End of Report
BMX Event Manager© by Lyndon.Downing@bigpond.com

2019 Liga BMX Clasificacion General - Corredores

Event Sponsor

Evento Administrador: Moto-Sheets.com

BMX EVENT MANAGER, Reporte Creado 10/Mar/2019 18:13:22

Resumen de series, Todos los Corredores

Cruiser Women 4 Corredores 4 Calificado
RANK NOMBRE GRUPO TOTAL
Después 4 de 12 Rondas
GRAND BONUS CARRERA
1 Carla GOMEZ GARCIA
(100 409 041 73)
BTM Racing ESP 74 14 60
2 Lorena GARCIA REYES
(100 081 898 14)
BMX El Álamo MAD 60 14 46
3 Daniela MORENO ZAMORANO
(100 081 910 26)
Club Deportivo BMX Talavera TOL 60 0 60
4 Daniela RUBIO
(100 747 518 20)
BMX San Vincente ALI 56 14 42

* = todavía no clasificado, # = no se puede calificar. Debe ingresar 1 de rondas 1-12 para calificar.

Cruiser 17-39 6 Corredores 6 Calificado
RANK NOMBRE GRUPO TOTAL
Después 4 de 12 Rondas
GRAND BONUS CARRERA
1 Jose Maria HERNANDEZ SERRALTA
(100 149 155 50)
Spain Downhill ESP 87 14 73
2 Vaino VENERMO
(100 594 818 95)
BMX Terrassa BAR 39 0 39
=3 Alvaro PEREZ JUAREZ
(100 368 926 19)
Show Time BMX ESP 14 14 0
=3 Jose Luis RUIZ FERNANDEZ
(100 788 302 64)
Show Time BMX ESP 14 14 0
=3 Jose Miguel VICENTE GUILLEN
(100 078 707 24)
Club Activo BMX MAD 14 14 0
6 Alexander LONDOÑO CEBALLOS
(100 509 966 21)
Club Olímpico BMX MAD 13 0 13

* = todavía no clasificado, # = no se puede calificar. Debe ingresar 1 de rondas 1-12 para calificar.

Cruiser 40-49 12 Corredores 12 Calificado
RANK NOMBRE GRUPO TOTAL
Después 4 de 12 Rondas
GRAND BONUS CARRERA
1 Rodrigo Martin RIDAO PARRA
(100 416 710 79)
BMX San Vincente ALI 90 0 90
2 Matias Jose LOPEZ MARTIN
(100 410 771 57)
BMX El Álamo MAD 84 14 70
3 Miguel Ángel PÉREZ OROZCO
(100 407 888 84)
Iron Bikes - Quickrepair.es ESP 83 14 69
4 Vladimir ARANCE LOPEZ
(100 411 277 78)
Yellow Mad BMX MAD 73 0 73
5 Evaristo ROJO CUERDA
(100 413 642 18)
BMX San Vincente ALI 72 14 58
6 Luis SIGCHA GUEVARA
(100 550 903 24)
Club Pirineos ZAR 67 14 53
7 Alberto GOMEZ MACIAS
(100 788 342 07)
Unión WCC BDJ 59 0 59
8 Juan GARCIA GALIANA
(100 885 330 92)
BMX San Vincente ALI 32 7 25
9 Alberto PERALTA BAS
(100 407 802 95)
Ralphs Bikes ALI 25 0 25
10 Jesus MOLINA COLOMA
(100 885 324 86)
BMX San Vincente ALI 23 0 23
11 Jose Antonio DELGADO ALARCON
(100 885 329 91)
BMX San Vincente ALI 19 0 19
12 Mickael CLERTE
(100 049 462 73)
France - All Clubs FRA 14 14 0

* = todavía no clasificado, # = no se puede calificar. Debe ingresar 1 de rondas 1-12 para calificar.

Cruiser 50 y mas 5 Corredores 5 Calificado
RANK NOMBRE GRUPO TOTAL
Después 4 de 12 Rondas
GRAND BONUS CARRERA
1 Eugenio PINILLA HOYAS
(100 381 095 63)
Club Activo BMX MAD 64 0 64
=2 Jose Carlos PEDRERO CAMPOS
(100 434 790 20)
Unión WCC BDJ 52 0 52
=2 Santos SANCHEZ NAVARRO
(100 377 283 34)
BMX San Vincente ALI 52 0 52
4 Jose Manuel NOGUERA GONZALEZ
(100 817 123 76)
BMX San Vincente ALI 47 7 40
5 Rafa ALIAGA BOSCH
(100 413 486 56)
Ralphs Bikes ALI 32 0 32

* = todavía no clasificado, # = no se puede calificar. Debe ingresar 1 de rondas 1-12 para calificar.

Chicas 5-8 4 Corredores 4 Calificado
RANK NOMBRE GRUPO TOTAL
Después 4 de 12 Rondas
GRAND BONUS CARRERA
1 Alma ROJO TORREGROSA
(100 509 675 21)
BMX San Vincente ALI 77 14 63
2 Leyre Carmen CABRAL GARCIA
(100 879 415 94)
BMX El Álamo MAD 62 14 48
3 Nerea HERNANDEZ TRAIN
(100 739 009 47)
Club BMX Valdejalón ZAR 57 0 57
4 Tessa DÉSILLES
(100 698 139 14)
France - All Clubs FRA 14 14 0

* = todavía no clasificado, # = no se puede calificar. Debe ingresar 1 de rondas 1-12 para calificar.

Chicos 5-6 9 Corredores 9 Calificado
RANK NOMBRE GRUPO TOTAL
Después 4 de 12 Rondas
GRAND BONUS CARRERA
1 Lucas SUCH CASTEJON
(100 753 367 49)
Club Pirineos ZAR 78 14 64
2 Hugo MUÑOZ MARTÍN
(100 880 113 16)
Bike Park Costa Blanca ALI 69 14 55
3 Nicolas HINIESTO AHIJADO
(100 727 384 62)
BTM Racing ESP 52 14 38
4 Gonzalo CORROCHANO ILLANA
(100 728 973 02)
BTM Racing ESP 49 0 49
5 Mario ALONSO RUIZ
(100 730 973 62)
Club Activo BMX MAD 45 14 31
6 Jorge CARCELEN GONZALEZ
(100 730 972 61)
Club Activo BMX MAD 41 14 27
7 Alvaro GADEA SERRANO
(100 883 698 12)
Unión Cicilista Ilicitana ALI 15 7 8
8 Jose Luis RUIZ MARTIN
(100 788 310 72)
Show Time BMX ESP 14 14 0
9 Charlie MAIER
(100 836 508 61)
France - All Clubs FRA 7 7 0

* = todavía no clasificado, # = no se puede calificar. Debe ingresar 1 de rondas 1-12 para calificar.

Chicos 7-8 24 Corredores 24 Calificado
RANK NOMBRE GRUPO TOTAL
Después 4 de 12 Rondas
GRAND BONUS CARRERA
1 Miguel ALONSO RUIZ
(100 436 796 86)
Club Activo BMX MAD 114 14 100
2 Francisco Javier CASADO CRUZ
(100 436 201 73)
Club Zero Race BDJ 106 14 92
3 Robin MATERN ALONSO
(100 885 346 11)
Club Olímpico BMX MAD 103 0 103
4 Ivan GUERRA MATA
(100 741 468 81)
BMX San Vincente ALI 95 14 81
5 Alexis SAORIN GUERRERO
(100 411 070 65)
Club El Campello ALI 90 14 76
6 Toni BONILLA DE LA NAVA
(100 379 657 80)
Los Pinos Talavera TOL 83 0 83
7 Marcos HERENCIA
(100 505 524 41)
BMX Terrassa BAR 80 0 80
8 Samuel ALGARRA ESCUDERO
(100 741 474 87)
BMX San Vincente ALI 71 14 57
9 Lucas PARDO RUS
(100 509 367 04)
Club BMX Valdejalón ZAR 68 0 68
10 Aitor MORENO LAJO
(100 731 642 52)
Club El Campello ALI 66 14 52
11 Aitor GRIMALDOS
(100 741 469 82)
BMX San Vincente ALI 64 14 50
12 Lucas TRAPERO FERNANDEZ
(100 727 392 70)
BTM Racing ESP 63 14 49
13 Gerald Brandon SANCHEZ TITICHOCA
(100 387 224 81)
Yellow Mad BMX MAD 59 14 45
14 Sebastian GARCÍA VALERO
(100 741 473 86)
Bike Park Costa Blanca ALI 54 14 40
15 Marvin MEJIAS POMARES
(100 889 545 39)
BMX San Vincente ALI 49 14 35
16 Alejandro LONDOÑO CASTAÑO
(100 537 126 21)
Club Olímpico BMX MAD 43 0 43
17 Silas SANCHIS MIRALLES
(100 831 173 61)
BMX Alcoy ALI 36 14 22
18 Martin RIDAO AGUILAR
(100 509 654 00)
BMX San Vincente ALI 31 0 31
=19 Pablo MORALES ECHENIQUE
(100 730 695 75)
Club BMX La Nucía ALI 26 0 26
=19 Bernat PASCUAL RIPOLL
(100 833 440 00)
Club BMX La Nucía ALI 26 0 26
21 Emil ISO-MARKKU
(100 633 584 61)
BMX Helsinki FIN 14 14 0
22 Angel ANDREU FEKETE
(100 889 543 37)
BMX San Vincente ALI 13 0 13
23 Abel ROSELLO LOPEZ
(100 889 559 53)
BMX San Vincente ALI 13 0 13
24 Eliott MAIER
(100 582 035 19)
France - All Clubs FRA 7 7 0

* = todavía no clasificado, # = no se puede calificar. Debe ingresar 1 de rondas 1-12 para calificar.

Chicas 9-10 7 Corredores 7 Calificado
RANK NOMBRE GRUPO TOTAL
Después 4 de 12 Rondas
GRAND BONUS CARRERA
1 Zaira VARGAS JIMENEZ
(100 379 661 84)
Los Pinos Talavera TOL 78 14 64
2 Ana VALDERRAMA BARBERO
(100 536 387 58)
Show Time BMX ESP 70 14 56
3 Chiara MUÑOZ MARTÍN
(100 563 557 68)
Bike Park Costa Blanca ALI 48 14 34
4 Anya MATERN ALONSO
(100 885 347 12)
Club Olímpico BMX MAD 48 0 48
5 Sara FERNANDEZ DIAZ
(100 411 566 76)
BMX El Álamo MAD 36 0 36
6 Belen CALVO GARNES
(100 410 970 62)
Club El Campello ALI 32 14 18
7 Hanna VENERMO
(100 881 577 25)
BMX Terrassa BAR 22 0 22

* = todavía no clasificado, # = no se puede calificar. Debe ingresar 1 de rondas 1-12 para calificar.

Chicos 9-10 38 Corredores 38 Calificado
RANK NOMBRE GRUPO TOTAL
Después 4 de 12 Rondas
GRAND BONUS CARRERA
1 Daniel GARCÍA ALCAYDE
(100 411 074 69)
Bike Park Costa Blanca ALI 117 14 103
2 Alvaro CERRILLO GUALLAR
(100 381 190 61)
Club Pirineos ZAR 110 14 96
3 Miguel NAVARRO CANALES
(100 410 554 34)
BMX Alcoy ALI 103 14 89
4 Hugo ROMERO RAMIREZ
(100 383 265 02)
Club Olímpico BMX MAD 90 14 76
5 Alvaro LOPEZ MARTINEZ
(100 416 768 40)
BMX San Vincente ALI 90 14 76
6 Javier DELGADO AGUIRRE
(100 411 583 93)
BMX San Vincente ALI 89 14 75
7 Josue DEVESA CORTES
(100 416 770 42)
Club El Campello ALI 87 14 73
8 Aitor NICOLAS MARTIN
(100 520 692 77)
BMX San Vincente ALI 86 14 72
9 Aitor VARGAS GARCIA
(100 410 942 34)
BMX El Álamo MAD 84 14 70
10 Saúl PEREZ
(100 653 732 33)
BMX Terrassa BAR 66 0 66
11 Ruben MONGE FRANCO
(100 434 434 52)
Club Zero Race BDJ 56 0 56
12 Jose Enrique ZARATE GIMENO
(100 561 212 51)
Club BMX School Zaragoza ZAR 54 14 40
13 Pablo AREVALO ESTER
(100 755 434 79)
Yellow Mad BMX MAD 50 7 43
14 Jorge MALEKIAN SECO
(100 381 895 87)
Club Olímpico BMX MAD 49 14 35
15 Vicente GARCÍA DELICADO
(100 759 299 64)
BMX Alcoy ALI 46 14 32
16 Daniel BONILLA DE LA NAVA
(100 379 656 79)
Los Pinos Talavera TOL 45 0 45
17 Alvaro CARCELEN GONZALEZ
(100 435 427 75)
Club Activo BMX MAD 36 14 22
18 Alejandro GARCIA MORAGUES
(100 741 471 84)
BMX San Vincente ALI 34 14 20
19 Gorka LOPEZ SEGUI
(100 379 888 20)
BMX Alcoy ALI 33 14 19
20 Ivan CORRAL RAMOS
(100 612 161 45)
MTB Sur ESP 32 0 32
21 Levin Yeray SIGCHA FLORES
(100 550 907 28)
Club Pirineos ZAR 29 14 15
22 Enrique CONTAMINA ALBA
(100 382 089 87)
Club BMX School Zaragoza ZAR 27 0 27
23 Armando HERAS MORENO
(100 379 259 70)
Los Pinos Talavera TOL 25 0 25
24 Pablo FERNÁNDEZ MONTALBAN8
(100 516 032 73)
BMX Alcoy ALI 20 0 20
25 Ivan SOLA ROPERO
(100 410 036 01)
Club BMX La Nucía ALI 15 0 15
=26 Kaapo KURKELA
(100 620 356 25)
Finland - All Clubs FIN 14 14 0
=26 Francis MORENO MORENO
(999 200 110 11)
Spain - All Clubs ESP 14 14 0
=26 Paco RODRIGUEZ PEÑUELAS
(100 879 250 26)
Club Activo BMX MAD 14 14 0
=26 Oliver SIMONSEN
(100 225 258 08)
Engelholms BMX klubb SWE 14 14 0
30 Alberto SOLER DOMINGO
(100 431 880 20)
Unión Cicilista Ilicitana ALI 10 0 10
31 Asier SILVESTRE FERNANDEZ
(100 509 672 18)
BMX San Vincente ALI 9 0 9
=32 Alejandro GAMBIN MORATALLA
(100 416 835 10)
BMX San Vincente ALI 9 0 9
=32 Teo MADERAS ALONSO
(100 431 599 30)
Unión Cicilista Ilicitana ALI 9 0 9
34 Pablo GADEA SERRANO
(100 426 276 42)
Unión Cicilista Ilicitana ALI 7 7 0
=35 Rodrigo ABOLS
(100 522 204 37)
Latvia - All Clubs LAT 7 7 0
=35 Janis BINDZE
(100 528 467 92)
Latvia - All Clubs LAT 7 7 0
=35 Axel HERGOTT
(100 580 958 09)
France - All Clubs FRA 7 7 0
=35 Patriks KRAUKLIS
(100 528 509 37)
Latvia - All Clubs LAT 7 7 0

* = todavía no clasificado, # = no se puede calificar. Debe ingresar 1 de rondas 1-12 para calificar.

Chicas 11-12 6 Corredores 6 Calificado
RANK NOMBRE GRUPO TOTAL
Después 4 de 12 Rondas
GRAND BONUS CARRERA
1 Larissa CABRAL GARCIA
(100 411 465 72)
BMX El Álamo MAD 78 14 64
2 Leire CEDENILLA GARCIA
(100 379 254 65)
BTM Racing ESP 70 14 56
3 Aura VARGAS GARCIA
(100 407 783 76)
BMX El Álamo MAD 59 14 45
4 Luz DOMINGO MAZON
(100 429 935 15)
Unión Cicilista Ilicitana ALI 48 7 41
5 María HERENCIA
(100 404 837 40)
BMX Terrassa BAR 34 0 34
6 Sofia BULL FIFIELD
(100 584 810 78)
Show Time BMX ESP 14 14 0

* = todavía no clasificado, # = no se puede calificar. Debe ingresar 1 de rondas 1-12 para calificar.

Chicos 11-12 36 Corredores 36 Calificado
RANK NOMBRE GRUPO TOTAL
Después 4 de 12 Rondas
GRAND BONUS CARRERA
1 Alonso MORALES BERMEJO
(100 410 954 46)
BMX El Álamo MAD 112 14 98
2 Izan MIRALLES AGULLO
(100 416 541 07)
Club El Campello ALI 110 14 96
3 Jairo NAVARRO AGULLO
(100 416 542 08)
Club El Campello ALI 105 14 91
4 Rodrigo Manuel DIAZ GRACIA
(100 409 274 15)
BMX San Vincente ALI 104 14 90
5 Pedro MATEO PASCUAL
(100 409 260 01)
Bike Park Costa Blanca ALI 96 14 82
6 Manuel FERNANDEZ GALAN
(100 379 558 78)
Los Pinos Talavera TOL 87 14 73
7 Ivan USON GOMEZ
(100 381 181 52)
Club BMX School Zaragoza ZAR 86 14 72
8 Alvaro VALDERRAMA BARBERO
(100 536 403 74)
Show Time BMX ESP 83 14 69
9 Bryan ROSA BAIER
(100 411 481 88)
Club BMX School Zaragoza ZAR 72 14 58
10 Jose Carlos DELGADO AGUIRRE
(100 411 582 92)
BMX San Vincente ALI 66 14 52
11 Adrian MAROTO ROSAS
(100 436 746 36)
Club Activo BMX MAD 62 0 62
12 Jorge HERNANDEZ TRAIN
(100 372 969 85)
Club BMX Valdejalón ZAR 51 0 51
13 Oscar ACOSTA LOPEZ
(100 411 478 85)
La Tribu de la Mesa Mota ESP 44 0 44
14 Kevin GARCIA ROJO
(100 509 677 23)
BMX San Vincente ALI 35 0 35
15 Miguel CASTAN TERREU
(100 492 011 11)
Club BMX School Zaragoza ZAR 34 14 20
16 Ville VENERMO
(100 881 576 24)
BMX Terrassa BAR 33 0 33
17 Nicolas BURDIO MOROS
(100 592 886 06)
Club Pirineos ZAR 32 0 32
18 Hugo CALVO PHONEPRASEUTH
(100 424 351 57)
Club Pirineos ZAR 31 0 31
19 Marc PERALTA DE LA FUENTE
(100 760 391 89)
Ralphs Bikes ALI 27 0 27
20 Daniel RAMON MARTINEZ
(100 426 274 40)
Unión Cicilista Ilicitana ALI 25 0 25
21 Yago CASANOVA GONZALEZ
(100 379 886 18)
BMX Alcoy ALI 23 0 23
22 Juan Jesus RIDAO AGUILAR
(100 416 708 77)
BMX San Vincente ALI 20 0 20
=23 Ricardo Manuel AVEIRO CALDITO
(100 434 403 21)
Club BMX Badajoz BDJ 14 14 0
=23 Alix DÉSILLES
(100 565 975 61)
France - All Clubs FRA 14 14 0
=23 Jose Carlos JIMENEZ SANCHEZ
(100 397 511 86)
Los Pinos Talavera TOL 14 14 0
=23 Pyry KURKELA
(100 620 353 22)
Finland - All Clubs FIN 14 14 0
=23 Jesús MIRANDA REMEDIOS
(100 434 405 23)
Kids Club School BDJ 14 14 0
=23 Rodrigo MORALES BERMEJO
(100 410 955 47)
BMX El Álamo MAD 14 14 0
=23 Terry VENTURINI
(100 566 195 87)
France - All Clubs FRA 14 14 0
30 Aitor SEGUI MARTINEZ
(100 509 670 16)
BMX San Vincente ALI 11 0 11
31 Pau FERNANDEZ PEREZ
(100 410 170 38)
Club BMX La Nucía ALI 11 0 11
32 Alejandro BALDO PLANELLES
(100 741 475 88)
BMX San Vincente ALI 10 0 10
33 Diego MARTÍNEZ VÁZQUEZ
(100 515 289 09)
Club Deportivo BMX Talavera TOL 9 0 9
=34 Martins DOMBROVSKIS
(100 522 200 33)
Latvia - All Clubs LAT 7 7 0
=34 Markuss KRAUKLIS
(100 522 119 49)
Latvia - All Clubs LAT 7 7 0
36 David MUÑOZ MOTA
(100 509 667 13)
BMX San Vincente ALI 2 0 2

* = todavía no clasificado, # = no se puede calificar. Debe ingresar 1 de rondas 1-12 para calificar.

Chicas 13-16 12 Corredores 12 Calificado
RANK NOMBRE GRUPO TOTAL
Después 4 de 12 Rondas
GRAND BONUS CARRERA
1 Carla GOMEZ GARCIA
(100 409 041 73)
BTM Racing ESP 101 14 87
2 Lara PALACIO BLASCO
(100 622 460 92)
Club BMX School Zaragoza ZAR 94 14 80
3 Stefanie VERBES DREYER
(100 378 230 11)
Bike Park Costa Blanca ALI 91 14 77
4 Fabiola CONTAMINA ALBA
(100 382 088 86)
Club BMX School Zaragoza ZAR 84 14 70
5 Eva LOPEZ DIAZ
(100 416 551 17)
BMX El Álamo MAD 72 14 58
6 Paula FERNANDEZ DIAZ
(100 407 781 74)
BMX El Álamo MAD 61 0 61
7 Sofia TABARES CORREA
(100 411 386 90)
Club Olímpico BMX MAD 59 0 59
8 Paula SANZ VARGAS
(100 409 286 27)
BMX San Vincente ALI 41 14 27
9 Cristina O'SHEA RODES
(100 826 297 35)
BMX San Vincente ALI 34 7 27
=10 Filippa SIMONSEN
(100 601 635 25)
Engelholms BMX klubb SWE 14 14 0
=10 Maureen SOULIÉ
(100 572 972 74)
France - All Clubs FRA 14 14 0
12 Elisa LANCE
(100 576 934 59)
France - All Clubs FRA 7 7 0

* = todavía no clasificado, # = no se puede calificar. Debe ingresar 1 de rondas 1-12 para calificar.

Chicos 13-14 51 Corredores 51 Calificado
RANK NOMBRE GRUPO TOTAL
Después 4 de 12 Rondas
GRAND BONUS CARRERA
1 Guillermo CUADRADO PAESA
(100 424 125 25)
Club Pirineos ZAR 125 14 111
2 Omar CEDENILLA GARCIA
(100 379 253 64)
BTM Racing ESP 125 14 111
3 Alejandro GARCIA MARCOS
(100 410 938 30)
BMX El Álamo MAD 109 14 95
4 Yago SANCHEZ MEDINA
(100 407 685 75)
Yellow Mad BMX MAD 104 14 90
5 Marco SALMERON BELSUE
(100 424 360 66)
Club BMX School Zaragoza ZAR 100 14 86
6 Martin CEREZO OSORIO
(100 409 289 30)
BMX San Vincente ALI 99 0 99
7 Antonio MIRANDA RAMIREZ
(100 434 406 24)
Club BMX Badajoz BDJ 96 14 82
8 Adrian MESA MONFORTE
(100 513 578 44)
Motoclub Sant Andreu BAR 94 0 94
9 Alejandro VERDU MARTOS
(100 379 889 21)
BMX San Vincente ALI 88 14 74
10 Angel HERAS MORENO
(100 379 260 71)
Los Pinos Talavera TOL 82 0 82
11 Hugo LÓPEZ ZAMORA
(100 410 024 86)
Bike Park Costa Blanca ALI 79 14 65
12 Fran CALVO GARNES
(100 410 969 61)
Club El Campello ALI 78 14 64
13 Hugo SUCH CASTEJON
(100 410 707 90)
Club Pirineos ZAR 71 14 57
14 Adrián ANGULO
(100 404 643 40)
BMX Terrassa BAR 63 0 63
15 Victor BAEZA RODRIGO
(100 411 073 68)
Bike Park Costa Blanca ALI 61 14 47
16 Raul LOPEZ GARCIA
(100 403 129 78)
La Tribu de la Mesa Mota ESP 59 0 59
17 Nicolas BALLESTA GISBERT
(100 379 882 14)
BMX Alcoy ALI 54 14 40
18 Alexis SEGUI MARTINEZ
(100 509 669 15)
BMX San Vincente ALI 53 7 46
19 Keyvan MALEKIAN SECO
(100 381 394 86)
Club Olímpico BMX MAD 46 14 32
20 Edgar PEREZ MARICHAL
(100 411 496 06)
La Tribu de la Mesa Mota ESP 44 0 44
21 Pablo CANO ORTEGA
(100 426 294 60)
Show Time BMX ESP 33 14 19
22 Izán GOMEZ
(100 522 285 21)
BMX Terrassa BAR 32 0 32
23 Mario CERRILLO GUALLAR
(100 381 189 60)
Club Pirineos ZAR 30 14 16
24 Guillermo MATEOS GARCIA
(100 372 630 37)
Yellow Mad BMX MAD 29 0 29
25 Arturo SALMERON BELSUE
(100 424 359 65)
Club BMX School Zaragoza ZAR 27 14 13
26 Carlos Rafael ALIQUE LILLO
(100 606 965 20)
Club El Campello ALI 24 0 24
27 Mario GÓMEZ RODRÍGUEZ
(100 408 982 14)
Club Deportivo BMX Talavera TOL 24 0 24
28 Oscar FERRANDO MARTINEZ
(100 409 256 94)
Club El Campello ALI 23 0 23
29 Jorge JIMENEZ OLIVA
(100 436 717 07)
Club Olímpico BMX MAD 22 0 22
30 Ruben PEYRONA SANCHEZ
(100 381 074 42)
Club BMX Valdejalón ZAR 19 0 19
31 Pablo HIDALGO ROJAS
(100 591 993 83)
MTB Sur ESP 18 0 18
=32 Evaristo ROJO TORREGROSA
(100 409 303 44)
BMX San Vincente ALI 14 14 0
=32 Jules BERNARD
(100 569 646 46)
France - All Clubs FRA 14 14 0
=32 Luca BULL FIFIELD
(100 512 960 08)
Show Time BMX ESP 14 14 0
=32 Raphael CESSAC
(100 371 886 55)
France - All Clubs FRA 14 14 0
=32 Mathys COCHEREAU
(100 570 520 47)
France - All Clubs FRA 14 14 0
=32 Fernando GARCIA GARCIA
(100 418 457 80)
Los Pinos Talavera TOL 14 14 0
=32 Ruben GELU
(100 568 521 85)
France - All Clubs FRA 14 14 0
=32 Antoine GUERINEAU
(100 370 177 92)
France - All Clubs FRA 14 14 0
=32 Gonzalo LASO VIDAL-FREYRE
(100 410 879 68)
Club Olímpico BMX MAD 14 14 0
=32 Eliott PIED
(100 569 839 45)
France - All Clubs FRA 14 14 0
=32 Lauris SILHOL
(100 569 191 76)
France - All Clubs FRA 14 14 0
=32 Nils VERGER
(100 570 521 48)
France - All Clubs FRA 14 14 0
44 Luis Miguel VARGAS AMORES
(100 763 708 11)
MTB Sur ESP 13 0 13
45 Luis PELLICER GIMENEZ
(100 377 762 28)
Club BMX Valdejalón ZAR 12 0 12
46 Jose Carlos GARCIA LEAL
(100 404 798 01)
BMX San Vincente ALI 10 0 10
47 Diego GARCIA SANCHEZ
(100 630 435 16)
Club El Campello ALI 9 0 9
=48 Ricards ABOLS
(100 528 477 05)
Latvia - All Clubs LAT 7 7 0
=48 Davis DAMBITIS
(100 522 105 35)
Latvia - All Clubs LAT 7 7 0
=48 Benjamin KOIVISTO
(100 458 819 90)
Finland - All Clubs FIN 7 7 0
51 Jiddu BLOEMHARD RAMIREZ
(100 730 689 69)
Club BMX La Nucía ALI 6 0 6

* = todavía no clasificado, # = no se puede calificar. Debe ingresar 1 de rondas 1-12 para calificar.

Chicos 15-16 28 Corredores 27 Calificado
RANK NOMBRE GRUPO TOTAL
Después 4 de 12 Rondas
GRAND BONUS CARRERA
1 Carlos GALERA CANTÓ
(100 379 885 17)
BMX Alcoy ALI 122 14 108
2 Alvaro DIAZ GRACIA
(100 409 276 17)
BMX San Vincente ALI 108 14 94
3 Daniel MATEO PASCUAL
(100 409 254 92)
Bike Park Costa Blanca ALI 99 14 85
4 Christian MELERO MARTINEZ
(100 436 722 12)
Club Olímpico BMX MAD 92 14 78
5 Esteban SANCHEZ GARMENDIA
(100 436 709 96)
Club Activo BMX MAD 88 14 74
6 Sergio DÍAZ BAENA
(100 436 708 95)
Club Activo BMX MAD 85 14 71
7 Miguel Angel GOMEZ GARCIA
(100 408 872 01)
BTM Racing ESP 84 14 70
8 Chenoa BENES
(100 746 952 36)
BMX San Vincente ALI 84 7 77
9 Alejandro MOLINA MORENO
(100 416 543 09)
BMX San Vincente ALI 73 14 59
10 Kenny VAYÁ ARIZA
(100 377 738 04)
BMX Alcoy ALI 66 0 66
11 Daniel JEREZ VERDU
(100 416 538 04)
Bike Park Costa Blanca ALI 65 14 51
12 Lucas Daniel VILLALBA MAYEREGGER
(100 417 442 35)
Club Deportivo BMX Talavera TOL 56 0 56
13 Javier GOMEZ FABREGA
(100 430 150 36)
Club BMX School Zaragoza ZAR 53 14 39
14 Samuel CASTAN TERREU
(100 492 010 10)
Club BMX School Zaragoza ZAR 43 14 29
15 Sergio DELRIEU PEREZ
(100 626 181 30)
Club El Campello ALI 34 0 34
16 Adan PEREZ DIAZ
(100 411 498 08)
La Tribu de la Mesa Mota ESP 31 0 31
17 Brais FUENTES PENA
(100 751 630 58)
BMX San Vincente ALI 30 7 23
18 Dario CALVO PHONEPRASEUTH
(100 373 249 74)
Club Pirineos ZAR 27 0 27
=19 Carlos ORDOÑEZ LAGUIA
(100 409 269 10)
BMX San Vincente ALI 14 14 0
=19 Roberto AREVALO MARTÍNEZ
(100 411 773 89)
Club Activo BMX MAD 14 14 0
=19 Jorge William CASTILLO HENAO
(100 889 145 27)
Yellow Mad BMX MAD 14 14 0
=19 Alejandro GUIJO DOMINGUEZ
(100 584 714 79)
Club Activo BMX MAD 14 14 0
=19 Enzo KRATZ
(100 578 265 32)
France - All Clubs FRA 14 14 0
=19 Bruno MORENO DOMENECH
(100 417 230 17)
Club Olímpico BMX MAD 14 14 0
=19 Marcos PASTOR SARMIENTO
(100 416 539 05)
BMX San Vincente ALI 14 14 0
=19 David SZELL
(100 363 168 81)
Skizunft Kornwestheim e.V. WTB 14 14 0
27 Girard ELLIOT
(100 566 874 87)
France - All Clubs FRA 7 7 0
-* Diego MARTÍNEZ VÁZQUEZ
(100 515 289 09)
Club Deportivo BMX Talavera TOL 0 0 0

* = todavía no clasificado, # = no se puede calificar. Debe ingresar 1 de rondas 1-12 para calificar.

Hombres 17-29 23 Corredores 23 Calificado
RANK NOMBRE GRUPO TOTAL
Después 4 de 12 Rondas
GRAND BONUS CARRERA
1 Victor LOPEZ DIAZ
(100 416 550 16)
Club Olímpico BMX MAD 102 14 88
2 Alejandro PEREIRA MARTINEZ
(100 745 713 58)
Trialbici Huetor Vega ESP 89 14 75
3 Fernando MORENO LÓPEZ BUENO
(100 379 247 58)
Club Deportivo BMX Talavera TOL 85 0 85
4 Daniel RUIZ BARBA
(100 168 877 74)
Los Pinos Talavera TOL 80 14 66
5 Alejandro CERRILLO GUALLAR
(100 381 188 59)
Club Pirineos ZAR 74 14 60
6 Raul SANCHEZ MOLINA
(100 409 236 74)
BMX San Vincente ALI 60 14 46
7 Sergi VALERO CANTÓ
(100 377 809 75)
BMX Alcoy ALI 60 0 60
8 Jose Miguel VICENTE GUILLEN
(100 078 707 24)
Club Activo BMX MAD 59 14 45
9 Pablo NOGUERA SALINAS
(100 416 198 52)
BMX San Vincente ALI 36 7 29
10 Jorge CRIADO PAVÓN
(100 599 969 08)
BMX Alcoy ALI 36 0 36
11 Luis Felipe GIRALDO MORALES
(100 885 726 03)
Yellow Mad BMX MAD 28 0 28
12 Juan ORTIZ RIVAS
(100 379 698 24)
Club Deportivo BMX Talavera TOL 25 0 25
13 Javier CORDERO PASTOR
(100 377 812 78)
BMX Alcoy ALI 19 0 19
=14 Lester BOISDET
(100 259 029 23)
France - All Clubs FRA 14 14 0
=14 David BRUNA REYES
(100 407 785 78)
BMX El Álamo MAD 14 14 0
=14 Arturo DOLGOV
(999 199 402 16)
Show Time BMX ESP 14 14 0
=14 Ignacio GONZALEZ SÁNCHEZ
(100 078 628 42)
Club Activo BMX MAD 14 14 0
=14 Axel KÄLLBERG
(100 223 605 04)
Sweden - All Clubs SWE 14 14 0
=14 Samuel POMATA MATEO
(100 890 217 32)
BMX San Vincente ALI 14 14 0
=14 Javier PORTILLO MARTIN
(100 406 884 50)
Club Olímpico BMX MAD 14 14 0
=14 Andres ROCHE LAFUENTE
(100 406 886 52)
Club Activo BMX MAD 14 14 0
22 Gilberto BECERRA CABRERA
(100 411 585 95)
BMX San Vincente ALI 11 0 11
23 Alexis CLERT
(100 253 557 80)
France - All Clubs FRA 7 7 0

* = todavía no clasificado, # = no se puede calificar. Debe ingresar 1 de rondas 1-12 para calificar.

Hombres 30 y mas 13 Corredores 13 Calificado
RANK NOMBRE GRUPO TOTAL
Después 4 de 12 Rondas
GRAND BONUS CARRERA
1 Hugo Januario JESUS MARTINS
(100 039 246 42)
Spain - All Clubs ESP 86 0 86
2 Jose Carlos GALLARDO PAREDES
(100 621 611 19)
Unión WCC BDJ 84 0 84
3 Leandro CABRAL DA SILVA
(100 437 722 42)
BMX El Álamo MAD 82 14 68
4 Jose Carlos BAIER
(100 436 183 55)
Club BMX School Zaragoza ZAR 77 14 63
5 Ruben COLOMINA
(100 890 218 33)
BMX San Vincente ALI 72 14 58
6 Borja CARRASCO MORERA
(100 035 293 66)
Spain - All Clubs ESP 69 0 69
7 Daniel MADRIGAL GARCIA
(100 882 871 58)
Club Olímpico BMX MAD 44 0 44
8 Alberto GOMEZ ORTUÑO
(100 759 171 33)
Show Time BMX ESP 35 0 35
9 Carlos RUMEU RODRIGUEZ
(100 421 529 48)
Club Olímpico BMX MAD 16 0 16
=10 Samuel CUCALÓN SANCHEZ
(100 414 322 19)
Spain - All Clubs ESP 14 14 0
=10 Marc KILLIAN PATRICOLO
(100 078 544 55)
BMX San Vincente ALI 14 14 0
=10 Francois MAIER
(100 242 423 04)
France - All Clubs FRA 14 14 0
13 Damien ETHALON
(100 109 522 90)
France - All Clubs FRA 7 7 0

* = todavía no clasificado, # = no se puede calificar. Debe ingresar 1 de rondas 1-12 para calificar.

Women Pro 9 Corredores 9 Calificado
RANK NOMBRE GRUPO TOTAL
Después 4 de 12 Rondas
GRAND BONUS CARRERA
1 Vanesa BULDINSKA
(100 111 811 51)
Latvia - All Clubs LAT 78 14 64
2 Daria TORRERO VELASCO
(100 071 850 54)
BMX San Vincente ALI 62 14 48
3 Adriana DOMINGUEZ BERNAL
(100 424 526 38)
Club BMX School Zaragoza ZAR 56 0 56
4 Irina MASIP AYMA
(100 404 647 44)
XL BMX BAR 37 0 37
5 Daniela MORENO ZAMORANO
(100 081 910 26)
Club Deportivo BMX Talavera TOL 23 0 23
=6 Carina ENDLEIN
(100 443 631 34)
BMX Team Cottbus e.V. BRA 14 14 0
=6 Veronica GARCIA RECUERO
(100 081 912 28)
Los Pinos Talavera TOL 14 14 0
=6 Elke VANHOOF
(100 061 918 16)
Belgium - All Clubs BEL 14 14 0
9 Emma GRANGER
(100 566 518 22)
France - All Clubs FRA 7 7 0

* = todavía no clasificado, # = no se puede calificar. Debe ingresar 1 de rondas 1-12 para calificar.

Men Pro 33 Corredores 33 Calificado
RANK NOMBRE GRUPO TOTAL
Después 4 de 12 Rondas
GRAND BONUS CARRERA
1 Kristens KRIGERS
(100 087 981 83)
Latvia - All Clubs LAT 105 14 91
2 Gustavo ALCOJOR RAMOS
(100 078 594 08)
Los Pinos Talavera TOL 92 14 78
3 Alejandro ALCOJOR RAMOS
(100 081 829 42)
Los Pinos Talavera TOL 92 14 78
4 Alejandro KIM PEÑA
(100 077 646 30)
Yellow Mad BMX MAD 81 14 67
5 Pablo SANCHEZ MOLINA
(100 409 134 69)
BMX San Vincente ALI 69 14 55
6 Pablo GARCIA MARCOS
(100 410 937 29)
BMX El Álamo MAD 69 14 55
7 Rafael IZQUIERDO TELLO
(100 106 888 75)
Club BMX School Zaragoza ZAR 56 0 56
8 Alejandro FUENTES FUSTER
(100 415 050 68)
BMX San Vincente ALI 53 14 39
9 Alejandro CORDERO PASTOR
(100 377 813 79)
BMX Alcoy ALI 40 14 26
10 Juan Miguel CRESPO BERMUDEZ
(100 165 202 92)
BMX San Vincente ALI 37 14 23
11 Guillermo GARAY VAZQUEZ
(100 434 203 15)
Unión WCC BDJ 34 7 27
12 Benjamin Francisco BARBUZANO DIAZ
(100 416 292 49)
La Tribu de la Mesa Mota ESP 22 0 22
=13 Jeremy BODZEN
(100 566 439 40)
France - All Clubs FRA 14 14 0
=13 Mathijn BOGAERT
(100 163 546 85)
Belgium - All Clubs BEL 14 14 0
=13 Luis BRETHAUER
(100 069 094 14)
BMX Team Cottbus e.V. BRA 14 14 0
=13 Bence BUJAKI
(100 078 433 41)
France - All Clubs FRA 14 14 0
=13 Miguel Alejandro CALIXTO LÓPEZ
(100 078 060 56)
Colombia - All Clubs COL 14 14 0
=13 Théo CHAPELLE
(100 095 376 09)
France - All Clubs FRA 14 14 0
=13 Eddy CLERTE
(100 111 001 17)
France - All Clubs FRA 14 14 0
=13 Nathanaël DIEUAIDE
(100 566 450 51)
France - All Clubs FRA 14 14 0
=13 Ruben GOMMERS
(100 108 023 46)
Belgium - All Clubs BEL 14 14 0
=13 Oscar JÄGESTEDT
(100 161 180 47)
Sweden - All Clubs SWE 14 14 0
=13 Rinalds KARLINS
(100 521 825 46)
Latvia - All Clubs LAT 14 14 0
=13 Romain MAYET
(100 077 966 59)
France - All Clubs FRA 14 14 0
=13 David PAGAC
(100 463 126 32)
Czech Republic - All Clubs CZE 14 14 0
=13 Angel Daniel SANCHEZ MILANO
(100 641 586 12)
Club Olímpico BMX MAD 14 14 0
=13 Oskar SCHILLING
(100 303 930 13)
BMX Team Cottbus e.V. BRA 14 14 0
=13 Martti SCIORTINO
(100 149 793 09)
A.S. Besnate A.S.D. ITA 14 14 0
=13 Mikus STRAZDINS
(100 111 134 53)
Latvia - All Clubs LAT 14 14 0
=13 Sebastián SULKA
(100 158 745 37)
Slovakia - All Clubs SVK 14 14 0
=13 Daichi YAMAGUCHI
(100 100 278 61)
Japan - All Clubs JPN 14 14 0
32 Marc ROMAN MARTINEZ
(100 436 232 07)
X-Riders C.E Bike BAR 7 7 0
33 Alexis BONNAY
(100 576 816 38)
France - All Clubs FRA 7 7 0

* = todavía no clasificado, # = no se puede calificar. Debe ingresar 1 de rondas 1-12 para calificar.


Top of Report