
26 Angel ANDREU FEKETE
(100 889 543 37)
BMX San Vincente 13 0 13 - 13
0
- - - - - - - - - -
27 Abel ROSELLO LOPEZ
(100 889 559 53)
BMX San Vincente 13 0 13 13
0
0
0
- - - - - - - - - -
28 Eliott MAIER
(100 582 035 19)
France - All Clubs 7 7 0 - - - 0
7
- - - - - - - -

* = todavía no clasificado, # = no se puede calificar. Debe ingresar 1 de rondas 1-12 para calificar.

Chicas 9-10 9 Corredores 9 Calificado
RANK NOMBRE GRUPO TOTAL
Después 6 de 12 Rondas
RESULTADO PUNTOS
BONUS PUNTOS
GRAND BONUS CARRERA 1
C1
2
C2
3
B1
4
B2
5
C3
6
C4
7
C5
8
C6
9
C7
10
C8
11
C9
12
C10
1 Zaira VARGAS JIMENEZ
(100 379 661 84)
Los Pinos Talavera 170 14 156 32
0
32
0
0
7
0
7
46
0
46
0
- - - - - -
2 Ana VALDERRAMA BARBERO
(100 536 387 58)
Show Time BMX 150 14 136 28
0
28
0
0
7
0
7
40
0
40
0
- - - - - -
3 Chiara MUÑOZ MARTÍN
(100 563 557 68)
Bike Park Costa Blanca 122 14 108 16
0
18
0
0
7
0
7
36
0
38
0
- - - - - -
4 Sara FERNANDEZ DIAZ
(100 411 566 76)
BMX El Álamo 102 0 102 18
0
18
0
- - 34
0
32
0
- - - - - -
5 Belen CALVO GARNES
(100 410 970 62)
Club El Campello 87 14 73 11
0
7
0
0
7
0
7
29
0
26
0
- - - - - -
6 Maria PEREZ VALVERDE
(100 584 815 83)
Show Time BMX 66 0 66 - - - - 32
0
34
0
- - - - - -
7 Leire GARCIA GONZALEZ
(100 512 957 05)
Show Time BMX 58 0 58 - - - - 28
0
30
0
- - - - - -
8 Anya MATERN ALONSO
(100 885 347 12)
Club Olímpico BMX 48 0 48 24
0
24
0
- - - - - - - - - -
9 Hanna VENERMO
(100 881 577 25)
BMX Terrassa 22 0 22 11
0
11
0
- - - - - - - - - -

* = todavía no clasificado, # = no se puede calificar. Debe ingresar 1 de rondas 1-12 para calificar.

Chicos 9-10 43 Corredores 43 Calificado
RANK NOMBRE GRUPO TOTAL
Después 6 de 12 Rondas
RESULTADO PUNTOS
BONUS PUNTOS
GRAND BONUS CARRERA 1
C1
2
C2
3
B1
4
B2
5
C3
6
C4
7
C5
8
C6
9
C7
10
C8
11
C9
12
C10
1 Daniel GARCÍA ALCAYDE
(100 411 074 69)
Bike Park Costa Blanca 215 14 201 54
0
49
0
0
7
0
7
49
0
49
0
- - - - - -
2 Alvaro CERRILLO GUALLAR
(100 381 190 61)
Club Pirineos 206 14 192 44
0
52
0
0
7
0
7
42
0
54
0
- - - - - -
3 Miguel NAVARRO CANALES
(100 410 554 34)
BMX Alcoy 200 14 186 44
0
45
0
0
7
0
7
53
0
44
0
- - - - - -
4 Josue DEVESA CORTES
(100 416 770 42)
Club El Campello 170 14 156 44
0
29
0
0
7
0
7
41
0
42
0
- - - - - -
5 Alvaro LOPEZ MARTINEZ
(100 416 768 40)
BMX San Vincente 167 14 153 41
0
35
0
0
7
0
7
39
0
38
0
- - - - - -
6 Aitor NICOLAS MARTIN
(100 520 692 77)
BMX San Vincente 157 14 143 32
0
40
0
0
7
0
7
38
0
33
0
- - - - - -
7 Hugo ROMERO RAMIREZ
(100 383 265 02)
Club Olímpico BMX 156 14 142 35
0
41
0
0
7
0
7
28
0
38
0
- - - - - -
8 Javier DELGADO AGUIRRE
(100 411 583 93)
BMX San Vincente 153 14 139 39
0
36
0
0
7
0
7
30
0
34
0
- - - - - -
9 Aitor VARGAS GARCIA
(100 410 942 34)
BMX El Álamo 152 14 138 29
0
41
0
0
7
0
7
39
0
29
0
- - - - - -
10 Ruben MONGE FRANCO
(100 434 434 52)
Club Zero Race 98 0 98 29
0
27
0
- - 13
0
29
0
- - - - - -
11 Jorge MALEKIAN SECO
(100 381 895 87)
Club Olímpico BMX 87 14 73 13
0
22
0
0
7
0
7
26
0
12
0
- - - - - -
12 Ivan CORRAL RAMOS
(100 612 161 45)
MTB Sur 84 0 84 22
0
10
0
- - 27
0
25
0
- - - - - -
13 Vicente GARCÍA DELICADO
(100 759 299 64)
BMX Alcoy 71 14 57 20
0
12
0
0
7
0
7
13
0
12
0
- - - - - -
14 Alvaro CARCELEN GONZALEZ
(100 435 427 75)
Club Activo BMX 67 14 53 10
0
12
0
0
7
0
7
18
0
13
0
- - - - - -
15 Saúl PEREZ
(100 653 732 33)
BMX Terrassa 66 0 66 37
0
29
0
- - - - - - - - - -
16 Antonio GONZALEZ ALMENDROS
(100 436 563 47)
South Bikes 62 0 62 - - - - 35
0
27
0
- - - - - -
17 Alejandro GARCIA MORAGUES
(100 741 471 84)
BMX San Vincente 62 14 48 9
0
11
0
0
7
0
7
18
0
10
0
- - - - - -
18 Jose Enrique ZARATE GIMENO
(100 561 212 51)
Club BMX School Zaragoza 54 14 40 20
0
20
0
0
7
0
7
- - - - - - - -
19 Pablo AREVALO ESTER
(100 755 434 79)
Yellow Mad BMX 50 7 43 26
0
17
0
0
7
- - - - - - - - -
20 Daniel BONILLA DE LA NAVA
(100 379 656 79)
Los Pinos Talavera 45 0 45 13
0
32
0
- - - - - - - - - -
21 Gorka LOPEZ SEGUI
(100 379 888 20)
BMX Alcoy 33 14 19 8
0
11
0
0
7
0
7
- - - - - - - -
22 Levin Yeray SIGCHA FLORES
(100 550 907 28)
Club Pirineos 29 14 15 7
0
8
0
0
7
0
7
- - - - - - - -
23 Enrique CONTAMINA ALBA
(100 382 089 87)
Club BMX School Zaragoza 27 0 27 8
0
19
0
- - - - - - - - - -
24 Ralfs RATNIEKS
(100 589 974 04)
Latvia - All Clubs 26 0 26 - - - - 26
0
- - - - - - -
25 Iker HERNANDEZ CARRASCO
(100 376 883 22)
South Bikes 25 0 25 - - - - 25
0
- - - - - - -
26 Armando HERAS MORENO
(100 379 259 70)
Los Pinos Talavera 25 0 25 12
0
13
0
- - - - - - - - - -
27 Pablo FERNÁNDEZ MONTALBAN8
(100 516 032 73)
BMX Alcoy 20 0 20 10
0
10
0
- - - - - - - - - -
28 Ivan SOLA ROPERO
(100 410 036 01)
Club BMX La Nucía 15 0 15 15
0
- - - - - - - - - - -
=29 Lino MOLINA SANCHEZ
(100 755 171 10)
South Bikes 14 0 14 - - - - 14
0
- - - - - - -
=29 Guillermo RODRIGUEZ PITA
(100 792 131 13)
South Bikes 14 0 14 - - - - 14
0
- - - - - - -
=31 Kaapo KURKELA
(100 620 356 25)
Finland - All Clubs 14 14 0 - - 0
7
0
7
- - - - - - - -
=31 Francis MORENO MORENO
(999 200 110 11)
Spain - All Clubs 14 14 0 - - 0
7
0
7
- - - - - - - -
=31 Paco RODRIGUEZ PEÑUELAS
(100 879 250 26)
Club Activo BMX 14 14 0 - - 0
7
0
7
0
0
0
0
- - - - - -
=31 Oliver SIMONSEN
(100 225 258 08)
Engelholms BMX klubb 14 14 0 - - 0
7
0
7
- - - - - - - -
35 Alberto SOLER DOMINGO
(100 431 880 20)
Unión Cicilista Ilicitana 10 0 10 10
0
- - - - - - - - - - -
36 Asier SILVESTRE FERNANDEZ
(100 509 672 18)
BMX San Vincente 9 0 9 - 9
0
- - - - - - - - - -
=37 Alejandro GAMBIN MORATALLA
(100 416 835 10)
BMX San Vincente 9 0 9 9
0
0
0
- - - - - - - - - -
=37 Teo MADERAS ALONSO
(100 431 599 30)
Unión Cicilista Ilicitana 9 0 9 9
0
- - - - - - - - - - -
39 Pablo GADEA SERRANO
(100 426 276 42)
Unión Cicilista Ilicitana 7 7 0 - - - 0
7
- - - - - - - -
=40 Rodrigo ABOLS
(100 522 204 37)
Latvia - All Clubs 7 7 0 - - 0
7
- - - - - - - - -
=40 Janis BINDZE
(100 528 467 92)
Latvia - All Clubs 7 7 0 - - 0
7
- - - - - - - - -
=40 Axel HERGOTT
(100 580 958 09)
France - All Clubs 7 7 0 - - 0
7
- - - - - - - - -
=40 Patriks KRAUKLIS
(100 528 509 37)
Latvia - All Clubs 7 7 0 - - 0
7
- - - - - - - - -

* = todavía no clasificado, # = no se puede calificar. Debe ingresar 1 de rondas 1-12 para calificar.

Chicas 11-12 7 Corredores 7 Calificado
RANK NOMBRE GRUPO TOTAL
Después 6 de 12 Rondas
RESULTADO PUNTOS
BONUS PUNTOS
GRAND BONUS CARRERA 1
C1
2
C2
3
B1
4
B2
5
C3
6
C4
7
C5
8
C6
9
C7
10
C8
11
C9
12
C10
1 Larissa CABRAL GARCIA
(100 411 465 72)
BMX El Álamo 135 14 121 32
0
32
0
0
7
0
7
32
0
25
0
- - - - - -
2 Leire CEDENILLA GARCIA
(100 379 254 65)
BTM Racing 129 14 115 28
0
28
0
0
7
0
7
28
0
31
0
- - - - - -
3 Aura VARGAS GARCIA
(100 407 783 76)
BMX El Álamo 105 14 91 24
0
21
0
0
7
0
7
23
0
23
0
- - - - - -
4 Luz DOMINGO MAZON
(100 429 935 15)
Unión Cicilista Ilicitana 86 7 79 20
0
21
0
- 0
7
17
0
21
0
- - - - - -
5 Sofia BULL FIFIELD
(100 584 810 78)
Show Time BMX 45 14 31 - - 0
7
0
7
12
0
19
0
- - - - - -
6 María HERENCIA
(100 404 837 40)
BMX Terrassa 34 0 34 16
0
18
0
- - - - - - - - - -
7 Paula BAENA MESA
(100 436 565 49)
Energy Bikes 24 0 24 - - - - 20
0
4
0
- - - - - -

* = todavía no clasificado, # = no se puede calificar. Debe ingresar 1 de rondas 1-12 para calificar.

Chicos 11-12 40 Corredores 40 Calificado
RANK NOMBRE GRUPO TOTAL
Después 6 de 12 Rondas
RESULTADO PUNTOS
BONUS PUNTOS
GRAND BONUS CARRERA 1
C1
2
C2
3
B1
4
B2
5
C3
6
C4
7
C5
8
C6
9
C7
10
C8
11
C9
12
C10
1 Alonso MORALES BERMEJO
(100 410 954 46)
BMX El Álamo 183 14 169 54
0
44
0
0
7
0
7
32
0
39
0
- - - - - -
2 Izan MIRALLES AGULLO
(100 416 541 07)
Club El Campello 171 14 157 44
0
52
0
0
7
0
7
29
0
32
0
- - - - - -
3 Jairo NAVARRO AGULLO
(100 416 542 08)
Club El Campello 154 14 140 47
0
44
0
0
7
0
7
20
0
29
0
- - - - - -
4 Manuel FERNANDEZ GALAN
(100 379 558 78)
Los Pinos Talavera 144 14 130 38
0
35
0
0
7
0
7
19
0
38
0
- - - - - -
5 Alvaro VALDERRAMA BARBERO
(100 536 403 74)
Show Time BMX 135 14 121 38
0
31
0
0
7
0
7
21
0
31
0
- - - - - -
6 Ivan USON GOMEZ
(100 381 181 52)
Club BMX School Zaragoza 124 14 110 37
0
35
0
0
7
0
7
13
0
25
0
- - - - - -
7 Rodrigo Manuel DIAZ GRACIA
(100 409 274 15)
BMX San Vincente 104 14 90 41
0
49
0
0
7
0
7
- - - - - - - -
8 Rodrigo MORALES BERMEJO
(100 410 955 47)
BMX El Álamo 100 14 86 - - 0
7
0
7
41
0
45
0
- - - - - -
9 Pedro MATEO PASCUAL
(100 409 260 01)
Bike Park Costa Blanca 96 14 82 42
0
40
0
0
7
0
7
- - - - - - - -
10 Jose Carlos DELGADO AGUIRRE
(100 411 582 92)
BMX San Vincente 90 14 76 27
0
25
0
0
7
0
7
15
0
9
0
- - - - - -
11 Bryan ROSA BAIER
(100 411 481 88)
Club BMX School Zaragoza 72 14 58 23
0
35
0
0
7
0
7
- - - - - - - -
12 Jose Carlos JIMENEZ SANCHEZ
(100 397 511 86)
Los Pinos Talavera 71 14 57 - - 0
7
0
7
28
0
29
0
- - - - - -
13 Hugo CALVO PHONEPRASEUTH
(100 424 351 57)
Club Pirineos 63 0 63 13
0
18
0
- - 13
0
19
0
- - - - - -
14 Jesús MIRANDA REMEDIOS
(100 434 405 23)
Kids Club School 62 14 48 - - 0
7
0
7
26
0
22
0
- - - - - -
15 Adrian MAROTO ROSAS
(100 436 746 36)
Club Activo BMX 62 0 62 31
0
31
0
- - - - - - - - - -
16 Miguel CASTAN TERREU
(100 492 011 11)
Club BMX School Zaragoza 55 14 41 11
0
9
0
0
7
0
7
7
0
14
0
- - - - - -
17 Jorge HERNANDEZ TRAIN
(100 372 969 85)
Club BMX Valdejalón 51 0 51 25
0
26
0
- - - - - - - - - -
18 Juan Jesus RIDAO AGUILAR
(100 416 708 77)
BMX San Vincente 46 0 46 11
0
9
0
- - 9
0
17
0
- - - - - -
19 Kristers APELS
(100 522 150 80)
Latvia - All Clubs 46 0 46 - - - - 46
0
- - - - - - -
20 Oscar ACOSTA LOPEZ
(100 411 478 85)
La Tribu de la Mesa Mota 44 0 44 25
0
19
0
- - - - - - - - - -
21 Kevin GARCIA ROJO
(100 509 677 23)
BMX San Vincente 35 0 35 20
0
15
0
- - - - - - - - - -
22 Ville VENERMO
(100 881 576 24)
BMX Terrassa 33 0 33 11
0
22
0
- - - - - - - - - -
23 Nicolas BURDIO MOROS
(100 592 886 06)
Club Pirineos 32 0 32 19
0
13
0
- - - - - - - - - -
24 Ralfs SPILA
(100 522 198 31)
Latvia - All Clubs 31 0 31 - - - - 31
0
- - - - - - -
25 Marc PERALTA DE LA FUENTE
(100 760 391 89)
Ralphs Bikes 27 0 27 13
0
14
0
- - - - - - - - - -
26 Rudolfs SIKLIS
(100 522 172 05)
Latvia - All Clubs 25 0 25 - - - - 25
0
- - - - - - -
27 Daniel RAMON MARTINEZ
(100 426 274 40)
Unión Cicilista Ilicitana 25 0 25 - 25
0
- - - - - - - - - -
28 Yago CASANOVA GONZALEZ
(100 379 886 18)
BMX Alcoy 23 0 23 23
0
- - - - - - - - - - -
=29 Ricardo Manuel AVEIRO CALDITO
(100 434 403 21)
Club BMX Badajoz 14 14 0 - - 0
7
0
7
- - - - - - - -
=29 Alix DÉSILLES
(100 565 975 61)
France - All Clubs 14 14 0 - - 0
7
0
7
- - - - - - - -
=29 Pyry KURKELA
(100 620 353 22)
Finland - All Clubs 14 14 0 - - 0
7
0
7
- - - - - - - -
=29 Terry VENTURINI
(100 566 195 87)
France - All Clubs 14 14 0 - - 0
7
0
7
- - - - - - - -
33 Raul GARNICA GALLEGO
(100 764 855 91)
Show Time BMX 11 0 11 - - - - - 11
0
- - - - - -
34 Aitor SEGUI MARTINEZ
(100 509 670 16)
BMX San Vincente 11 0 11 - 11
0
- - - - - - - - - -
35 Pau FERNANDEZ PEREZ
(100 410 170 38)
Club BMX La Nucía 11 0 11 11
0
- - - - - - - - - - -
36 Alejandro BALDO PLANELLES
(100 741 475 88)
BMX San Vincente 10 0 10 - 10
0
- - - - - - - - - -
37 Diego MARTÍNEZ VÁZQUEZ
(100 515 289 09)
Club Deportivo BMX Talavera 9 0 9 - 9
0
- - - - - - - - - -
=38 Martins DOMBROVSKIS
(100 522 200 33)
Latvia - All Clubs 7 7 0 - - 0
7
- - - - - - - - -
=38 Markuss KRAUKLIS
(100 522 119 49)
Latvia - All Clubs 7 7 0 - - 0
7
- - - - - - - - -
40 David MUÑOZ MOTA
(100 509 667 13)
BMX San Vincente 2 0 2 - 2
0
- - - - - - - - - -

* = todavía no clasificado, # = no se puede calificar. Debe ingresar 1 de rondas 1-12 para calificar.

Chicas 13-16 12 Corredores 12 Calificado
RANK NOMBRE GRUPO TOTAL
Después 6 de 12 Rondas
RESULTADO PUNTOS
BONUS PUNTOS
GRAND BONUS CARRERA 1
C1
2
C2
3
B1
4
B2
5
C3
6
C4
7
C5
8
C6
9
C7
10
C8
11
C9
12
C10
1 Carla GOMEZ GARCIA
(100 409 041 73)
BTM Racing 163 14 149 46
0
41
0
0
7
0
7
30
0
32
0
- - - - - -
2 Lara PALACIO BLASCO
(100 622 460 92)
Club BMX School Zaragoza 146 14 132 36
0
44
0
0
7
0
7
27
0
25
0
- - - - - -
3 Stefanie VERBES DREYER
(100 378 230 11)
Bike Park Costa Blanca 140 14 126 39
0
38
0
0
7
0
7
25
0
24
0
- - - - - -
4 Paula FERNANDEZ DIAZ
(100 407 781 74)
BMX El Álamo 101 0 101 30
0
31
0
- - 20
0
20
0
- - - - - -
5 Sofia TABARES CORREA
(100 411 386 90)
Club Olímpico BMX 96 0 96 31
0
28
0
- - 18
0
19
0
- - - - - -
6 Eva LOPEZ DIAZ
(100 416 551 17)
BMX El Álamo 96 14 82 29
0
29
0
0
7
0
7
12
0
12
0
- - - - - -
7 Fabiola CONTAMINA ALBA
(100 382 088 86)
Club BMX School Zaragoza 84 14 70 35
0
35
0
0
7
0
7
- - - - - - - -
8 Cristina O'SHEA RODES
(100 826 297 35)
BMX San Vincente 50 7 43 14
0
13
0
0
7
- 8
0
8
0
- - - - - -
9 Paula SANZ VARGAS
(100 409 286 27)
BMX San Vincente 41 14 27 13
0
14
0
0
7
0
7
- - - - - - - -
=10 Filippa SIMONSEN
(100 601 635 25)
Engelholms BMX klubb 14 14 0 - - 0
7
0
7
- - - - - - - -
=10 Maureen SOULIÉ
(100 572 972 74)
France - All Clubs 14 14 0 - - 0
7
0
7
- - - - - - - -
12 Elisa LANCE
(100 576 934 59)
France - All Clubs 7 7 0 - - 0
7
- - - - - - - - -

* = todavía no clasificado, # = no se puede calificar. Debe ingresar 1 de rondas 1-12 para calificar.

Chicos 13-14 57 Corredores 57 Calificado
RANK NOMBRE GRUPO TOTAL
Después 6 de 12 Rondas
RESULTADO PUNTOS
BONUS PUNTOS
GRAND BONUS CARRERA 1
C1
2
C2
3
B1
4
B2
5
C3
6
C4
7
C5
8
C6
9
C7
10
C8
11
C9
12
C10
1 Omar CEDENILLA GARCIA
(100 379 253 64)
BTM Racing 221 14 207 57
0
54
0
0
7
0
7
48
0
48
0
- - - - - -
2 Guillermo CUADRADO PAESA
(100 424 125 25)
Club Pirineos 201 14 187 50
0
61
0
0
7
0
7
39
0
37
0
- - - - - -
3 Yago SANCHEZ MEDINA
(100 407 685 75)
Yellow Mad BMX 178 14 164 42
0
48
0
0
7
0
7
33
0
41
0
- - - - - -
4 Marco SALMERON BELSUE
(100 424 360 66)
Club BMX School Zaragoza 175 14 161 45
0
41
0
0
7
0
7
38
0
37
0
- - - - - -
5 Alejandro GARCIA MARCOS
(100 410 938 30)
BMX El Álamo 169 14 155 62
0
33
0
0
7
0
7
54
0
6
0
- - - - - -
6 Antonio MIRANDA RAMIREZ
(100 434 406 24)
Club BMX Badajoz 168 14 154 52
0
30
0
0
7
0
7
31
0
41
0
- - - - - -
7 Angel HERAS MORENO
(100 379 260 71)
Los Pinos Talavera 153 0 153 33
0
49
0
- - 32
0
39
0
- - - - - -
8 Alejandro VERDU MARTOS
(100 379 889 21)
BMX San Vincente 139 14 125 40
0
34
0
0
7
0
7
22
0
29
0
- - - - - -
9 Fran CALVO GARNES
(100 410 969 61)
Club El Campello 132 14 118 20
0
44
0
0
7
0
7
22
0
32
0
- - - - - -
10 Hugo SUCH CASTEJON
(100 410 707 90)
Club Pirineos 122 14 108 28
0
29
0
0
7
0
7
20
0
31
0
- - - - - -
11 Martin CEREZO OSORIO
(100 409 289 30)
BMX San Vincente 99 0 99 49
0
50
0
- - - - - - - - - -
12 Renato PAULO DA SILVA
(100 797 857 16)
Portugal - All Clubs 97 0 97 - - - - 46
0
51
0
- - - - - -
13 Adrian MESA MONFORTE
(100 513 578 44)
Motoclub Sant Andreu 94 0 94 47
0
47
0
- - - - - - - - - -
14 Keyvan MALEKIAN SECO
(100 381 394 86)
Club Olímpico BMX 81 14 67 12
0
20
0
0
7
0
7
10
0
25
0
- - - - - -
15 Hugo LÓPEZ ZAMORA
(100 410 024 86)
Bike Park Costa Blanca 79 14 65 26
0
39
0
0
7
0
7
- - - - - - - -
16 Arturo SALMERON BELSUE
(100 424 359 65)
Club BMX School Zaragoza 71 14 57 13
0
0
0
0
7
0
7
17
0
27
0
- - - - - -
17 Pablo CANO ORTEGA
(100 426 294 60)
Show Time BMX 63 14 49 12
0
7
0
0
7
0
7
12
0
18
0
- - - - - -
18 Adrián ANGULO
(100 404 643 40)
BMX Terrassa 63 0 63 29
0
34
0
- - - - - - - - - -
19 Francisco MATO RUIZ
(100 427 779 90)
Spain - All Clubs 61 0 61 - - - - 26
0
35
0
- - - - - -
20 Victor BAEZA RODRIGO
(100 411 073 68)
Bike Park Costa Blanca 61 14 47 28
0
19
0
0
7
0
7
- - - - - - - -
21 Raul LOPEZ GARCIA
(100 403 129 78)
La Tribu de la Mesa Mota 59 0 59 35
0
24
0
- - - - - - - - - -
22 Nicolas BALLESTA GISBERT
(100 379 882 14)
BMX Alcoy 54 14 40 20
0
20
0
0
7
0
7
- - - - - - - -
23 Alexis SEGUI MARTINEZ
(100 509 669 15)
BMX San Vincente 53 7 46 17
0
29
0
0
7
- - - - - - - - -
24 Mario CERRILLO GUALLAR
(100 381 189 60)
Club Pirineos 51 14 37 9
0
7
0
0
7
0
7
9
0
12
0
- - - - - -
25 Luca BULL FIFIELD
(100 512 960 08)
Show Time BMX 47 14 33 - - 0
7
0
7
12
0
21
0
- - - - - -
26 Edgar PEREZ MARICHAL
(100 411 496 06)
La Tribu de la Mesa Mota 44 0 44 29
0
15
0
- - - - - - - - - -
27 Evaristo ROJO TORREGROSA
(100 409 303 44)
BMX San Vincente 42 14 28 0
0
0
0
0
7
0
7
9
0
19
0
- - - - - -
28 Gustavs SUNA
(100 528 543 71)
Latvia - All Clubs 42 0 42 - - - - 42
0
- - - - - - -
29 Pablo HIDALGO ROJAS
(100 591 993 83)
MTB Sur 39 0 39 8
0
10
0
- - 10
0
11
0
- - - - - -
30 Luis Miguel VARGAS AMORES
(100 763 708 11)
MTB Sur 38 0 38 7
0
6
0
- - 11
0
14
0
- - - - - -
31 Juan Manuel PEREZ VALVERDE
(100 512 953 01)
Show Time BMX 36 0 36 - - - - 36
0
0
0
- - - - - -
32 Kristers OIGUSS
(100 522 097 27)
Latvia - All Clubs 35 0 35 - - - - 35
0
- - - - - - -
33 Izán GOMEZ
(100 522 285 21)
BMX Terrassa 32 0 32 13
0
19
0
- - - - - - - - - -
34 Guillermo MATEOS GARCIA
(100 372 630 37)
Yellow Mad BMX 29 0 29 19
0
10
0
- - - - - - - - - -
35 Carlos VICENTE RISCO
(100 417 576 72)
Club Olímpico BMX 27 0 27 - - - - 13
0
14
0
- - - - - -
36 Carlos Rafael ALIQUE LILLO
(100 606 965 20)
Club El Campello 24 0 24 10
0
14
0
- - - - - - - - - -
37 Mario GÓMEZ RODRÍGUEZ
(100 408 982 14)
Club Deportivo BMX Talavera 24 0 24 13
0
11
0
- - - - - - - - - -
38 Oscar FERRANDO MARTINEZ
(100 409 256 94)
Club El Campello 23 0 23 12
0
11
0
- - - - - - - - - -
39 Jorge JIMENEZ OLIVA
(100 436 717 07)
Club Olímpico BMX 22 0 22 10
0
12
0
- - - - - - - - - -
40 Ruben PEYRONA SANCHEZ
(100 381 074 42)
Club BMX Valdejalón 19 0 19 11
0
8
0
- - - - - - - - - -
=41 Jules BERNARD
(100 569 646 46)
France - All Clubs 14 14 0 - - 0
7
0
7
- - - - - - - -
=41 Raphael CESSAC
(100 371 886 55)
France - All Clubs 14 14 0 - - 0
7
0
7
- - - - - - - -
=41 Mathys COCHEREAU
(100 570 520 47)
France - All Clubs 14 14 0 - - 0
7
0
7
- - - - - - - -
=41 Fernando GARCIA GARCIA
(100 418 457 80)
Los Pinos Talavera 14 14 0 - - 0
7
0
7
- - - - - - - -
=41 Ruben GELU
(100 568 521 85)
France - All Clubs 14 14 0 - - 0
7
0
7
- - - - - - - -
=41 Antoine GUERINEAU
(100 370 177 92)
France - All Clubs 14 14 0 - - 0
7
0
7
- - - - - - - -
=41 Gonzalo LASO VIDAL-FREYRE
(100 410 879 68)
Club Olímpico BMX 14 14 0 - - 0
7
0
7
- - - - - - - -
=41 Eliott PIED
(100 569 839 45)
France - All Clubs 14 14 0 - - 0
7
0
7
- - - - - - - -
=41 Lauris SILHOL
(100 569 191 76)
France - All Clubs 14 14 0 - - 0
7
0
7
- - - - - - - -
=41 Nils VERGER
(100 570 521 48)
France - All Clubs 14 14 0 - - 0
7
0
7
- - - - - - - -
51 Luis PELLICER GIMENEZ
(100 377 762 28)
Club BMX Valdejalón 12 0 12 6
0
6
0
- - - - - - - - - -
52 Jose Carlos GARCIA LEAL
(100 404 798 01)
BMX San Vincente 10 0 10 - 10
0
- - - - - - - - - -
53 Diego GARCIA SANCHEZ
(100 630 435 16)
Club El Campello 9 0 9 5
0
4
0
- - - - - - - - - -
=54 Ricards ABOLS
(100 528 477 05)
Latvia - All Clubs 7 7 0 - - 0
7
- - - - - - - - -
=54 Davis DAMBITIS
(100 522 105 35)
Latvia - All Clubs 7 7 0 - - 0
7
- - - - - - - - -
=54 Benjamin KOIVISTO
(100 458 819 90)
Finland - All Clubs 7 7 0 - - 0
7
- - - - - - - - -
57 Jiddu BLOEMHARD RAMIREZ
(100 730 689 69)
Club BMX La Nucía 6 0 6 6
0
- - - - - - - - - - -

* = todavía no clasificado, # = no se puede calificar. Debe ingresar 1 de rondas 1-12 para calificar.

Chicos 15-16 32 Corredores 30 Calificado
RANK NOMBRE GRUPO TOTAL
Después 6 de 12 Rondas
RESULTADO PUNTOS
BONUS PUNTOS
GRAND BONUS CARRERA 1
C1
2
C2
3
B1
4
B2
5
C3
6
C4
7
C5
8
C6
9
C7
10
C8
11
C9
12
C10
1 Carlos GALERA CANTÓ
(100 379 885 17)
BMX Alcoy 208 14 194 54
0
54
0
0
7
0
7
40
0
46
0
- - - - - -
2 Esteban SANCHEZ GARMENDIA
(100 436 709 96)
Club Activo BMX 162 14 148 40
0
34
0
0
7
0
7
33
0
41
0
- - - - - -
3 Sergio DÍAZ BAENA
(100 436 708 95)
Club Activo BMX 153 14 139 33
0
38
0
0
7
0
7
33
0
35
0
- - - - - -
4 Chenoa BENES
(100 746 952 36)
BMX San Vincente 150 7 143 41
0
36
0
0
7
0
0
34
0
32
0
- - - - - -
5 Miguel Angel GOMEZ GARCIA
(100 408 872 01)
BTM Racing 145 14 131 36
0
34
0
0
7
0
7
27
0
34
0
- - - - - -
6 Alvaro DIAZ GRACIA
(100 409 276 17)
BMX San Vincente 108 14 94 48
0
46
0
0
7
0
7
- - - - - - - -
7 Lucas Daniel VILLALBA MAYEREGGER
(100 417 442 35)
Club Deportivo BMX Talavera 101 0 101 28
0
28
0
- - 19
0
26
0
- - - - - -
8 Daniel MATEO PASCUAL
(100 409 254 92)
Bike Park Costa Blanca 99 14 85 44
0
41
0
0
7
0
7
- - - - - - - -
9 Christian MELERO MARTINEZ
(100 436 722 12)
Club Olímpico BMX 92 14 78 41
0
37
0
0
7
0
7
- - - - - - - -
10 Alejandro MOLINA MORENO
(100 416 543 09)
BMX San Vincente 73 14 59 26
0
33
0
0
7
0
7
- - - - - - - -
11 Samuel CASTAN TERREU
(100 492 010 10)
Club BMX School Zaragoza 69 14 55 19
0
10
0
0
7
0
7
11
0
15
0
- - - - - -
12 Kenny VAYÁ ARIZA
(100 377 738 04)
BMX Alcoy 66 0 66 35
0
31
0
- - - - - - - - - -
13 Daniel JEREZ VERDU
(100 416 538 04)
Bike Park Costa Blanca 65 14 51 25
0
26
0
0
7
0
7
- - - - - - - -
14 Roberto AREVALO MARTÍNEZ
(100 411 773 89)
Club Activo BMX 63 14 49 - - 0
7
0
7
24
0
25
0
- - - - - -
15 Dario CALVO PHONEPRASEUTH
(100 373 249 74)
Club Pirineos 61 0 61 15
0
12
0
- - 16
0
18
0
- - - - - -
16 Andre RIBEIRO
(100 443 812 21)
Portugal - All Clubs 59 0 59 - - - - 29
0
30
0
- - - - - -
17 Alejandro GUIJO DOMINGUEZ
(100 584 714 79)
Club Activo BMX 54 14 40 - - 0
7
0
7
19
0
21
0
- - - - - -
18 Javier GOMEZ FABREGA
(100 430 150 36)
Club BMX School Zaragoza 53 14 39 26
0
13
0
0
7
0
7
- - - - - - - -
19 Emils Edvards LIBERTS
(100 521 932 56)
Latvia - All Clubs 44 0 44 - - - - 44
0
- - - - - - -
20 Sergio DELRIEU PEREZ
(100 626 181 30)
Club El Campello 34 0 34 23
0
11
0
- - - - - - - - - -
21 Adan PEREZ DIAZ
(100 411 498 08)
La Tribu de la Mesa Mota 31 0 31 19
0
12
0
- - - - - - - - - -
22 Brais FUENTES PENA
(100 751 630 58)
BMX San Vincente 30 7 23 13
0
10
0
0
7
- - - - - - - - -
=23 Carlos ORDOÑEZ LAGUIA
(100 409 269 10)
BMX San Vincente 14 14 0 0
0
0
0
0
7
0
7
- - - - - - - -
=23 Jorge William CASTILLO HENAO
(100 889 145 27)
Yellow Mad BMX 14 14 0 - - 0
7
0
7
- - - - - - - -
=23 Enzo KRATZ
(100 578 265 32)
France - All Clubs 14 14 0 - - 0
7
0
7
- - - - - - - -
=23 Bruno MORENO DOMENECH
(100 417 230 17)
Club Olímpico BMX 14 14 0 - - 0
7
0
7
- - - - - - - -
=23 Marcos PASTOR SARMIENTO
(100 416 539 05)
BMX San Vincente 14 14 0 - - 0
7
0
7
- - - - - - - -
=23 David SZELL
(100 363 168 81)
Skizunft Kornwestheim e.V. 14 14 0 - - 0
7
0
7
- - - - - - - -
29 Antonio Manuel MARTIN SANTIAGO
(100 750 936 43)
Energy Bikes 10 0 10 - - - - 0
0
10
0
- - - - - -
30 Girard ELLIOT
(100 566 874 87)
France - All Clubs 7 7 0 - - 0
7
0
0
- - - - - - - -
-* Diego MARTÍNEZ VÁZQUEZ
(100 515 289 09)
Club Deportivo BMX Talavera 0 0 0 0
0
- - - - - - - - - - -
-* Pablo GRANERO FERNANDEZ
(100 430 088 71)
South Bikes 0 0 0 - - - - 0
0
0
0
- - - - - -

* = todavía no clasificado, # = no se puede calificar. Debe ingresar 1 de rondas 1-12 para calificar.

Hombres 17-29 27 Corredores 27 Calificado
RANK NOMBRE GRUPO TOTAL
Después 6 de 12 Rondas
RESULTADO PUNTOS
BONUS PUNTOS
GRAND BONUS CARRERA 1
C1
2
C2
3
B1
4
B2
5
C3
6
C4
7
C5
8
C6
9
C7
10
C8
11
C9
12
C10
1 Alejandro PEREIRA MARTINEZ
(100 745 713 58)
Trialbici Huetor Vega 181 14 167 36
0
39
0
0
7
0
7
46
0
46
0
- - - - - -
2 Victor LOPEZ DIAZ
(100 416 550 16)
Club Olímpico BMX 181 14 167 42
0
46
0
0
7
0
7
41
0
38
0
- - - - - -
3 Alejandro CERRILLO GUALLAR
(100 381 188 59)
Club Pirineos 139 14 125 31
0
29
0
0
7
0
7
36
0
29
0
- - - - - -
4 Daniel RUIZ BARBA
(100 168 877 74)
Los Pinos Talavera 108 14 94 32
0
34
0
0
7
0
7
15
0
13
0
- - - - - -
5 Fernando MORENO LÓPEZ BUENO
(100 379 247 58)
Club Deportivo BMX Talavera 85 0 85 46
0
39
0
- - - - - - - - - -
6 Angel BATRES ZAMORANO
(100 409 060 92)
Club Deportivo BMX Talavera 73 0 73 - - - - 33
0
40
0
- - - - - -
7 David BRUNA REYES
(100 407 785 78)
BMX El Álamo 69 14 55 - - 0
7
0
7
27
0
28
0
- - - - - -
8 Andres ROCHE LAFUENTE
(100 406 886 52)
Club Activo BMX 65 14 51 - - 0
7
0
7
27
0
24
0
- - - - - -
9 Lizer PONZ PEREZ
(100 517 025 96)
Club BMX School Zaragoza 63 0 63 - - - - 29
0
34
0
- - - - - -
10 Raul SANCHEZ MOLINA
(100 409 236 74)
BMX San Vincente 60 14 46 27
0
19
0
0
7
0
7
- - - - - - - -
11 Sergi VALERO CANTÓ
(100 377 809 75)
BMX Alcoy 60 0 60 30
0
30
0
- - - - - - - - - -
12 Jose Miguel VICENTE GUILLEN
(100 078 707 24)
Club Activo BMX 59 14 45 24
0
21
0
0
7
0
7
- - - - - - - -
13 Fernando TOVAR DELGADO
(100 375 432 26)
Energy Bikes 58 0 58 - - - - 29
0
29
0
- - - - - -
14 Juan ORTIZ RIVAS
(100 379 698 24)
Club Deportivo BMX Talavera 42 0 42 9
0
16
0
- - 11
0
6
0
- - - - - -
15 Pablo NOGUERA SALINAS
(100 416 198 52)
BMX San Vincente 36 7 29 11
0
18
0
- 0
7
- - - - - - - -
16 Jorge CRIADO PAVÓN
(100 599 969 08)
BMX Alcoy 36 0 36 14
0
22
0
- - - - - - - - - -
17 Luis Felipe GIRALDO MORALES
(100 885 726 03)
Yellow Mad BMX 28 0 28 - 28
0
- - - - - - - - - -
18 Javier CORDERO PASTOR
(100 377 812 78)
BMX Alcoy 19 0 19 6
0
13
0
- - - - - - - - - -
=19 Lester BOISDET
(100 259 029 23)
France - All Clubs 14 14 0 - - 0
7
0
7
- - - - - - - -
=19 Arturo DOLGOV
(999 199 402 16)
Show Time BMX 14 14 0 - - 0
7
0
7
- - - - - - - -
=19 Ignacio GONZALEZ SÁNCHEZ
(100 078 628 42)
Club Activo BMX 14 14 0 - - 0
7
0
7
- - - - - - - -
=19 Axel KÄLLBERG
(100 223 605 04)
Sweden - All Clubs 14 14 0 - - 0
7
0
7
- - - - - - - -
=19 Samuel POMATA MATEO
(100 890 217 32)
BMX San Vincente 14 14 0 - - 0
7
0
7
- - - - - - - -
=19 Javier PORTILLO MARTIN
(100 406 884 50)
Club Olímpico BMX 14 14 0 - - 0
7
0
7
- - - - - - - -
25 Javier BAENA ARIZA
(100 739 895 60)
Energy Bikes 13 0 13 - - - - 0
0
13
0
- - - - - -
26 Gilberto BECERRA CABRERA
(100 411 585 95)
BMX San Vincente 11 0 11 11
0
- - - - - - - - - - -
27 Alexis CLERT
(100 253 557 80)
France - All Clubs 7 7 0 - - 0
7
- - - - - - - - -

* = todavía no clasificado, # = no se puede calificar. Debe ingresar 1 de rondas 1-12 para calificar.

Hombres 30 y mas 14 Corredores 14 Calificado
RANK NOMBRE GRUPO TOTAL
Después 6 de 12 Rondas
RESULTADO PUNTOS
BONUS PUNTOS
GRAND BONUS CARRERA 1
C1
2
C2
3
B1
4
B2
5
C3
6
C4
7
C5
8
C6
9
C7
10
C8
11
C9
12
C10
1 Leandro CABRAL DA SILVA
(100 437 722 42)
BMX El Álamo 145 14 131 33
0
35
0
0
7
0
7
32
0
31
0
- - - - - -
2 Ruben COLOMINA
(100 890 218 33)
BMX San Vincente 120 14 106 29
0
29
0
0
7
0
7
24
0
24
0
- - - - - -
3 Alberto GOMEZ ORTUÑO
(100 759 171 33)
Show Time BMX 92 0 92 31
0
4
0
- - 28
0
29
0
- - - - - -
4 Hugo Januario JESUS MARTINS
(100 039 246 42)
Spain - All Clubs 86 0 86 41
0
45
0
- - - - - - - - - -
5 Jose Carlos GALLARDO PAREDES
(100 621 611 19)
Unión WCC 84 0 84 43
0
41
0
- - - - - - - - - -
6 Jose Carlos BAIER
(100 436 183 55)
Club BMX School Zaragoza 77 14 63 30
0
33
0
0
7
0
7
- - - - - - - -
7 Borja CARRASCO MORERA
(100 035 293 66)
Spain - All Clubs 69 0 69 35
0
34
0
- - - - - - - - - -
8 Daniel MADRIGAL GARCIA
(100 882 871 58)
Club Olímpico BMX 44 0 44 15
0
29
0
- - - - - - - - - -
9 Jose Manuel RODRIGUEZ ESPINOSA
(100 428 032 52)
MTB Sur 20 0 20 - - - - 0
0
20
0
- - - - - -
10 Carlos RUMEU RODRIGUEZ
(100 421 529 48)
Club Olímpico BMX 16 0 16 16
0
0
0
- - - - - - - - - -
=11 Samuel CUCALÓN SANCHEZ
(100 414 322 19)
Spain - All Clubs 14 14 0 - - 0
7
0
7
- - - - - - - -
=11 Marc KILLIAN PATRICOLO
(100 078 544 55)
BMX San Vincente 14 14 0 - - 0
7
0
7
- - - - - - - -
=11 Francois MAIER
(100 242 423 04)
France - All Clubs 14 14 0 - - 0
7
0
7
- - - - - - - -
14 Damien ETHALON
(100 109 522 90)
France - All Clubs 7 7 0 - - 0
7
- - - - - - - - -

* = todavía no clasificado, # = no se puede calificar. Debe ingresar 1 de rondas 1-12 para calificar.

Women Pro 10 Corredores 10 Calificado
RANK NOMBRE GRUPO TOTAL
Después 6 de 12 Rondas
RESULTADO PUNTOS
BONUS PUNTOS
GRAND BONUS CARRERA 1
C1
2
C2
3
B1
4
B2
5
C3
6
C4
7
C5
8
C6
9
C7
10
C8
11
C9
12
C10
1 Vanesa BULDINSKA
(100 111 811 51)
Latvia - All Clubs 78 14 64 32
0
32
0
0
7
0
7
- - - - - - - -
2 Irina MASIP AYMA
(100 404 647 44)
XL BMX 67 0 67 17
0
20
0
0
0
0
0
15
0
15
0
- - - - - -
3 Daria TORRERO VELASCO
(100 071 850 54)
BMX San Vincente 62 14 48 24
0
24
0
0
7
0
7
- - - - - - - -
4 Adriana DOMINGUEZ BERNAL
(100 424 526 38)
Club BMX School Zaragoza 56 0 56 28
0
28
0
- - - - - - - - - -
5 Zaira JIMENEZ SANCHEZ
(100 397 577 55)
Los Pinos Talavera 32 0 32 - - - - 19
0
13
0
- - - - - -
6 Daniela MORENO ZAMORANO
(100 081 910 26)
Club Deportivo BMX Talavera 23 0 23 19
0
4
0
- - - - - - - - - -
=7 Carina ENDLEIN
(100 443 631 34)
BMX Team Cottbus e.V. 14 14 0 - - 0
7
0
7
- - - - - - - -
=7 Veronica GARCIA RECUERO
(100 081 912 28)
Los Pinos Talavera 14 14 0 - - 0
7
0
7
- - - - - - - -
=7 Elke VANHOOF
(100 061 918 16)
Belgium - All Clubs 14 14 0 - - 0
7
0
7
- - - - - - - -
10 Emma GRANGER
(100 566 518 22)
France - All Clubs 7 7 0 - - 0
7
- - - - - - - - -

* = todavía no clasificado, # = no se puede calificar. Debe ingresar 1 de rondas 1-12 para calificar.

Men Pro 38 Corredores 38 Calificado
RANK NOMBRE GRUPO TOTAL
Después 6 de 12 Rondas
RESULTADO PUNTOS
BONUS PUNTOS
GRAND BONUS CARRERA 1
C1
2
C2
3
B1
4
B2
5
C3
6
C4
7
C5
8
C6
9
C7
10
C8
11
C9
12
C10
1 Alejandro ALCOJOR RAMOS
(100 081 829 42)
Los Pinos Talavera 160 14 146 40
0
38
0
0
7
0
7
40
0
28
0
- - - - - -
2 Gustavo ALCOJOR RAMOS
(100 078 594 08)
Los Pinos Talavera 156 14 142 37
0
41
0
0
7
0
7
37
0
27
0
- - - - - -
3 Alejandro KIM PEÑA
(100 077 646 30)
Yellow Mad BMX 132 14 118 35
0
32
0
0
7
0
7
28
0
23
0
- - - - - -
4 Kristens KRIGERS
(100 087 981 83)
Latvia - All Clubs 105 14 91 46
0
45
0
0
7
0
7
- - - - - - - -
5 Alejandro FUENTES FUSTER
(100 415 050 68)
BMX San Vincente 103 14 89 27
0
12
0
0
7
0
7
26
0
24
0
- - - - - -
6 Pablo SANCHEZ MOLINA
(100 409 134 69)
BMX San Vincente 69 14 55 26
0
29
0
0
7
0
7
- - - - - - - -
7 Pablo GARCIA MARCOS
(100 410 937 29)
BMX El Álamo 69 14 55 27
0
28
0
0
7
0
7
- - - - - - - -
8 Alejandro CORDERO PASTOR
(100 377 813 79)
BMX Alcoy 62 14 48 13
0
13
0
0
7
0
7
12
0
10
0
- - - - - -
9 Juan Miguel CRESPO BERMUDEZ
(100 165 202 92)
BMX San Vincente 57 14 43 13
0
10
0
0
7
0
7
13
0
7
0
- - - - - -
10 Rafael IZQUIERDO TELLO
(100 106 888 75)
Club BMX School Zaragoza 56 0 56 29
0
27
0
- - - - - - - - - -
11 Filipskrists ROZITIS
(100 634 158 53)
Latvia - All Clubs 45 0 45 - - - - 45
0
- - - - - - -
12 Juan Martin ZULUAGA GIRALDO
(100 915 474 69)
Yellow Mad BMX 39 0 39 - - - - 25
0
14
0
- - - - - -
13 Niks ROZUKALNS
(100 521 840 61)
Latvia - All Clubs 35 0 35 - - - - 35
0
- - - - - - -
14 Guillermo GARAY VAZQUEZ
(100 434 203 15)
Unión WCC 34 7 27 - 27
0
- 0
7
- - - - - - - -
15 Helvijs BABRIS
(100 100 279 62)
Latvia - All Clubs 30 0 30 - - - - 30
0
- - - - - - -
16 Hugo Januario JESUS MARTINS
(100 039 246 42)
Spain - All Clubs 22 0 22 - - - - 13
0
9
0
- - - - - -
17 Benjamin Francisco BARBUZANO DIAZ
(100 416 292 49)
La Tribu de la Mesa Mota 22 0 22 11
0
11
0
- - - - - - - - - -
=18 Jeremy BODZEN
(100 566 439 40)
France - All Clubs 14 14 0 - - 0
7
0
7
- - - - - - - -
=18 Mathijn BOGAERT
(100 163 546 85)
Belgium - All Clubs 14 14 0 - - 0
7
0
7
- - - - - - - -
=18 Luis BRETHAUER
(100 069 094 14)
BMX Team Cottbus e.V. 14 14 0 - - 0
7
0
7
- - - - - - - -
=18 Bence BUJAKI
(100 078 433 41)
France - All Clubs 14 14 0 - - 0
7
0
7
- - - - - - - -
=18 Miguel Alejandro CALIXTO LÓPEZ
(100 078 060 56)
Colombia - All Clubs 14 14 0 - - 0
7
0
7
- - - - - - - -
=18 Théo CHAPELLE
(100 095 376 09)
France - All Clubs 14 14 0 - - 0
7
0
7
- - - - - - - -
=18 Eddy CLERTE
(100 111 001 17)
France - All Clubs 14 14 0 - - 0
7
0
7
- - - - - - - -
=18 Nathanaël DIEUAIDE
(100 566 450 51)
France - All Clubs 14 14 0 - - 0
7
0
7
- - - - - - - -
=18 Ruben GOMMERS
(100 108 023 46)
Belgium - All Clubs 14 14 0 - - 0
7
0
7
- - - - - - - -
=18 Oscar JÄGESTEDT
(100 161 180 47)
Sweden - All Clubs 14 14 0 - - 0
7
0
7
- - - - - - - -
=18 Rinalds KARLINS
(100 521 825 46)
Latvia - All Clubs 14 14 0 - - 0
7
0
7
- - - - - - - -
=18 Romain MAYET
(100 077 966 59)
France - All Clubs 14 14 0 - - 0
7
0
7
- - - - - - - -
=18 David PAGAC
(100 463 126 32)
Czech Republic - All Clubs 14 14 0 - - 0
7
0
7
- - - - - - - -
=18 Angel Daniel SANCHEZ MILANO
(100 641 586 12)
Club Olímpico BMX 14 14 0 - - 0
7
0
7
- - - - - - - -
=18 Oskar SCHILLING
(100 303 930 13)
BMX Team Cottbus e.V. 14 14 0 - - 0
7
0
7
- - - - - - - -
=18 Martti SCIORTINO
(100 149 793 09)
A.S. Besnate A.S.D. 14 14 0 - - 0
7
0
7
- - - - - - - -
=18 Mikus STRAZDINS
(100 111 134 53)
Latvia - All Clubs 14 14 0 - - 0
7
0
7
- - - - - - - -
=18 Sebastián SULKA
(100 158 745 37)
Slovakia - All Clubs 14 14 0 - - 0
7
0
7
- - - - - - - -
=18 Daichi YAMAGUCHI
(100 100 278 61)
Japan - All Clubs 14 14 0 - - 0
7
0
7
- - - - - - - -
37 Marc ROMAN MARTINEZ
(100 436 232 07)
X-Riders C.E Bike 7 7 0 - - - 0
7
- - - - - - - -
38 Alexis BONNAY
(100 576 816 38)
France - All Clubs 7 7 0 - - 0
7
- - - - - - - - -

* = todavía no clasificado, # = no se puede calificar. Debe ingresar 1 de rondas 1-12 para calificar.


Top of Report