End of Report

Liga BMX Race - Carrera 5 - Ricla

BMX EVENT MANAGER, Reporte Creado 02/Jun/2019 17:31:34

Tiempo mas Rapido por Corredor por categoria

Total de Entradas = 165

Total de Corredores = 163


Chicos 5-6
PLACA GRUPO NOMBRE Moto Tiempo de vuelta Gap
553 Club Pirineos ZAR Lucas SUCH CASTEJON 1 42.825 0.000
369 Club Olímpico BMX MAD Abel RAMILA MARCOS 1 43.783 0.958
95 BTM Racing ESP Gonzalo CORROCHANO ILLANA 4 44.025 1.200
346 Club Olímpico BMX MAD Daniel ARANDA RODRIGUEZ 4 46.947 4.122
8 Club Activo BMX MAD Jorge CARCELEN GONZALEZ 4 47.478 4.653
78 BTM Racing ESP Nicolas HINIESTO AHIJADO 4 47.957 5.132
412 Club BMX Valdejalón ZAR Héctor LAORDEN CASAS 2 49.209 6.384

Chicos 7-8
PLACA GRUPO NOMBRE Moto Tiempo de vuelta Gap
482 Club Zero Race BDJ Francisco Javier CASADO CRUZ 1 39.777 0.000
426 Yellow Mad BMX MAD Gerald Brandon SANCHEZ TITICHOCA Final 40.802 1.025
114 Club El Campello ALI Alexis SAORIN GUERRERO 2 41.135 1.358
403 Club BMX Valdejalón ZAR Lucas PARDO RUS 1 41.234 1.457
416 Club BMX Valdejalón ZAR Lucas CUBERO BARCELONA Final 41.458 1.681
288 BMX Terrassa BAR Marcos HERENCIA 1 41.663 1.886
554 Club Pirineos ZAR Mario MARTÍNEZ CORTÉS Final 42.377 2.600
87 BTM Racing ESP Lucas TRAPERO FERNANDEZ 1 43.461 3.684
414 Club BMX Valdejalón ZAR Hugo GIL BERNAD 1 44.064 4.287
407 Club BMX Valdejalón ZAR Daniel MARGALEJO MARÍN 1 46.062 6.285

Cruiser Women
PLACA GRUPO NOMBRE Moto Tiempo de vuelta Gap
72 BTM Racing ESP Carla GOMEZ GARCIA 1 36.225 0.000
185 BMX San Vincente ALI Daniela RUBIO 2 38.938 2.713
129 BMX El Álamo MAD Lorena GARCIA REYES 1 40.049 3.824

Cruiser 17-39
PLACA GRUPO NOMBRE Moto Tiempo de vuelta Gap
00 BMX Terrassa BAR Sergio DIAZ GUTIERREZ Final 31.084 0.000
122 BMX El Álamo MAD Matias Jose LOPEZ MARTIN Final 32.064 0.980
186 BMX San Vincente ALI Rodrigo Martin RIDAO PARRA 3 32.365 1.281
895 Club Pirineos ZAR Alberto MARTINEZ BAÑOS Final 32.846 1.762
67 Club Activo BMX MAD Eugenio PINILLA HOYAS 3 32.858 1.774
315 Iron Bikes - Quickrepair.es ESP Miguel Ángel PÉREZ OROZCO 1 33.279 2.195
390 Club Olímpico BMX MAD Giovanni Andres TABARES MURILLO Final 34.503 3.419
609 Club Pirineos ZAR Luis SIGCHA GUEVARA 1 35.154 4.070
183 BMX San Vincente ALI Evaristo ROJO CUERDA 1 37.270 6.186

Chicas 9-10
PLACA GRUPO NOMBRE Moto Tiempo de vuelta Gap
284 Los Pinos Talavera TOL Zaira VARGAS JIMENEZ 1 38.489 0.000
123 BMX El Álamo MAD Sara FERNANDEZ DIAZ 4 42.714 4.225
103 BMX Terrassa BAR Hanna VENERMO 1 44.366 5.877
101 Club El Campello ALI Belen CALVO GARNES 1 44.773 6.284
405 Club BMX Valdejalón ZAR Nerea HERNANDEZ TRAIN 1 48.028 9.539
143 BMX San Vincente ALI Alma ROJO TORREGROSA 4 50.766 12.277

Chicos 9-10
PLACA GRUPO NOMBRE Moto Tiempo de vuelta Gap
499 BMX Alcoy ALI Miguel NAVARRO CANALES Final 36.135 0.000
559 Club Pirineos ZAR Alvaro CERRILLO GUALLAR 1 36.257 0.122
137 BMX El Álamo MAD Aitor VARGAS GARCIA 2 36.473 0.338
226 Bike Park Costa Blanca ALI Daniel GARCÍA ALCAYDE 1 36.999 0.864
300 BMX Terrassa BAR Saúl PEREZ SANCHEZ 1 37.053 0.918
153 BMX San Vincente ALI Aitor NICOLAS MARTIN Final 37.431 1.296
107 Club El Campello ALI Josue DEVESA CORTES 3 37.794 1.659
370 Club Olímpico BMX MAD Hugo ROMERO RAMIREZ Semi Final 37.815 1.680
151 BMX San Vincente ALI Javier DELGADO AGUIRRE 2 38.136 2.001
378 Club Olímpico BMX MAD Carlos MORENO PEREZ 1 38.737 2.602
28 Club Activo BMX MAD Alvaro CARCELEN GONZALEZ 2 38.985 2.850
299 BMX Terrassa BAR Asier MOYA SANCHO 2 39.363 3.228
827 Club BMX School Zaragoza ZAR Alejandro BLANCO GIMENEZ 2 40.033 3.898
739 Club BMX Valdejalón ZAR Diego PELLICER GIMÉNEZ 1 40.197 4.062
154 BMX San Vincente ALI Alejandro GARCIA MORAGUES Semi Final 40.795 4.660
566 Club Pirineos ZAR Miguel PALACIO PEÑA 1 40.981 4.846
108 BMX Terrassa BAR Iván RUIZ RAMIREZ 1 40.982 4.847
567 Club Pirineos ZAR Levin Yeray SIGCHA FLORES 2 41.323 5.188
475 Club BMX School Zaragoza ZAR Enrique CONTAMINA ALBA 3 41.499 5.364
921 Club BMX Valdejalón ZAR Alejandro Cristian MOLDOVAN 3 45.283 9.148

Chicas 11-12
PLACA GRUPO NOMBRE Moto Tiempo de vuelta Gap
127 BMX El Álamo MAD Larissa CABRAL GARCIA 1 35.252 0.000
98 BTM Racing ESP Leire CEDENILLA GARCIA 1 35.756 0.504
120 BMX El Álamo MAD Aura VARGAS GARCIA 1 36.760 1.508
623 BMX Terrassa BAR Berta MARTINEZ PRATS 4 38.166 2.914
552 Club Pirineos ZAR Ruth ABAD GUTIÉRREZ 1 38.225 2.973
289 BMX Terrassa BAR María HERENCIA 1 40.233 4.981

Chicos 11-12
PLACA GRUPO NOMBRE Moto Tiempo de vuelta Gap
140 BMX El Álamo MAD Alonso MORALES BERMEJO Semi Final 33.516 0.000
139 BMX El Álamo MAD Rodrigo MORALES BERMEJO Final 33.707 0.191
278 Los Pinos Talavera TOL Manuel FERNANDEZ GALAN 3 34.217 0.701
465 Club BMX School Zaragoza ZAR Ivan USON GOMEZ Final 34.824 1.308
113 Club El Campello ALI Jairo NAVARRO AGULLO 3 34.898 1.382
110 Club El Campello ALI Izan MIRALLES AGULLO Final 35.099 1.583
461 Club BMX School Zaragoza ZAR Bryan ROSA BAIER Semi Final 35.367 1.851
292 Los Pinos Talavera TOL Jose Carlos JIMENEZ SANCHEZ 3 35.491 1.975
34 Kids Club School BDJ Jesús MIRANDA REMEDIOS 3 35.512 1.996
50 Club Activo BMX MAD Adrian MAROTO ROSAS Semi Final 35.546 2.030
569 Club Pirineos ZAR Ian PERALTA VELA 3 36.383 2.867
404 Club BMX Valdejalón ZAR Jorge HERNANDEZ TRAIN 1 36.622 3.106
161 BMX San Vincente ALI Jose Carlos DELGADO AGUIRRE Semi Final 36.940 3.424
572 Club Pirineos ZAR Mauro HERNANDO MARTÍNEZ 1 38.024 4.508
708 Club BMX School Zaragoza ZAR Unai AGUARON GIL 3 38.511 4.995
476 Club BMX School Zaragoza ZAR Yoel GALVEZ ZARAGOZA 2 38.544 5.028
303 BMX Terrassa BAR Edgar VELA LOPEZ 1 38.599 5.083
452 Club BMX School Zaragoza ZAR Miguel CASTAN TERREU 3 45.438 11.922

Chicas 13-16
PLACA GRUPO NOMBRE Moto Tiempo de vuelta Gap
72 BTM Racing ESP Carla GOMEZ GARCIA Final 33.211 0.000
466 Club BMX School Zaragoza ZAR Lara PALACIO BLASCO Final 33.532 0.321
474 Club BMX School Zaragoza ZAR Fabiola CONTAMINA ALBA 1 33.912 0.701
125 BMX El Álamo MAD Paula FERNANDEZ DIAZ Final 34.213 1.002
389 Club Olímpico BMX MAD Sofia TABARES CORREA Final 34.735 1.524
618 BMX Terrassa BAR Nayra RODRIGUEZ RIDER 3 34.792 1.581
680 X-Riders C.E Bike BAR Jana ROMAN MARTINE 3 36.334 3.123
15 Adrenalina Bikes Utebo ESP Adriana MARTÍN BONA 3 37.096 3.885
118 BMX El Álamo MAD Eva LOPEZ DIAZ 3 37.822 4.611

Chicos 13-14
PLACA GRUPO NOMBRE Moto Tiempo de vuelta Gap
132 BMX El Álamo MAD Alejandro GARCIA MARCOS Final 29.757 0.000
97 BTM Racing ESP Omar CEDENILLA GARCIA Final 30.982 1.225
440 Yellow Mad BMX MAD Yago SANCHEZ MEDINA Semi Final 31.106 1.349
578 Club Pirineos ZAR Guillermo CUADRADO PAESA 2 31.122 1.365
123 Club BMX Badajoz BDJ Antonio MIRANDA RAMIREZ 2 31.717 1.960
78 Motoclub Sant Andreu BAR Adrian MESA MONFORTE 2 31.873 2.116
279 Los Pinos Talavera TOL Angel HERAS MORENO 2 31.880 2.123
276 Los Pinos Talavera TOL Fernando GARCIA GARCIA Final 32.156 2.399
467 Club BMX School Zaragoza ZAR Marco SALMERON BELSUE 1 32.532 2.775
64 BMX Terrassa BAR Max MARTIN DIAZ 2 32.718 2.961
122 BMX Terrassa BAR Adrián ANGULO Semi Final 32.779 3.022
787 Club Olímpico BMX MAD Gonzalo LASO VIDAL-FREYRE 3 33.111 3.354
824 Club Olímpico BMX MAD Ruben OLIVERA NIETO 2 33.569 3.812
102 Club El Campello ALI Fran CALVO GARNES Final 33.602 3.845
580 Club Pirineos ZAR Hugo SUCH CASTEJON 3 33.874 4.117
468 Club BMX School Zaragoza ZAR Arturo SALMERON BELSUE 2 34.088 4.331
628 BMX Terrassa BAR Jan BERENGUER MOYA 2 34.969 5.212
921 BMX Terrassa BAR Pedro MUÑOZ GIMENEZ 1 35.070 5.313
410 Club BMX Valdejalón ZAR David LÁZARO AVELLANED 2 35.081 5.324
442 BMX Terrassa BAR Alex FERNANDEZ GARRIDO 2 35.105 5.348
413 Club BMX Valdejalón ZAR Jesús JORDÁN SORIA 2 35.250 5.493
350 Club Olímpico BMX MAD Ruben FERNANDEZ PEREZ 3 35.487 5.730
581 Club Pirineos ZAR Dario GARCIA MATEO 3 35.751 5.994
453 Club BMX School Zaragoza ZAR Sergio SANCHEZ ROMERO 2 36.645 6.888
448 Club BMX School Zaragoza ZAR Nestor CEPEDA MARCEN 1 36.907 7.150
622 BMX Terrassa BAR Simon LEIVA LOPEZ 1 37.340 7.583
409 Club BMX Valdejalón ZAR Luis PELLICER GIMENEZ 1 37.717 7.960
171 BMX San Vincente ALI Evaristo ROJO TORREGROSA 2 37.795 8.038

Chicos 15-16
PLACA GRUPO NOMBRE Moto Tiempo de vuelta Gap
363 Club Olímpico BMX MAD Christian MELERO MARTINEZ Final 30.165 0.000
58 Club Activo BMX MAD Sergio DÍAZ BAENA Final 30.474 0.309
73 BTM Racing ESP Miguel Angel GOMEZ GARCIA 1 30.914 0.749
63 Club Activo BMX MAD Alejandro GUIJO DOMINGUEZ 1 31.536 1.371
364 Club Olímpico BMX MAD Bruno MORENO DOMENECH 1 32.747 2.582
586 Club Pirineos ZAR Guillermo ZAMORANO GONZÁLEZ 1 32.949 2.784
591 Club Pirineos ZAR Cesar CARDO ESCRIBANO 1 33.659 3.494
449 Club BMX School Zaragoza ZAR Javier GOMEZ FABREGA 1 33.925 3.760
593 Club Pirineos ZAR Esteban ABAD GUTIÉRREZ 2 34.298 4.133
450 Club BMX School Zaragoza ZAR Samuel CASTAN TERREU 1 34.972 4.807
56 Club Activo BMX MAD Javier LOPEZ GARCINUÑO 3 35.193 5.028
873 BMX Terrassa BAR Joan ABADIA BERNABEU 1 35.938 5.773

Hombres 17-29
PLACA GRUPO NOMBRE Moto Tiempo de vuelta Gap
265 Club Activo BMX MAD Ignacio GONZALEZ SÁNCHEZ Final 29.971 0.000
415 Club Olímpico BMX MAD Victor LOPEZ DIAZ 2 30.019 0.048
848 Trialbici Huetor Vega ESP Alejandro PEREIRA MARTINEZ 3 30.081 0.110
247 Los Pinos Talavera TOL Daniel RUIZ BARBA 1 30.859 0.888
74 BMX Terrassa BAR Pau CASANOVA LLEONART 3 30.894 0.923
595 Club Pirineos ZAR Alejandro CERRILLO GUALLAR 2 30.979 1.008
103 BMX Terrassa BAR Aitor MARTIN PEREZ Final 31.258 1.287
470 Club BMX School Zaragoza ZAR Lizer PONZ PEREZ 2 31.675 1.704
19 BMX Terrassa BAR Manel MAÑAS MORALES 3 32.131 2.160
169 BMX El Álamo MAD David BRUNA REYES 1 33.152 3.181
25 Club Activo BMX MAD Andres ROCHE LAFUENTE 3 33.289 3.318

Hombres 30 y mas
PLACA GRUPO NOMBRE Moto Tiempo de vuelta Gap
462 Club BMX School Zaragoza ZAR Jose Carlos BAIER 4 29.799 0.000
130 BMX El Álamo MAD Leandro CABRAL DA SILVA 2 30.208 0.409
848 X-Riders C.E Bike BAR Miguel Angel ROMAN CATENA 2 31.209 1.410
603 Club Pirineos ZAR Jose Mª FUENTE CABALLERO 4 31.223 1.424
199 BMX San Vincente ALI Ruben COLOMINA 1 32.726 2.927
371 Club Olímpico BMX MAD Carlos RUMEU RODRIGUEZ 1 32.827 3.028
392 Club Olímpico BMX MAD Daniel MADRIGAL GARCIA 1 34.042 4.243

Women Pro
PLACA GRUPO NOMBRE Moto Tiempo de vuelta Gap
463 Club BMX School Zaragoza ZAR Adriana DOMINGUEZ BERNAL 4 33.397 0.000
16 BMX Terrassa BAR Ainhoa MAÑAS MORALES 4 34.974 1.577
116 BMX Terrassa BAR Mabel PEREZ MONTES 2 35.444 2.047
348 Club Olímpico BMX MAD Soledad BARROSO CABALLERO 2 37.815 4.418
185 BMX San Vincente ALI Daniela RUBIO 4 39.701 6.304

Men Pro
PLACA GRUPO NOMBRE Moto Tiempo de vuelta Gap
643 Los Pinos Talavera TOL Gustavo ALCOJOR RAMOS 4 28.124 0.000
326 Los Pinos Talavera TOL Alejandro ALCOJOR RAMOS 1 28.473 0.349
588 BMX El Álamo MAD Pablo GARCIA MARCOS 4 28.743 0.619
259 Unión WCC BDJ Guillermo GARAY VAZQUEZ 4 28.844 0.720
246 BMX San Vincente ALI Alejandro FUENTES FUSTER 1 29.256 1.132
581 X-Riders C.E Bike BAR Marc ROMAN MARTINEZ 4 29.707 1.583
286 BMX Terrassa BAR Lluís HINIESTROSA DURAN 1 30.398 2.274

Top of Report